Коронавирус и другие пандемии.
6,894,000 32,277
 

  Tauruss ( Слушатель )
25 фев 2020 10:13:10

Итальянские СМИ проследили путь «пациента № 1»: марафоны и игра в футбол, от которых пострадали более 50 000 человек в 10 городах

новая дискуссия Статья  167

Согласно сообщениям итальянских СМИ, таких как «Ansa» и «Republican», четвертый случай нового коронавируса (38-летний мужчина) в Италии, обнаруженный ранним утром 21 февраля в итальянсокй Ломбардии, был подтвержден как «пациент № 1». 

Итальянские СМИ также показали, что этот человек участвовал в полумарафонах, соревнованиях по бегу в маленьком городке и футбольных матчах в трех районах до своей болезни. Всего в 10 городах более 50 000 человек потенциально могли пострадать от «пациента № 1».
Итальянские СМИ сообщили, что у этого человека появились симптомы гриппа 15 февраля, и семейный доктор попросил его вернуться домой на лечение 17-го, а 18-го - в больницу для оказания неотложной помощи. У него не было истории поездок в Китай, поэтому он не прошел эпидемическое тестирование. Принимая антибиотики, назначенные врачом после возвращения домой. 19-го мужчина заболел и снова попал в больницу. 20-го числа ему провели вирусный тест, и обнаружили заражение новым коронавирусом. В тот же день он был переведен на интенсивное лечение. Ранним утром 21 февраля он был официально уведомлен о том, что ему был поставлен диагноз "новый коронавирус".

Согласно репортажу «Republican», мужчина часто выходил из дома перед диагнозом. Основная поездка включала поездку в прибрежный город Рекко около Генуи для участия в полумарафоне (1 февраля) 2 февраля; 9 февраля участие в соревнованиях по бегу Родигиано; принимал участие в футбольном матче в Мадиньяно 15 февраля и в тренировочных мероприятиях Красного Креста в Кордонио. Кроме того, он также много раз обедал с друзьями, непосредственно влияя на более чем 50 000 жителей.

Сообщается, что мужчина работал в многонациональной компании "Unilever" в городе Казальпстелленго. Итальянские СМИ сообщили, что причиной его заражения может стать обед с другим 41-летним итальянцем 21 января. У 41-летнего мужчины был визит в Китай и у него появились симптомы гриппа в начале февраля. Однако результаты его теста на новый коронавирус были отрицательными, поэтому итальянские власти все еще работают над выявлением возможного «пациента 0».

После того, как мужчине был поставлен диагноз, его жена была также помещена в больницу с легочными симптомами, и теперь у нее диагностирован новый коронавирус. Сообщается, что его жена - учительница, которая была беременна в течение 8 месяцев и находится в декретном отпуске, поэтому контактов там относительно немного, но полиция продолжает следить за ее местонахождением.

Согласно новостям CCTV, по состоянию на 1:00 25-го пекинского времени число вновь диагностированных случаев новой коронавирусной пневмонии в Италии возросло до 229, из которых 6 умерли, а 1 был вылечен и выписан. Двенадцать городов Италии в настоящее время находятся в карантине, и более 50 000 человек должны были быть изолированы на дому, в том числе отменён ряд спортивных мероприятий, футбольной лиги серии А.
Источник

Как мы видим, человек с активным образом жизни может навредить хуже вируса-мутанта.
Отредактировано: Tauruss - 25 фев 2020 10:15:12
  • +0.29 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Neruda ( Слушатель )
25 фев 2020 10:18:46


Земля решила остановиться, чтобы мы сошли.....
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
  C.K. ( Слушатель )
25 фев 2020 14:59:40
Тот кто не бывал в Италии, тот даже не может представить специфический итальянский расизм по отношению к хохлам. 
Как-то я стал свидетелем гадкого поступка итальянцев. Девушка из черниговской глубинки в отеле  практически чуть ли не языком вычищала холл. Та итальянка, которая убирала в отеле прдсунула ей ведро с грязной водой, естественно хохлушка уронила это ведро и упала в лужу грязи. Итальянская публика наблюдала весь этот ход событий смеялась. Я поинтересовался, а в чем смех? Так это же умная швабра с Украины, мне пояснили. Я поинтересовался потом у девушки, как она здесь оказалась. Скажу так, ее украинский я кое как понимал. Суть такова, что угроза депортации на Украину позволяла держать их как рабами. Итальянцы просто брали на малый срок хохлушек, чтобы те делали вместо них работу за гроши. Отель находился в пригороде Неаполя. В этой деревушке было несколько таких рабов, которых поработили для самых не оплачиваемых работ. Один итальянец уверял меня, что хохлушка дешевле, чем стирать бельё в стиральной машине.
Так к чему я это. Естественно итальянцы для ухода за теми, кто на карантине, будут привлекать хохлушек. Те заразятся, а лечить их не будут. Их депортирует уже зараженными. А дальше все это с толпой заражённых ругулей повалит к нам в масштабах волны сирийских беженцев. В Италии, как я сегодня услышал около 900 тысяч таких хохлушек.
+++
Власти Закарпатья готовятся принимать украинских заробитчан из пострадавшей от коронавируса Италии

https://ukraina.ru/n…11253.html
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
  GrinF ( Слушатель )
25 фев 2020 15:58:35

да есть такой ньаюнес..хохлов - не то пол миллиона, не то миллион в италии... причем предположу, что в значительной части именно в северной италии- там уровень доходов  выше (хотя и порядка в сфере трудоустройства выше)...  
  • +0.01 / 1
  • АУ