Боевые действия в Сирии
57,517,080 58,765
 

  Ayup-han9 ( Специалист )
25 фев 2020 12:20:17

Жесткое условие Эрдогану

новая дискуссия Дискуссия  1.208

Не знаю, читают ли Авантюру кто-то из власть предержащих... Однако, было бы правомерным потребовать от Эрдогана, как условие лояльного отношения России к турецким хотелкам,  выдать правительству Сирии или российской военной полиции, до встречи глав заинтересованных в идлибском урегулировании государств, того исламского отморозка, который отрезал голову сирийскому военнослужащему и дозвонился до его матери. Выдать живым или мертвым (лучше живым) и гарантировать самый справедливый суд... . Эрдоган, как открытый покровитель исламских боевиков, лично ответственен за этот бесчеловечный акт своих саттелитов. Этот факт необходимо  открыто и явно предъявить туркам... И предъявить на самом высоком уровне!
Отредактировано: Ayup-han9 - 25 фев 2020 12:21:48
  • +2.17 / 120
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
25 фев 2020 12:28:38

Да таких там с десяток можно требовать. Челика, что сбил сушку, то выдали?
  • +0.95 / 45
  • АУ
 
  allex ( Слушатель )
25 фев 2020 12:36:38

Это  был-бы неплохой инструмент позволяющий, так сказать персонализировать большую политику, но увы, доселе, президент Путин, такой инструментарий не задействовал не только с турками, но и с прочими, как он говорит - "партнёрами" ...а посему - маловероятно. А "партнёры" регулярно используют этот дешёвый трюк с персонализацией, минимум -  создавая нам немало затруднений... 
 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  adzaka ( Слушатель )
25 фев 2020 16:36:07

Раз не использует, значит инструмент всё таки плохой. (возможно на данном этапе)
Вряд ли в цеху башни Владимира Владимировича этот вариант не вертели...
имхо как раз большого труда стоит в умах целевых групп отодрать политический концепт проводимый странами и целыми коалициями от конкретных личностей, дабы полноценно осознавали что политики, генералы, менеджеры меняются, а общее направление - остаётся (строго в пределах заданного русла)
Или таки дадим Умный совет дяде Вове?
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
  Лысогоров ( Слушатель )
25 фев 2020 18:13:19

Лавров считает капитуляцией разговор о перемирии с террористами в Идлибе
По словам дипломата, международное сообщество и СПЧ обязаны поставить заслон на пути поднявших голову экстремистов, так как в позиции некоторых коллег "преобладает стремление оправдывать бесчинства радикальных и террористических группировок"
ЦитатаЖЕНЕВА, 25 февраля. /ТАСС/. Разговор о возможном заключении договора о перемирии с террористами в Идлибе является капитуляцией перед ними и поощрением их деятельности. Об этом заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров на 43-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ).
По его словам, международное сообщество и СПЧ обязаны поставить заслон на пути поднявших голову экстремистов, так как сегодня в позиции некоторых коллег "преобладает стремление оправдывать бесчинства радикальных и террористических группировок". "Иначе трудно объяснить увещевания о возможности заключения договоренностей о перемирии с бандитами, как это происходит при обсуждении ситуации в Идлибе, - отметил Лавров. - Это не забота о правах человека, а капитуляция перед террористами, а то и поощрение их деятельности в грубейшее нарушение универсальных конвенций и многочисленных резолюций Совета Безопасности ООН".
Министр выразил серьезную озабоченность в связи с попытками использовать религиозный фактор в качестве инструмента геополитических игр. "Усиливаются межконфессиональные разломы, все чаще оскверняются религиозные святыни в различных регионах мира. Верующие и священнослужители подвергаются нападениям, гонениям, убийствам, - пояснил он. - В ряде стран Ближнего Востока резко сократилось, а то и почти полностью исчезло присутствие христиан, живших там веками".
В начале февраля ситуация в Идлибе резко обострилась. Это произошло после того, как российские и турецкие военные предприняли очередную попытку ввести режим тишины, однако террористы лишь усилили свои атаки. Ранее Лавров заявил журналистам, что Москва будет "категорически противодействовать" любым попыткам оправдать террористов.

https://tass.ru/politika/7831773
  • +1.62 / 66
  • АУ
 
 
 
 
  adzaka ( Слушатель )
25 фев 2020 21:59:23

Голова пердогана на тыну у нашего вождя добытая любым достаточно эффективным способом наверное каждого здесь порадует, если время уже настало.
Хотя таки более приятно было наблюдать как он защищая подаренную нами золотую рябу, прыгает на пендосов и вчерашних своих союзных европетухов натовских...
А так это имхо ещё пока совсем не "политика в личностях", а оч деликатный упреждающий намёк нащупывающий доступный для понимания уровень пациента, чтоб хренью не страдал и бёг на предписанные главврачом процедуры.
  • +0.02 / 5
  • АУ