Боевые действия в Сирии
57,507,782 58,765
 

  Foxhound ( Слушатель )
25 фев 2020 20:30:05

Короновирус

новая дискуссия Дискуссия  167

Интересно, в Иране сейчас короновирус и связанные с ним эффекты - может ли это сказаться на эффективности иранских формирований в Сирии?
  • -0.15 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
25 фев 2020 20:54:56

нет. Кажись, Юрий Лямин писал, что Иран отошел от практики отправки "паломников", заменив это практикой формирования и финансирования подразделений LDF.
Что до короновируса, ту с Ираном перекрыли границы и Турция, И Ирак. Но эта гадость вроде как уже успела появиться в Ливане. Но я думаю, что все эти процессы будут протекать независимо от сирийской войны
  • +0.90 / 38
  • АУ
 
 
  Асгл ( Слушатель )
25 фев 2020 20:59:07

А не будет ли это "причиной" по которой недосултан скажет ослолюбам что дескать ребятки с вами хорошо но короновирус это короновирус и вернёт своих вояк взад?
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
  Маравихер ( Слушатель )
25 фев 2020 21:14:14
Сообщение удалено
Маравихер
26 фев 2020 02:29:53
Отредактировано: Маравихер - 26 фев 2020 02:29:53

  • 0.00
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
25 фев 2020 21:19:19

Меня вот удивляет, что наши не используют этот повод, что бы турпоток уменьшить. Получается с Эрдаганом все нормально, раз даже предупреждение о опасности Турции для туристов не выдают.
  • -0.13 / 9
  • АУ
 
  Лысогоров ( Слушатель )
25 фев 2020 21:42:06

В связи с кроновирусом не в ту сторону смотрите в поиске на что он там повлияет...
Не в снижении эффективности хоть иранских, хоть уйгурских (напомню, что это всёж китайцы) любых прокси, а в снижении эффективности мировой экономики в целом, где китайская реальная экономика (не финансовая, как в Штатах) - ну, практически основной локомотив по нынешним временам.
Ещё месяцок-другой эскалации напряженной истерики вокруг эпидемии, и санитарные барьеры, которыми обкладываются страны, конкретно задавят торговые потоки. А китайская экономика ярко выражено экспортно-ориентированная, сиречь зависимая. Что вполне может спровоцировать и сваливание мира в давно перезревший финансово-экономический кризис, от чего его многие силы лишь долгое время продолжают удерживать искусственно...

Вообщем, я даже уверен, что эта эпидемия кроновируса запущена теми силами в мире, которым сильно поперек Трамп в роли потуса. Это могут быть и штатовские демократы. А может быть и само ВПР Китая, которому Трамп точно также вреден у руля США, так как развязал Торговую войну с Китаем на полную... А может и сговорились те, кто заинтересован - даже и не существенно...
Так что...

Не туда смотрите. Если в марте эпидемию не погасят, а продолжат раскручивать, то ждите не позже лета эффективного сваливания мира в финансово-экономический кризис. Со всеми вытекающими.
А на эффективности прокси точно не скажется. Как и на ходе боевых действий в Сирии.
  • +0.30 / 17
  • АУ