Боевые действия в Сирии
57,511,258 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
24 фев 2020 19:55:08

Встреча

новая дискуссия Дискуссия  149

Очередная встреча российских, американских и сирийских военных в районе Тель-Тамра. Провинция Хасека, Сирия. 
C российской стороны вышли сразу два подполковника и сержант.
  • +1.87 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  basilevs ( Слушатель )
24 фев 2020 21:46:41

Ну вот что за люди... Наши и американцы легко опознаются по каскам. Не, я не про по виду касок - а просто по их наличию. Сирийцы, как и раньше, всё налегке ходят, жарко им и неудобноГрустный Вот ведь люди - "осколок башка попадёт, совсем плохой будешь".
  • +0.28 / 13
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
24 фев 2020 22:59:03

Это, смотря кто, ходит. В 5 ДШК ходят, в основном, как положено. Как наши сказали. Почему тигрята ходят в форме нумер 8 - это вопрос интересный, и я его как-нибудь задам кое-кому. Но точно знаю, что у них есть достаточно всякой снаряги, включая СИБЗ (шлемы и броники). И почему они ночники и теплаки активно пользуют, а СИБЗ - не очень, не знаю. Но они там вообще на своей волне, колят себе партаки с Тигрой, например, потому в плен они вообще не попадают. Орден такой своеобразный.
  • +1.94 / 90
  • АУ
 
 
  Danila ( Слушатель )
24 фев 2020 23:00:39

 "Уж сколько раз твердили миру .." , страна скоро десять лет как в войне, у них даже на единообразную форму для всех средств нету (ходят кто-что добудет на половину в гражданском), не то что на СиБЗ.
  • +0.02 / 1
  • АУ