Боевые действия в Сирии
57,505,439 58,765
 

  jinbiryukov ( Профессионал )
26 фев 2020 16:03:15

Серакиб

новая дискуссия Дискуссия  319

Боевики обстреливают Афес и Серакиб. Наверное следует ожидать наскока в ближайшее время.
  • +1.22 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Gyrza ( Слушатель )
26 фев 2020 16:21:27

Резерв то должен быть. Серакиб в любом случает терять нельзя. 
  • +0.96 / 43
  • АУ
 
 
  EkR ( Практикант )
26 фев 2020 16:24:15
Сообщение удалено
EkR
27 фев 2020 10:10:55
Отредактировано: EkR - 27 фев 2020 10:10:55

  • +0.20
 
 
 
  Игорь Максимов ( Слушатель )
26 фев 2020 16:54:05

По Секарибу карта фронта на сегодня от zokи
  • +1.09 / 38
  • АУ
 
 
  rusyes ( Слушатель )
26 фев 2020 16:28:47

Затихло. Блогосфере которая сопровождает САА, в боях освещает плотно только события южнее. Направление Серакиб тишина...
Нет драйвовых репортажей с мест от спецкоров на местах. Нет и сумасшедших бомбежек передовых частей чертей, как в первых заходах на нейраб.
Боюсь что кость Эрдоган себе выторговал таки. Не исключаю что выменял Серакиб на Южный выступ.
Что косвенно подтверждает своеобразная "передислокация".. Черти без особого труда обкладывают Серакиб. На юге САА так же без особого труда с'едает мешок.
  • +0.33 / 22
  • АУ
 
 
 
  spectator ( Слушатель )
26 фев 2020 16:32:51

Без труда, потому-что основная масса зелени пошла на Серакиб. Да и боеспособной зелени все меньше и меньше. Серакиб, ИМХО, отдавать нельзя. 
  • +0.84 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
26 фев 2020 16:54:20

Ну дык я и говорю...удивительное рядом...на Серакиб идут самые боеспособные черти с турками. К М4 с Юга самые боеспособные части САА...)))
Расстояние между ними...выстрел 152 мм гаубицы.
Но одни не замечают движения к М4 другие как то инфантильно смотрят на движение к Серакибу.
Uod 
Ну и ВКС с ВВС САА как то резко снизили темп ударов по наступающей группировке чертей на Серакибском направлении.
  • +0.76 / 32
  • АУ
 
 
 
  Руа франков ( Слушатель )
26 фев 2020 17:13:44

твиттерах зелени заявляют Баджариз в полутора километрах от Саракиба, и Салихию к юго-западу
Охватывают
  • +0.44 / 30
  • АУ
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
26 фев 2020 16:48:38

Заявляют Салихию и Маджазир за боевиками. Командование САА сохраняет спокойствие, значит так надо.
  • +0.77 / 36
  • АУ
 
 
 
  Gyrza ( Слушатель )
26 фев 2020 17:10:43

Zoka и другие твитерные уже смирились с потерей Серакиба. Как по мне теряется логистика. Думаете размен на Юг Идлиба? Уж больно оборона у САА рушится за считанные часы. 
  • -0.05 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  метла ( Слушатель )
26 фев 2020 17:15:40

Какая оборона? САА с наскока заняла немеряно нп и территорий.. Это бонус за нахрап и наглость. Теперь надобно расплачиваться. Выравнивая фронт, подтягивать логистику и зачищать коммуникации.. Где-то придётся отступить. А вы как хотели? Серакиб всего лишь райцентр на М5. Три-четыре дня и с юга подойдут Тигры и выравняют ситуацию у Серакиба по самый Сармин.
  • +0.50 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gyrza ( Слушатель )
26 фев 2020 17:22:45

В районе Алеппо сидит несколько тысяч ндф,лдф и прочих товарищей. Сидят яйца чешут. Можно было подтянуть, нарыть траншей,сделать оборону. Это залёт конечно. Хотя за несколько лет чему удивляться. 
  • +0.42 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  метла ( Слушатель )
26 фев 2020 17:32:13

А кто в лавке останется? Вы так запросто резервами САА оперируете, что аж завидно - тыща туда - тыща сюда. Аллепо куда важней Нейраба, Саракиба и Эрихи вместе взятых.. и с горкой. Так что незачем суетиться - нехай штурмовые группы 25-й дивизии и 5-го корпуса разбираются с супостатом на дальних подступах к крупным агломерациям. И воюют вдали от Дамаска и Аллепо. 
Так щетаю.
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
26 фев 2020 17:31:48

Угу...
"Я не пукну, я не пукну, я не пукну...
П-п-п!!!
Это не я, это не я, это не я..."
  • -0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  метла ( Слушатель )
26 фев 2020 17:36:13

Это типа юмор? Из начальной школы.. Тем не менее - алягер ком алягер. Поры бы уж привыкнуть, что на серьёзной войне, а война в Сирии - недетская, можно пропустить и встречный "удар" и прочие неприятности.. Селяви, мон шер.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
26 фев 2020 23:20:18

........Бросьте! Если Серакиб сейчас падёт - то это надолго. Город полностью займут турки. И атакуют сейчас 100% турки. Зелень так уже не может.
  • +1.42 / 78
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Слушатель )
26 фев 2020 23:34:06

Прорвавшиеся вперед турки запросто могут превратиться в заложников.
На Украине в подобных обстоятельствах бандеровцы, ради спасения из котла окруженных частей , подписали Минские соглашения.
На душманов всем, понятно плевать -- но если в окружении окажутся кадровые части, то -- скажем так -- "переговорные позиции сторон ощутимо изменятся"
  • +0.60 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  anikon ( Слушатель )
27 фев 2020 00:11:26

 
Такие заложники нужны только в мертвом состоянии, а то их расплодится и не выкурить.
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
27 фев 2020 00:31:38

.........Они в окружении давно. Если вы не заметили. На НП. А события последних дней показывают, что воевать с турецкой регулярной армией САА не в состоянии. Могут только ОТДЕЛЬНЫЕ части и соединения под нашим управлением. Всё! Кто окружать будет? 76 ГДШД? Да, эти смогут. Но в интересах ли это России? Вопрос!
т
  • +0.92 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Незайка ( Слушатель )
27 фев 2020 07:21:28

Хочу поделиться своими мыслями. Мирный город и город после многих лет войны ресурс не равнозначный. Промышленность разграблена зелеными мародерами, комуналка обнулена, жители часть свалила давно, часть при отступлении зеленых, часть отойдет, в крайнем случае, сейчас, то есть экономическая ценность для зеленых близка к нулю, так как вкладываться в восстановление они не планируют. Их цель лишь бы не отдать Дамаску и как политический символ. Как рубеж обороны город очень хорош при крепких флангах, чего у зеленых, без турок, уже нет. В противном случае, может произойти то, что мы уже не раз наблюдали, риск окружения и уход зеленых из мешка. 
Главный вопрос сейчас, как могут турки, перешедшие на новый уровень противостояния, повлиять на дальнейшее развитие событий. 
Турки не скрывая своей поддержки зеленым пока боятся фактического объявления войны Сирии, а это, если задуматься, сильно ограничивает их действия. Они вынуждены открыто действовать руками колерованных террористов, признанных таковыми не только нами, да и у тех поголовье резко уменьшается. Турки пока не получали серьезной массовой ответки с неба, от артилерии и пр. и не факт, что они ее потянут, сохранив свой героический порыв. Турки перенапряжены по всем фронтам, может начать рваться в других местах, Ливия, экономика, вирус опять же....
Пока наши не "зверствовали" в отношении турок, да и сирийцы не нагнетали, но не факт, что в ближайшее время не начнут, так как ситуация меняется. А если начнут, то я бы не был уверен на месте турок, что даже захватив Серакиб, они не окажутся в очередном мешке.
  • +0.21 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
27 фев 2020 10:43:41

........Что планирует или не планирует зелень (а по факту чернота) никого не сыктым. Там всё сейчас решают турки. А у турок есть план построения псевдогосударства.

.......Нет. Их цель, как и цель турок, трасса М-5. Чтоб Сирия не могла пользоваться этой трассой. Собственно этой цели они уже добились



......Вы и правда верите, что там сейчас воюет чернота, а не турецкая армия? Так недосултан прямо и откровенно, ещё практически месяц назад, говорил, что Турция будет влазить. Она и влезла.
  • +0.72 / 36
  • АУ