Боевые действия в Сирии
57,509,007 58,765
 

  Руа франков ( Слушатель )
25 фев 2020 06:56:43

Реакция турок

новая дискуссия Дискуссия  199

Стащил с одного форума:
Вопрос:
Что говорят в турецких СМИ и на форумах по последним событиям?
Ответ турка:
Везде,и в сми и в частном мнений требуют одного.Начала боевых действий.Вчера были большие баталии и много баттхерта на всех площадках,даже те кто жестко критиковал Эрдогана требовали только адекватного ответа.. Мое мнение остается прежним,всё идет к войне.
  • +0.62 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
25 фев 2020 07:01:40

Диваны с кальянами пойдут воевать?
  • +0.86 / 30
  • АУ
 
 
  Руа франков ( Слушатель )
25 фев 2020 07:14:07

До конца месяца не много осталось. Посмотрим хватит ли у Таракана решимости.
***
А между тем Нейраб снова наш. Турколичинки потеряв 12 солдат отступили из города.
Rebels (National front) again withdrew from Neyrab village (west of Saraqib) after briefly capturing it today, leaving behind a number of vehicles and 12 soldiers KIA
***
Видать помидорки от ВКС оказались не вкусными.
  • +1.02 / 60
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
25 фев 2020 07:58:17

Поди, головой выносят двери военкоматов? Или пидтримуют с диванов, как обычно? Веселый
Какая, нахер, война? Диванные моджахеды в межсезонье отельное в атаке.
  • +2.18 / 85
  • АУ
 
 
  nush ( Слушатель )
25 фев 2020 09:26:35

На том форуме ошибаются. Я прочёл немало турецких комментариев к фотографиям мёртвых снашников в духе туда им и дорога, а также сожалений по поводу отправленных без нужды умирать солдат. Турция по-прежнему разделена, те кто кричит Аллах акбар, такое впечатление, к собственной армии относятся с недоверием. Видать, военные щас доказывают что зря, делить судьбу смещенных/арестованных действующим генералам наверно не очень хочется, но и впрягаться они думаю желанием тоже не горят, электорат Эрдогана останкам прежнего генералитета не родной по большей части
  • +1.20 / 48
  • АУ
 
 
 
  mofack ( Слушатель )
25 фев 2020 09:52:42

те, кто кричит про Аллаха участвовали в подавлении переворота 2016 года  плечом к плечу с полицией. им армия действительно ни к чему.
  • +0.13 / 8
  • АУ