Большой передел мира
246,318,420 499,789
 

  DeC ( Профессионал )
24 фев 2020 11:38:29

Италия

новая дискуссия Дискуссия  575

Число подтвержденных случаев заражения остроинфекционным коронавирусом Covid-19 в Италии достигло 203, четыре человека скончались, сообщает итальянская газета "Репубблика".

Большинство случаев заражения - 165 пациентов - выявлены в итальянской области Ломбардия. Кроме того, вирус распространился в областях Венето, Эмилия-Романья, Лацио и Пьемонте.

Непонимающий
  • +3.26 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
24 фев 2020 12:23:22

М-дя. Заробитчанам не позавидуешь...Думающий
УкроСМИ:

Цитата"Нас тоже закидают камнями?". В Италии паника из-за коронавируса. Блокируют целые города. Украинские заробитчане боятся травли на родине

Коронавирус атакует Италию - уже заразились десятки людей и двое человек умерли, сразу 10 городов на севере страны - в изоляции.
Ситуация настолько серьезная, что итальянские власти не исключают закрытия границ из-за коронавируса, но пока, уверяют, все под контролем.
Вспышка может быть опасной для Украины, потому что там работает традиционно много украинских заробитчан, особенно из западных регионов.


...За последние сутки паника охватила не только жителей "зараженных" регионов, но и остальной Италии. 

"Сегодня позвонила приятелю, он недалеко от Бергамо живет, спрашиваю: "Когда тебе должок привезти?". "Оставь себе. Всё равно мы все сдохнем скоро", - говорит. Это такой черный юмор, но от него не по себе", - пишет в комментариях в группе "Италия украинская" на Facebook Лариса Казимирова из Ломбардии.
  
...Некоторые наши заробитчане уже собираются в Украину, чтобы переждать вспышку вируса, но основной поток поедет домой на выходные на Пасху, в апреле. А пока, памятуя трэш в Новых Санжарах, украинцы волнуются за автобусы с передачами, которые они передают на родину.  
"Ну все. Бусы с передачами на следующей неделе тоже камнями закидают или подожгут", - с сарказмом пишет в комментариях в украинской группе в Италии уроженка Збаража Люся Шафранская из-под Неаполя. 


"Вот поедут наши люди домой на Пасху с хорошим настроением и подарками, а вместо "ласкаво просимо" на границе полетят камни в окна автобуса или какой-то "поп" забацает молебен, чтобы их самолет не махал больше крыльями", - иронизирует в комментариях в группе живущая в Италии Алина Бенко.

Некоторые и вправду опасаются обструкции, похожей на ту, которую устроили эвакуированным из Уханя. 
"Вероятность высока, что такое может быть реальностью. Я всегда говорю, что уехавшие украинцы не на шутку раздражают оставшихся земляков, а больные заробитчане, или те, которые приехали из страны риска, и подавно", - добавляет Елена Пенк.

https://strana.ua/ar…isty-.html
  • +2.97 / 46
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 фев 2020 12:28:16

А зачем рогули окна разбивали? Чтобы все, кто в округе, включая самих рогулей быстрее понесли вирус в украинский народ?
  • +3.16 / 61
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
24 фев 2020 14:33:16

Такой ареал распространения лишь подтверждает догадку о том, что вирус там уже был заранееПодмигивающий
  • +0.92 / 9
  • АУ
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
24 фев 2020 14:46:07

Такой ареал распространения показывает, что в Ломбардии живёт много китайцев и кто-то привёз вирус из Китая. А дальше уже пошло распространение.
Кстати, уже 224 заражённых.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
24 фев 2020 15:28:21

Итальянский автобус заблокировали во Франции, после того как водитель стал кашлять.
Повезло, а могли бы и камнями забросать.
  • +2.65 / 34
  • АУ
 
 
  comaliec ( Слушатель )
24 фев 2020 15:45:49

Смеющийся
  • +1.10 / 10
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
24 фев 2020 19:09:50

Офигеть... Сраный ОЭЛ-16 (это синий электрический распылитель), это всё, что они могут показать? Это говно стоит в районе 5 тыс. рублей и работает исключительно хреново! У меня такой есть... ДЕРЬМО!
  • +0.81 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
24 фев 2020 19:22:17

Это тренировка:

Касательно распылителя - это типичиная процедура  сан.эпидем службы в случае бактериального заражения.  
  • +0.83 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
24 фев 2020 20:19:53

Я прекрасно знаю типичные процедуры - я ржу над оборудованием!
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
24 фев 2020 20:26:49

Мож экономят на тренировках
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
24 фев 2020 20:34:13

Тогда хотя-бы на видео бы не снимали! Реально позорятся перед специалистами, кто понимает в аппаратуре!
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
24 фев 2020 20:36:29

Хипстеризм - это трендовое явление в нашей жизни, а долбодятлы - его венецНравится
  • +0.67 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
24 фев 2020 22:05:42

ну так а если не хватает на всех "макит"?при чем тут позориться, если нету.Незнающий
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
24 фев 2020 19:36:29

Бред какой-то.
Там надо Макиту использовать. Верхнюю в линейке. Или Штиль самый мощный. А лучше вообще Игебовские генераторы. 
А этими писюльками пусть жуков на даче травят....
Я начинаю бояться за емя........
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
24 фев 2020 20:21:13

Отож... Аппарат-то -реальное дерьмо!
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
24 фев 2020 20:00:13

За неимением гербовой пишут на туалетной том, что есть. Лучше,чем ничего.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
24 фев 2020 20:30:57

Китайски же "Патриот" вдвое дешевле и на порядок качественнее! А вообще - есть генераторы холодного тумана! Бензиновые опрыскиватели Штиль и Макита... Они облаком аэрозоля за раз 10-15 метров в секунду покрывают. А нам тут ранцевый аккумуляторный садовый опрыскиватель ОЭЛ-16 ("Комфорт - Умница") показывают! И ручной двухлитровый пневматический, которым только кусты поливать!

Я реально пугаюсь... У меня дома это дерьмо стоит (я фотку выложил), я им из принципа не пользуюсь, ибо просто реально ПЛОХОЙ аппарат. Кстати, не смотря на русское название, производитель таки... КНР!
  • +0.40 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  _taras_ ( Слушатель )
24 фев 2020 21:40:20

Поменяйте форсунку и аккумулятор. У меня аналогичный аппарат работает как зверь.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
24 фев 2020 22:15:48

У них реальные аппараты работой заняты, а на "зарнице" можно и с деревянным автоматом побегать. Я так думаю. 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
25 фев 2020 06:20:32

Возможно и так. Даже вероятно. Тысячу патрулей не так просто снабдить реально хорошими аппаратами...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
24 фев 2020 15:59:51

Если точнее, то в Лионе.

Говорят, что в Мавкрикии пассажирам самолёта из Италии, которые из областей, закрытых из-за вируса, предложили пройти карантин, либо вернуться в Италию. Итальянцев из других областей выпустили без проблем.

В Пьемонте и Генуе перед отделениями скорой помощи ставят такие надувные палатки

  • +1.05 / 14
  • АУ
 
 
 
  avgust ( Слушатель )
24 фев 2020 16:15:47

Ну вот. А то креаклы над тоталитарными китайцами глумились. С больницей из контейнеров за неделю. В пример нам, лапотным, ставили. Вот это я понимаю - прогресс. Не нужно никаких экскаваторов, бульдозеров и прочего тоталитарного скама. ДА ещё и: то дождём размоет, то потолок течёт, то проводка коротит. 
А тут надул - и ты в домике! Делов-то! Если что, быстренько сдул и на новое место перенёс. При ураганах и потопах - оно само на новое место перенесётся. Экологичненько и зелёно. А если ещё мелом на асфальте защитные заклинания нарисуют и пройдутся маршем взявшись за руки, причём, возглавят колонны ведущие политики и правительства в полном составе, то никакой вирус не страшен!
  • +1.13 / 31
  • АУ