Большой передел мира
246,343,083 499,811
 

  DeC ( Профессионал )
25 фев 2020 10:56:32

Невада 100%

новая дискуссия Дискуссия  326

Берни Сандерс разгромил соперников на кокусах Демократической партии в Неваде.

Наконец-то подсчитаны все 100%. У Сандерса 46,8%. Второе место у Джо Байдена, его результат в 2 раза меньше.



Associated Press отмечает, что основанием для нынешней победы Сандерса послужили результаты прежних голосований в других штатах - он вышел победителем на праймериз в Нью-Гэмпшире, и заручился практически одинаковым уровнем поддержки с Буттиджичем на кокусах в Айове.

В Неваде, где тоже были кокусы, злополучное приложения для подсчета как в Айове не использовали. Но есть сообщения о проблемах, которые возникли у волонтеров при попытке передать данные по специальному номеру.

Подмигивающий
  • +2.63 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  xrvr ( Специалист )
26 фев 2020 02:53:51

Ноябрь 2012 года, президентские выборы в  США, Обама против Ромни.
Зная, что молодой Обама во всю использует новые по тем временам идеи, типа реклама в соц. сетях, массовая рассылка эл. почты, у команды Обамы также была апп для координации волонтеров, команда Ромни решает не отставать, и тоже делает апп для координации действий своих 30,000 волонтеров.
https://www.theverge.com/2012/…s-of-votes
В общем, в день и ночь выборов апп Ромни не работает. Волонтерам сказали искать апп в магазине приложений, тем временем это была просто мобильная версия вебсайта. 
 The URL was for an HTTPS site, but the equivalent HTTP address didn’t forward users to the right page, so anyone who mistyped or simply started with "www" would find nothing.
Погромист не знал разницу между  HTTP и HTTPS.
И т.д., и т.п.
Никто даже не догадался протестировать веб. страницу хоть в каком то реальном режиме.

Единственный сервер, на который стекалась вся информация в спорт. центре в Бостоне, не имел бэкапа, и в конце концов интернет провайдер для центра, по моему Спринт, просто вырубил им интернет, псокольку они подумали что это идет массивная хакерская атака, из за огромного количества траффика.
800 волонтеров в Бостоне сидят без дела в ночь выборов.



Проходит 8 лет.
Погромисты из Америки, родины интернета, WWW, Эппл, Гугл, Амазон и прочая, не могут написать простую аппликуху для подсчета голосов в Айове.
"Это просто позор какой-то"
  • +3.32 / 67
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
26 фев 2020 08:50:20

Есть такая особенность интернет ресурсов - когда они вдруг становятся нужными всем сразу - они перестают работать,
потому что никто не держит тысяче-кратные мощности про запас только на случай пика. Проблема пока не решенная в интернете - нет технической возможности динамически развертывать дополнительные ресурсы при нарастании числа запросов, а держать ресурсы на всякий случай дорого, так как их нужно оплачивать.
Поэтому при внезапном пике нагрузки ресурс перестает работать от перегрузки. Так называемая DDoS атака -это всего лишь перегруз от которой ресурс ложится. Стресс-тестами можно определить какую максимальную нагрузку может выдерживать интернет ресурс, но это лишь для обычного уровня пользования. Всегда может случиться внезапный пик намного превышающий тестированные нагрузки.
Например при внезапной девальвации швейцарской марки пару лет назад все швейцарские банковские сайты отключились из-за перегрузки так как народ массово пошел оценивать эффект в своих финансовых ресурсах. Разумеется о таком форс-мажоре никто заранее не объявлял так как смысл акции был в ее неожиданности.
Так что работающих ресурсов для неизвестной произвольной нагрузки не существует. Видимо наплыв участников праймериз превышает расчетное количество, хотя и ляпы разработчиков исключать нельзя.
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 фев 2020 09:03:08

Существует. Гугль, Амазон, да тот же Яндекс. Облака, автомасштабирование, то-сё.... И сами работают, и других хостят в своих облаках, причём за относительно недорого
То про что вы пишете было в 2001 году, когда 11 сентября ведущие СМИ перешли на текстовую версию для того чтобы справится с многократным ростом нагрузки
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
26 фев 2020 09:31:56

Вот у Вас до слов «швейцарской марки» всё вроде нормально шло, а потом взяло и как как заколбасило!
Не знаю, как там марка, а девальвация швейцарского франка была лишь однажды - в 1936 году.
  • +0.68 / 4
  • АУ
 
 
  Commander100 ( Практикант )
26 фев 2020 11:02:21


А в чем секрет в московском метро? На ГА сейчас с зеленой ветки не пускает, раньше свободно. На других ветках можно можно зайти. HTTPS  мешает фри вай ваю?  Никто не замечал?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
26 фев 2020 12:21:48

Тык там же вона чего творится:
  • +1.25 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Commander100 ( Практикант )
26 фев 2020 13:05:44



Комп у меня мощный, можно и пройти без тормозов. Ленюсь. Но вот карта современности https://yandex.ru/metro/moscow А моя работа с разъездами в новую точку, везде ГА открывает, кроме зеленой ветки. Это совпадает с проявлением короновируса в то время, где то январь.  Случайность? Я так не думаю Веселый
---
Вообще не надо АС ставить, я же ставил АУ. Может у кого-то тоже в мосметре на зеленой ветке на заходить
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
26 фев 2020 16:31:46

Я в метро вообще wifi не включаю, так читаю, что по сотовой сети дойдёт ) И именно на зеленой.
  • +0.26 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Маравихер ( Практикант )
26 фев 2020 13:35:56
Сообщение удалено
Маравихер
26 фев 2020 16:19:53
Отредактировано: Маравихер - 26 фев 2020 16:19:53

  • +0.73