Большой передел мира
246,299,607 499,780
 

  Klette ( Слушатель )
25 фев 2020 17:35:29
! Объединим два эпизода в одно дело.
Дискуссия  259

Дискуссия удалена
Klette
06 мар 2020 22:07:05

  • +2.44
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  slavae ( Практикант )
25 фев 2020 22:27:42

Говорят, что это не анекдот )
Скрытый текст
  • +3.55 / 47
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
25 фев 2020 22:56:00

В восточной германии есть масса местных приколов
Как то будучи в командировке в Лейпциге зашел попить местного пива в местный же (не туристический) кабак. В кабаке воняет табаком, с моим заходом народ напрягся. Всерьез напрягся. Подлетает официантка - "гуд ивнинг вром вере аре ю?" - "Россия"
Немчеги тут же расслабились, из под столов достали сигареты, продолжили бухать
Про историю как я из лейпцига до берлина на перекладных местными электричками добирался потому что "федеральная забастовка железнодорожников" и мой билет на ICE сгорел нах - даже рассказывать не буду. Спасло только то, что самолеты из Берлина вовремя очень редко вылетают.
  • +2.71 / 42
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
26 фев 2020 09:44:13

Людвиг остался живым. Для него это был и есть бесценный подарок, который принес ему плен.

В 1981 в Мюнхене, когда сдавал ключ от институтской гостиницы вахтеру, то тот вдруг осознал, что я русский, и на смешанном русско-немецком заговорил, пытаясь цитировать на русском стихи Волошина: "Я был в Сталинграде. Мне так повезло — меня тяжело ранили. Меня так тяжело ранили, и успели вывезти на одном из последних самолетов на лечение в Крым. После госпиталя служил в береговой охране в Коктебеле. " И опять рефреном: "Мне так повезло, что так тяжело ранили — так как никого из своей роты я после этого не видел. Мне так повезло, что тяжело ранили." Он в меня почти вцепился, чтобы поговорить, но мне надо было нестись в аэропорт лететь домой.
  • +5.13 / 94
  • АУ
 
  Топтыгин ( Слушатель )
26 фев 2020 17:54:57

У Вас анекдот, а у меня случай из жизни Улыбающийся
Мой батя с 1973 по 1976 год строил в ГДР, в Гёрлице, на границе с Польшей, электростанцию СЭВ - овского проекта на 6 ГВт. У каждого специалиста был персональный переводчик. У моего отца был уникальный немец. В 18 лет он попал в плен под Сталинградом, отсидел в Союзе в Лагере, вернулся домой в 1950, а в 1952 вернулся в СССР и поступил в МГУ, на Русский язык и литературу. Он папу научил немецкому за месяц и они очень дружили, даже когда отец вернулся, долго переписывались. Мы там всей семьёй жили пол года, мне тогда 7 -8 лет было, я в первом классе учился, но хорошо помню, как мы к Генриху в гости ходили - именно так он требовал себя называть. Так вот, человека, более любящего Россию я в своей жизни не видел.
  • +5.87 / 122
  • АУ