Боевые действия в Сирии
57,509,569 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
25 фев 2020 10:33:36

Сводка боевых действий в Сирии за 24 февраля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  101

Ссылка
Подразделения сирийской армии после ожесточенных боев с формированиями вооруженной оппозиции отступили по тактическим соображениям из города Нейраб в провинции Идлиб. Об этом сообщил в понедельник новостной портал Al-Masdar со ссылкой на источник в провинциальной администрации. По его информации, бандформирования трижды штурмовали оборонительные рубежи правительственных сил. Им оказывали огневую поддержку турецкая артиллерия и танки, наносившие удары по позициям сирийских войск. При отражении атак противника сирийские военнослужащие уничтожили свыше 150 боевиков вооруженной оппозиции. Ранее о захвате Нейраба, расположенного к западу от Саракиба, сообщило Anadolu. Согласно его сведениям, оппозиционные формирования полностью контролируют этот город. Сирийское военное командование пока не подтвердило сообщений о потере Нейраба. Предпринятые бандформированиями контратаки 11 и 20 февраля на этом участке фронта были отбиты сирийскими войсками, которые ликвидировали более 250 боевиков.
По меньшей мере 10 военнослужащих турецкой армии были убиты или ранены в результате совместных ударов сирийской и российской авиации в провинции Идлиб за минувшие сутки. Такие данные 24 февраля, со ссылкой на базирующуюся в Лондоне НПО «Сирийская обсерватория прав человека», передаёт иранский государственный телеканал Press TV. Согласно информации, с безвозвратными потерями в живой силе турецкая армия столкнулась недалеко от посёлка Кансафра в южном секторе идлибского фронта. По данным «Сирийской обсерватории», несколько турецких военно-транспортных средств были полностью уничтожены или серьёзно повреждены в результате воздушной бомбардировки.
Минобороны РФ назвала вбросом сообщения о нанесении Воздушно-космическими силами (ВКС) РФ ударов по населенным пунктам Кансафра и Аль-Бара в сирийской провинции Идлиб в понедельник. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Два члена вооруженного крыла радикальной палестинской группировки «Исламский джихад» погибли во время ракетной атаки ВВС Израиля на окрестности Дамаска. Как сообщил арабский телеканал Al-Hadath, удары были нанесены в ночь на понедельник по району Адлия на юге сирийской столицы, где находится военная база палестинцев. По информации телеканала, на базе в Адлии разрабатываются образцы ракетного оружия, которое затем производится в секторе Газа и используется для вооруженных вылазок против Израиля. Ранее агентство SANA со ссылкой на сирийский военный источник сообщило о том, что средства ПВО отразили несколько ракетных ударов по окрестностям Дамаска, которые наносили израильские ВВС со стороны оккупированных Голанских высот. Большинство ракет удалось сбить до того, как они достигли целей, уточнило агентство.
Идлиб. При поддержке ВКС РФ, сирийская армия освободила ряд населенных пункта на юго-востоке провинции: Шайк Дамис (Shayk Damis), Хантотин (Hantoteen), Таль Нар (Tal-Nar), Шейх Мустафа (Sheikh Mustafa), Аль-Накир (Al-Naqir), Кафр Сайнех (Kafr Sajneh), Маар-Тасин (Maar Taseen), Джабла (Jabla), Маар Таматар (Maar Tamatar), Аль-Накаяр (Al-Naqayar), Арайнабия (Araynabiyah) и Ситух-эль-Дайр (Sitouh Al-Dayr).
Хасака. Города — Хасака и Тель-Тамр остались без питьевой воды, подачу которой перекрыли протурецкие боевики.
  • +1.03 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!