Большой передел мира
246,506,352 499,911
 

  gid ( Специалист )
24 фев 2020 16:36:47

США открыто готовятся к войне с РФ в Европе

новая дискуссия Дискуссия  567

ДумающийЕвропа в курсе, всё понимает, сказать стесняется. А вот Польша с прибалтами и упоротыми хохлами походу не догоняют, что в жертву как правило в первую очередь  приносят вассалов и шестёрок.
Отредактировано: gid - 24 фев 2020 16:51:58
  • +0.32 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
24 фев 2020 16:39:31



Очередной бред "Сивковой кобылы".
  • +1.64 / 29
  • АУ
 
 
  gid ( Специалист )
24 фев 2020 16:50:38

ШокированныйО как, не знал что всё так серьёзно. Удалю.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
24 фев 2020 17:26:20

Бредом, как Вы понимаете, является не факт проведения учений, а "аналитика" нашего "великого" эксперта...
  • +0.34 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
24 фев 2020 18:22:02

Тут недавно некие китайские военные экспертыблоггеры, писали, что "в случае войны с США, Россия продержится 3 часа"
СмеющийсяКрутой
По ходу под этими аккаунтами пишет, Сивков и его друг Ивашов
  • +0.90 / 14
  • АУ
 
 
  adzaka ( Слушатель )
24 фев 2020 20:37:54

эхехе, тяжёлый день - понедельник. Возьму себе соответственную ношу и ваш пост как Повод высказать простынное имхо.
Не хочется про белорусов неприятной критики писать бо действительно родные люди, оправдываю себя что может сторонний взгляд хоть как то поможет читающим адекватно оценить ситуацию и миновать суровую годину.
Там скорее надежды на шантаж миротворческим блицкригом в незалежную Белорусь, при благоприятных обстоятельствах. С последующим имеджевым говном на вентилятор в формате "теперь ещё и Белоруссию прос*али!"
Батька вполне себе убедительно в данном направлении хвостом виляет, если видимый диванному глазу информационный спектр брать.



Был там в прошлом годе.
На сколько понял, не взирая на впечатляющие стройки дворцов и палацев молодёжи, спорта, музыки, медицины, информатики и тп в Минске, парков, дорог в Европу, прочих материально-инфраструктурных объектов + растущего изобилия китайцев в музеях с институтами, многия элитарии и молодёжь Луку не шибко любят, и это тенденция.Надоел и раздражает.
Чиновничество и бизнесмены не любят за его "вам нельзя, потому что "Преступно, Несправедливо и Не патриотично!" А Мне - Можно. Потому что азм есть Царь." + за постоянное ощущение дамоклова меча над шеей, не зависимо от рангов, отличий, прошлых сколь угодно значимых заслуг и выслуг. Трудно предсказуемый каприз природы на Олимпе и вчерашний уважаемый и состоятельный человек получает пятерку - восьмёрку - пятнаху в плечи с конфискацией и проблемами для родных и близких.
Молодёжь, потому что мозг ещё не отрос и рога почесать охота, но страшно так как реакция будет жёсткой (тут Белоруссия вам не Россия. Наиболее амбициозные уже в КГБ сидят и механизм насилия в порядке. Остальные пассионарии, кому в КГБ не охота, бегут за лучшей долей за пределы страны (большей частью к нам по причине культурно-политического лайта)), но хочется.Но страшно. Но хочется...= (пусть подсознательно) страшно хочется. (не имеем что ценим,и только потерявши - плачем)
Белорусские оф информ новостное-развлекательное пространство, это такое мыло со сглаженными углами, где что то там за нашим надёжным тыном происходит, но у нас всё в порядке и мы Со Всеми стараемся дружить и мирно сосуществовать. У России рамсы с Грузией, Украиной, Европой, Америкой, "Западом" к примеру? ну так это не наше дело. Мы ж Белорусы. Мы должны свою выгоду иметь." Это, скажем так, пока не мнение Народа, но мысль настойчиво имплантируется.
Вообще Белорусская национальная идентичность идёт своим чередом и надо признать имеет некоторые успехи.
Самая главная улица в Столице,(хоть на ней и памятник Феликсу имеется) по прежнему улица Незалежнасці,(бывшая Ленина) и самая большая площадь тоже майдан Незалежнасці. Если из укров полноценной России 2 не получилось, (только "Украина не Россия!" осилили) то Беларусь очень даже в эту сторону форматится. Вполне себе представительная Альтернативная Россия (если внимания на весьма значительные "мелочи" не заострять конечно)

Социологической карты не имею, но по субъективным представлениям граждане под двадцатку и младше к теме Объединения относятся в целом настороженно критически. В спектре от "Лучше с радужными Европи*орами, но только не с унылой Россией!"
, до осторожного "Ну зачем же так сразу вот, взять и объединяться? Мы уже как бы сами с усами..." Есть наверное и весьма значительная группа За, но мне не встретилась. В общем такие вот разнонаправленные брожения. Старшее поколение по умней и опытней, готово стойко "терпеть режим" пока платят пенсии на которые можно вполне себе жить и льготы всякие отписывают. Вообще же, надо отдать должное, социалка белорусская если её не с абстрактными идеалами сравнивать а с конкретными пост советскими реалиями осколков СССР, весьма приличная и пожалуй даже в мировых лидерах в плане однородности покрытия всего общества. В этом направлении наверное выжат максимум из того что реально возможно с учётом имеющегося ресурса (нрав чиновников, высшего руководства,Народа, размеры общества, географическое положение, сырьевые, эконом-полит возможности).
Идейно-концептуальная атмосфера в стране в целом не ясная,(возможно лишь мне. Спрашивайте белорусов) и не однонаправленная, так как БР и в социальном и в экономическом плане, в значительной мере является Советским атавизмом, ("атавизм", потому что не полноценно эволюционирует, а скорее на консервации с дырками в консерве). А вот идеология там в умолчании вполне себе либерально - рыночная. И на этой идеологии уже второе-третье поколение взрастает. Посевам и всходам сим поди тесно в существующем формате и охота развернуться. В какую сторону? Это во многом от нас зависит пока что.
При отсутствии Больших Идей (смею утверждать что мало кто в БР бороздить просторы космоса мечтает, или грезит мировыми революциями и прочими глобальными героическими свершениями) люди обычно сосредотачиваются на хлебе насущном, личном комфорте и безопасности, себя, своей страны, начинают ценить это в первую очередь, как самоцель бытия...
Кто то из руководства страны делали творческие попытки нащупать, доработать и озвучив-оседлать действительно Свою национальную идентичность (застал отголоски в виде заметной полки литературы в книжном магазине на эту тему, в 14м году примерно), но потом видимо плюнули на это дело, и слепили из уже имеющегося некого имхо не шибко стойкого, временного франкенштейна из Советского и Западного.(или смирились с уже заботливо предложенным) Эдакий временный рекламный щит с изрядной долей "европейскости" (в принципе как и у нас), но и отданием должного Советскому Периоду. Особенно ВОВ (за этим следят и серьёзно вкладываются). Под сей эгидой Бацька старательно превращал себя в незаменимый гвоздь, на котором вся конструкция держится.(что как понимаю является не только гарантией от чего то там, но и большим Соблазном) Весь вопрос в какую сторону ныне, реальные телодвижения за этой ширмой происходят?
В общем стулья начали разъезжаться, а попа привыкла, и мне белорусов искренне жаль. Очень хорошие Наши люди (даже те кто уже немного подскакивают. Таких среди простых граждан, предсказуемо в приграничьи польском концентрация растёт) Дай Бог им с минимальными потерями Правильный выбор сделать, который мне лично видится в том чтобы стойко отодвинуть колбасу на второй план и трезво оценив все свои национальные выгоды и риски, взять на себя ответственность за происходящее со своей страной и пока Владимир Владимирович у руля, серьёзно, грамотно тянуть всеми возможными способами за интеграционный процесс с Россией самим, а не Ждать у моря погоды. Ничего хорошего такая выжидательная позиция не принесёт, спросите хохлов.

Не в курсе что с руководством БПЦ твориться, но по планомерной и заметно финансируемой работе по окатоличиванию думаю что и в направлении Унии работы ведутся.

Так как оголтелой русофобии в стране взрастить пока не удалось, имхо если будут серьёзно пытаться отдирать Беларусь от России, то один из сценариев, это взрывать все экономические и социальные закладки в момент "Попытки Искреннего Воссоединения" к которому БР попытаются подвести под нужным Им углом в нужное Им время. С последующей "защитой" "миротворческим контингентом", какой то западной части территорий БР, "восставших против ТАКОГО "варварского "объединения" с коварным, абсолютно равнодушным к личной судьбе и благосостоянию, а так же новой национал-культурной идентичности и про европейским предпочтениям простых белорусских граждан, коварным, жадным Восточным соседом"
Такая встречная зеркалка срисованная с Украины, со своим Росомайданом, + "восставшим" "Крымом и Донбассом" с последующими неприятными нам вариациями развития темы.
зы
При интеграции следует учесть что мы имеем дело уже с зародышем национального субъекта, который как и все подростки в фазе самоутверждения, оч болезненно относиться к своему статусу и разумеется к недавно обретённому социально-материальному благосостоянию.
имхо надо усиленную разъяснительную работу для населения вести в плане формирования Правильных причинно - следственных связей в сфере полит-экономики. Что откуда берётся и почему может хуже,или лучше стать.

  • +0.25 / 3
  • АУ