Большой передел мира
246,378,257 499,846
 

  avt5160701 ( Практикант )
23 фев 2020 22:08:25

Сандерс считает, что США должны применить силу в случае конфликта между Пекином и Тайбэем.

новая дискуссия Новость  371

Также сенатор заявил, что он готов контактировать с лидером КНДР Ким Чен Ыном, если победит на выборах.
ВАШИНГТОН, 23 февраля. /ТАСС/. Соединенные Штаты должны будут направить в регион свои войска, если Китай решит использовать военную силу против своей собственной провинции Тайвань. Такое мнение выразил сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии, в интервью телеканалу CBS, фрагмент которого транслировали в воскресенье.
По его мнению, существуют ситуации, при которых военные действия со стороны Вашингтона абсолютно оправданы. "Безусловно, угрозы американскому народу. Угрозы нашим союзникам. Я верю в НАТО, - сказал сенатор. - Я считаю, что Соединенные Штаты, при прочих равных, должны работать с другими государствами в рамках союзов, а не делать это [отправлять свои войска] в одиночку".
Его спросили, будет ли необходимо военное реагирование со стороны США, если Китай предпримет военные действия против Тайваня. "Это и есть [тот случай]. Я думаю, мы должны дать понять государствам во всем мире, что мы совершенно не собираемся бездействовать и позволять проводить вторжения", - сообщил Сандерс.
Тайвань с 1949 года управляется собственной администрацией и, согласно официальной позиции Китая, поддерживаемой большинством стран, в том числе Россией, является одной из провинций КНР. В 1992 году на встрече в Гонконге между Пекином и Тайбэем был достигнут консенсус, в соответствии с которым признается существование только одного китайского государства в мире. Глава администрации острова Цай Инвэнь выступает против курса на сближение. Это затормозило процесс интеграции Тайваня и материковой части Китая.
.
https://tass.ru/mezh…ma/7824581
.
1. Показывает, в каком регионе будет следующая война.
С учетом того, что Китаю в ближайший год будет не до этого выглядит как намек.
2. Говорит, что хочет Нобелевскую премию.
  • +1.45 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
23 фев 2020 22:29:27

Кому намёк-то и кому показывает? Домохозяйкам Кентукийщины или кому? Прям заинтриговали. 
А так, да, прям и не знаешь за кого вмешиваться. Все дебилы, как на подбор. 
  • +1.29 / 21
  • АУ