Боевые действия в Сирии
57,509,862 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
24 фев 2020 09:44:46

Сводка боевых действий в Сирии за 23 февраля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  112

Ссылка
Идлиб. Туркестанская исламская партия (TIP) обратилась с призывом к общей мобилизации сил джихадистов в провинции Идлиб в районе Джебель-аль-Завия (Jabal Al-Zawiyah), сообщил в воскресенье AMN. Правительственные войска входе продолжающегося наступления освободили от боевиков HTS н.п. Маарат Тира (Maarat Tira), Аль-Шейх-Димас (Al-Sheikh Dimas) и Хантутин (Hantutin). В субботу продолжались столкновения между сирийской армией и протурецкими боевиками возле города Найраб (Nayrab). Турецкая военная колонна попала под удар правительственных сил в населенном пункте Аль-Бара сирийской провинции Идлиб. Об этом со ссылкой на местных активистов сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель», опубликовавший кадры с места событий. Отмечается, что турецкие военные были вынуждены укрываться в застройке во время обстрелов. По предварительным данным, несколько военнослужащих ВС Турции ранены. Кроме того, о ранении турецких солдат сообщает Reuters со ссылкой на данные сирийского Центра мониторинга за соблюдением прав человека. Отмечается, что турецкая колонна из 65 автомобилей была вынуждена отступить на север. В освобождённых районах провинции обнаружены туннели боевиков. Боевики в районе Мадайя обстреляли позиции правительственных войск.
Дамаск. Силы ПВО Сирии отражают ракетную атаку на Дамаск. Об этом сообщило в понедельник агентство SANA. По его информации, в небе над столицей слышны звуки взрывов. Отмечается, что большинство ракет удалось сбить до того, как они достигли целей. Агентство уточняет, что обстрел велся со стороны оккупированных Голанских высот. В то же время представитель Армии обороны Израиля Авихай Адрей на своей странице в Twitter написал, что вооруженные силы страны «нанесли ряд ударов по террористическим объектам, принадлежащим [радикальной палестинской] группировке «Исламский джихад», на юге Дамаска». 
Хасака. Боевики безуспешно атаковали позиции САА в районе Таль-Тамра (Tal Tamr) у н.п. Дардара (Dardara), также обстрелам со стороны джихадистов подверглись правительственные войска в районах Манбидж (Manbij) и Айн-Исса (Ayn Issa).
  • +1.03 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!