Боевые действия в Сирии
57,521,542 58,768
 

  Политрук ( Слушатель )
28 фев 2020 09:55:22

В Алеппо нашли брошенные террористами документы

новая дискуссия Новость  652

Отчеты с зарплатами боевиков из лагерей подготовки и документированные сделки между бандформированиями, подтверждающие доминирующее присутствие террористической группировки "Джебхат ан-Нусра"*, найдены  в освобожденных поселениях на западе Алеппо.
Среди брошенных экстремистами при отступлении документов - финансовые отчеты с сотнями псевдонимов лиц, прошедших подготовку в лагере "Таима" под Алеппо. Он известен как один из крупнейших военных лагерей террористов "Джебхат ан-Нусры"*.

Вместо имен и фамилий лишь позывные - "Абу Бакар Ансари", "Абу Малеки" и тому подобное, год рождения и сумма выплаты в сирийских фунтах. В среднем 20-25 тысяч - (около 50 долларов по официальному курсу). По кличкам можно лишь приблизительно определить происхождение некоторых боевиков. По словам сирийских военных, руководители террористических организаций давно специально заменяют реальные имена боевиков псевдонимами, отрывая вновь испеченных террористов от прошлой мирной жизни.

В одном из найденных договоров конкретно прописаны условия разделения награбленных при вооруженных вылазках ценностей. Так, к примеру, бригады подчиняющиеся "Ан-Нусре"* - "Фурсан аль-Хиляфа" и "Бригада Ансар" - согласно договору обязались делить награбленное на три части. По трети на каждую бригаду и еще треть – неизвестно кому, в "документе" не прописано. Однако оговорены условия расчетов и учета потраченных боеприпасов из общих складов группировки. Примечательно, что более крупное бандформирование обязалось обеспечивать питанием и финансами примкнувшую к ним более слабую группировку. Тут

  • +1.38 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!