Большой передел мира
246,525,393 499,915
 

  DeC ( Профессионал )
26 фев 2020 20:17:58

Германия

новая дискуссия Дискуссия  137

Гражданин имеет право умереть по собственному желанию: Германия отменила запрет на эвтаназию.



По мнению суда, право на смерть является личным правом человека. Оно включает в себя возможность самостоятельно принять решение покончить жизнь самоубийством или прибегнуть к сторонней помощи для того, чтобы свести счеты с жизнью. Суд посчитал, что действующий с 2015 запрет нарушает права тяжелобольных людей и врачей.

Суд поддержал жалобы группы неизлечимо больных пациентов и врачей, которые оспаривали закон, предусматривавший уголовную ответственность до 3 лет за «содействие самоубийству».

Непонимающий
  • +1.84 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  adolfus ( Практикант )
27 фев 2020 01:05:37

Это намного лучше, нежели люди кончают дома самоубийством. По крайней мере можно хоть как-то контролировать суицидников. Я знаю семью, у которых мужик наложил на себя руки из-за постоянной нестерпимой боли – врачи, которые должны были колоть ему наркотики, ширяли его физраствором. Через какое-то время это вскрылось, но всех отмазали, а семье угрожали. Если бы такой закон работал, чувак просто бы обратился по адресу, и там бы все сделали чин-чином. Возможно еще бы полгода прожил.
Многие больные самоубиваются из-за болей, которы у них из-за того, что врачи воруют
  • +0.31 / 36
  • АУ
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
27 фев 2020 02:49:24

Не утрируйте, нормально у нас все и с лекарствами и с врачами, понятно дело что сегда найдется   ктотокоегдеунаспорой.  
Вопрос не простой.  ИМХО зачастую текущая терапия тяжелобольных  предусматривает исключительно поддерживающие дозы обезболивающих и соответствующие лекарства. Ну типа сейчас для онкольных практикуют трамадол в таблетках вместо морфилонга в ампулах как при СССР. 
В целом это не жизнь конечно, хотя  все делается из лучших побуждений и сообразно последним научным достижениям есснно..... 
А так да, если что уж совсем приспичит,  думаю  придется в подворотню за дозой бежать....
  • +0.93 / 12
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
27 фев 2020 06:46:35

а чё заминусовали то?
у меня отец так умирал, на наркотиках.
последние дни брат с ним был.
дядя уехав на два дня, расписал ему график уколов.
брат сколол  раньше времени, отец просил.
благо дядя был участковым терапевтом, ещё дал.
а так как представлю, что придётся терпеть боли умирая...
так лучше реально вздёрнуться.
или таблеток наглотаться.
ни самому не мучиться,ни близких не мучить...
и да, дело было в 97-м, задолго до закошмаривания врачей и ветеринаров.
которые просто бояться сейчас обезболивающие из списка наркотических выписывать...
  • +2.40 / 52
  • АУ