Боевые действия в Сирии
57,511,961 58,765
 

  Удаленный пользователь
28 фев 2020 10:41:29

Ох и набежало

новая дискуссия Дискуссия  736

Ошалел, увидев +10 страниц переписки диванных паникеров и таких же генералов) одни уже в Москву отступили, вторые Стамбул взяли.. а что произошло -то? То к чему и готовились и о чем говорили-турецких провокация. Охолоньте...за САР стоят ВС РФ. 
Отредактировано: Тибрус - 29 фев 2020 10:45:01
  • +2.57 / 103
  • АУ
ОТВЕТЫ (36)
 
 
  Выхухоль ( Слушатель )
28 фев 2020 10:43:55

Краткое содержание предыдущей серии произошедших вчера событий
  • +0.33 / 16
  • АУ
 
  Руа франков ( Слушатель )
28 фев 2020 13:39:41
Я сейчас напишу, можете обижаться, материть меня, минусить. Однако я напишу то что вижу, без патриотического угара столь модного здесь. Чисто мое мнение.

Скажите, а когда туркоБЛА выпиливали САА как на полигоне на протяжении трех дней где были ВС РФ? Когда туркоартиллерия перемешивала с землей позиции САА где были ВС РФ? Бомбили исламистов, которые сами по себе не представляют уже опасности. Так что разговоры про ВС РФ прекратите. Кулаками в драке нужно махать, а не после того как сначала стоял рядом, смотрел как друга избивают, и ничего для его защиты не предпринимал.
ВКС и ПВО России обязалась обеспечить зонтик от авиации. Не обеспечила.
Полюбуйтесь если это мимо вас прошло. И это не единственный ролик, таких с десяток, таких же насыщенных на события.
Если желание у вас есть могу накидать.

По сравнению с турецкими роликами, ролики от ВКС и Тигров выглядят честно сказать жалко.
Неприятные сюрпризы
1. БПЛА Турции не ограничиваются одними лишь разведчиками как у России, есть и ударные
2. Камеры ТуркоБПЛА и в дневном и в ночном режимах дают гораздо более четкую картинку чем кучка пикселей на российских.
3. Платформа на которую крепится оборудование более стабилизированная у турок чем у России
4. ВТО Турции стоит на более высоком уровне чем у России, точное попадание в цель, а не в двадцати лаптях от нее как у России.
Более компактные высокоточные АСП(25 кг), позволяют брать с собой на вылет гораздо больше чем АСП из 80х как у России. Они попросту отсутствуют в России как класс. Все деньги видать на пиар уходят.

Столько времени готовили экипажи, технику, перевозили, сколачивали подразделения. И в итоге турки за три дня все расчехвостили.
Наступление турок продолжится.
  • -1.26 / 55
  • АУ
 
 
  regul ( Слушатель )
28 фев 2020 13:42:41

Скоро побегут ваши турки. Вместе со своими подопечными. В очках
  • +0.43 / 28
  • АУ
 
 
 
  Руа франков ( Слушатель )
28 фев 2020 13:43:54

До Алеппо.
X
28 фев 2020 17:00
Предупреждение от модератора Старый Хрыч:
"...уйди в дальний окоп и застрелись молча, чтобы солдаты не видели..." Х/ф "Освобождение"
  • -0.84 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
28 фев 2020 13:44:30

До Куева, там где ЗАЛ УПА
  • +0.28 / 14
  • АУ
 
 
 
  NE_XT ( Слушатель )
28 фев 2020 13:54:20
Сообщение удалено
NE_XT
20 фев 2022 20:09:44
Отредактировано: NE_XT - 20 фев 2022 20:09:44

  • +0.54
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
28 фев 2020 14:41:11

 
А разве Клинцевич все еще в Совете Федерации?
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
  Моисей Абрамович ( Слушатель )
28 фев 2020 13:47:31

И сотню таких сияющих ультрасовременных военов света вчера распидорасило по округе ржавым железом образца 80х прошлого века.
ЖЫзнь - бессердечная сука.
  • +1.55 / 71
  • АУ
 
 
 
  Way_watcher ( Слушатель )
28 фев 2020 13:53:12

За вторую часть поста человека минусы, конечно, заслуженные.
А вот по первой части... вполне закономерные вопросы задает человек. Где? Где ПВО, выпил фиртин и пр. Сегодня над Идлибом опять полдня кружит турецкий беспилотник, даже на флайтрадаре видно. Ну что это блеать такое? Арта турков долбит. Железа выбито дофигища - бойки столько не выпиливают за квартал; люди тоже гибнут в количестве - вон даже Поддубный уже пишет, что у 76 бригады комбриг тяжело ранен, все ротные погибли, народ сидит, сжав зубы, уже две недели под таким огнем.
Приложили от души, да. Но хорохориться и кидать шапки... ну, на земле люди пока платят кровью.
  • +0.03 / 69
  • АУ
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
28 фев 2020 13:59:22

Неоднократно писали - нельзя быть бОльшими сирийцами - чем сами сирийцы. 
И, раз уж сослались на Поддубного - то он и написал - как сирийцы относятся к лопате. Говоря вашими же словами 
ЦитатаНу что это блеать такое?


Или за них еще и окопы с траншеями выкапывать?
  • +0.66 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  Way_watcher ( Слушатель )
28 фев 2020 14:02:47

Так вам шашечки или ехать?
Давайте вообще отойдем в сторону из-за того, что они не окапываются. Если не окапываются и не можешь заставить, то сделай так, чтобы хотя бы не долбили из-за бугра.
  • -0.34 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  funh0use ( Слушатель )
28 фев 2020 14:05:14

Окапываться так и так надо, это война, от всего не защитишь. 
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
28 фев 2020 14:16:18

Не доходит через голову - пусть доходит через жопу. 
И если они и так не хотят окапываться - а наши начнут делать так, что б по ним хотя бы не долбили из-за бугра - так они начнут снова без касок и броников ходить - и в танках с открытыми люками ездить.
Ребенок никогда не научится ходить - если его всегда возить на коляске и носить на руках.
  • +0.40 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mr. Lb ( Слушатель )
28 фев 2020 14:23:24

+100
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Way_watcher ( Слушатель )
28 фев 2020 14:28:37

Значит, все же шашечки.
Нам не вояк надо слепить из сирийцев, не рексов и не альфачей. Нам нужно выполнить боевую задачу тем, что есть. То, что есть землю не роет в принципе. Если же выбьют и то, что есть, то воевать будет просто некем. Вы этого что ли хотите?
  • -0.20 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 фев 2020 14:16:26
Сообщение удалено
Zeratul
28 фев 2020 15:11:56
Отредактировано: Zeratul - 28 фев 2020 15:11:56

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
 
  Way_watcher ( Слушатель )
28 фев 2020 14:20:16

Ты настолько унылая субстанция, что даже не знаю, что тебе ответить. Все будет хорошо, короче.
  • -0.23 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
28 фев 2020 14:25:46

Есть...но той что поборется в контрбатерейную и по дальности с Фертинами только пара дивизионов у Тигров. Ещё есть десяток Ураганов и неизвестно чей Смерчь в неизвестном количестве.
У остальной САА с артиллерией бяда. Она достаточна воевать с нусрой , но воевать с регулярными уже тяму нет. Прежде всего из за средств обеспечения огневых работ.
....
Авиации практически нет. Если смотреть что было. 30 Миг-29 которые они берегут и лелеют и 12 подаренных РФ Су-24...на этом все. На и L ок некоторое количество.
....
Войсковой ПВО нет. Вся живая ПВО стянута на об'екты. На фронте по сути 0 
....
Панцири на об'ектовое ПВО . 1 штука вроде выделили на фронт.
....
  • +0.29 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
28 фев 2020 14:30:43

Цель России в Сирии: зачистить чёрный интернационал в ноль чисто физически.
И пока это не будет сделано, Россия из Сирии не уйдёт, а надо будет, ещё и по Ираку и иным окрестностям пройдётся.
Других задач у нас там не было и нет.
И наше там присутствие, только чтобы добавить сил самой Сирии активнее зачищать черноту.
Зачистили бы реально турки Идлиб от черноты - были бы совсем иные разговоры.
Если же не зачистить черноту в ноль там сейчас, то завтра она уже будет и на улицах и нашего с Вами города и в наших домах, везде в России.
Дебилы этого не понимают, ну, на то они и дебилы.
Ну, а торговцы коврами в Сирии?
Так ведь дебилов везде полно и с каждым годом их всё больше, увы.
  • +1.30 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
28 фев 2020 14:33:40

ПВО у них мало. Прикрывают Дамаск от патентованных авторов единобожия. Им только дай слабину - сразу роем налетят. И это - важнее.

Артиллерия и РСЗО у них есть - но тоже не бесконечное количество. И есть ещё задача по освобождению юга Идлиба, не надо забывать. Задача ничуть не менее важная.
  • +0.71 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BOLD ( Слушатель )
28 фев 2020 14:48:21

Сейчас, когда вся Сирия смотрит на север, нужно,
 чтобы кто-то приглядывал за юго западом.  
  • +0.16 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
28 фев 2020 15:07:56

Сирийцам хоть заводи специальных людей при военных подразделениях чтобы окопы копали.
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
28 фев 2020 15:08:53

Пленные?
  • +0.29 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ctlei ( Слушатель )
28 фев 2020 18:57:06

Может где БТМ-1 завалялся?
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
28 фев 2020 15:26:51

Да пусть как угодно - но закапываются. Не будут закапываться - будут дохнуть - как дохли без броников и касок.
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
28 фев 2020 15:30:57

Что то вы меня прям озадачили... Сейчас буду копать историю арабских армий до эпохи капитализма и развитого социализма.
Я прям не удивлюсь если в средние века такие люди были. Из каких нибудь низших каст или тейпов или как там у них.
______
Нашел правда по Османам. Они тоже рыли не сами...в 16 веке рыли у них:
Лагумджи формировались, главным образом, из христиан. Они производили подкопы при осаде городов.

Мюселлемы также формировались из христиан, в их задачи входили инженерно-дорожные работы и рытьё траншей
  • +0.31 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Слушатель )
28 фев 2020 16:07:25

Дык и у нас не рыли в 15-17 вв. Посоха (она же посошная рать) - рытье подкопов, циркумволационнвх линий, траншей, устройство мостов и гатей.э, артиллерийских позиций и т.д. Нонокомбптанты. 
Ратник/дети боярскиев/вои- дорогие профессионалы из дворянства и аристократии. 
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 фев 2020 14:04:15

Где? Где надо!!! Вы что думаете, в хмеймими или Алеппо командующий идиоты и не знают что такое ПВО? Или командующие САР не знают этого???? Сидят млять аналитики, по 2м сообщениям твиттера и туркопропоганде вой подняли. Там Война идет, там не учебники и не игрушки, где можно сверху всех расставить. И помимо этого еще есть геополитика. Охолоньтесь
Пысы. Он и за первую часть минусы погреб заслуженно и за вторую. И вы огребете. Тоже заслуженно 
  • +2.41 / 115
  • АУ
 
 
 
 
 
  Way_watcher ( Слушатель )
28 фев 2020 14:18:17

А я не кармодрочер, как Зератул и иже с ним, меня минусами пугать не надо.
По двум сообщениям и туркопропоганде? А Серакиб за кем? А бегущие толпы солдат, которых планомерно, под хдшную камеру, на ходу выпиливает турецкая арта, они из какого из двух твиттер-сообщений? А? Не слышу? А сегодняшний беспилотник, что вынюхивает над Идлибом и по солдатам летят костыли и бонбы, как из рога изобилие?
И не надо про учебники. Вот в них как раз и написано, как, чем и под каким зонтиком наступать, от батальона и выше.
ЦитатаИ помимо этого еще есть геополитика.

Вот с этого и начинайте в следующий раз. А то твиттеры, все всё знают и без вас, третье-десятое.
Авторитетом давить тоже не надо. Летаете - хорошо, но кривой усмешки и снисходительного "все на месте, все нормально" пока маловато. Недостатки и недоработка же на лицо.
Ах да, геополитика же...
  • -0.01 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 фев 2020 14:28:21

Слушайте, а с какого болта вы камрада зератула оскорбили? Писали бы лично мне, что за манера у таких как вы переводить стрелки???
Не слышите? Значит глухой. Ну или идиот, я не знаю. Наглядно видна паника диванного аналитика. Бегущий толпы... выпиливает ..из рога изобилия... вы может дальше в игры пойдёте играть, чем комментировать?
Какой авторитет? Вы , как и 99% форумчан,  не знаете кто я и что я. Никогда свой авторитет я не подключал, я так ... " гов.о на палке"
Пысы. В свое время я дико спорил здесь, что в военном плане пауза на идлиба это большая ВОЕННАЯ ошибка,  которую пришлось делать из-за геополитики. Так же ругался утверждая, что турки никогда союзниками нам не будут и что их авиацию очень стоит иметь во внимании. Но что-то я тогда аналитиков не слышал.  
  • +1.99 / 92
  • АУ
 
 
 
 
  regul ( Слушатель )
28 фев 2020 14:19:12

Все так, камрад, но есть две вещи:
1) Данные на  видео заретушированы
2) Почему то турки после удара по ним вывозили своих на тарантасах попутных.
И тут возникает вопрос ...все ли так как нам кажется из турецких видео непонятно где снятых?
  • +0.32 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Way_watcher ( Слушатель )
28 фев 2020 14:22:37

Исхожу из того, что это компиляция за неделю минимум. Но схема, как видите, сработала.
  • -0.51 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  regul ( Слушатель )
28 фев 2020 14:26:35

А если это компиляция за очень долгий период и часть целей на видео курды и ИГИЛ-овцы? Не допускаете такого? Видео то противником нарезано.

Стоит ли делать далекоидущие выводы на основе такого видео?
  • +0.40 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Пробел ( Слушатель )
28 фев 2020 14:47:39

Не надо нести сюда, дух Отваги, с соседнего ресурса...
он там какой-то, предательски-слащавый, такой гаденький-гаденький...
...я бы не хотел чтобы Авантюра, была такая, как там...а вы её несёте сюда...
вы не оттуда случаем, почерк такой вот чувствуется...
...ответа не надо, ни в коем случае, это заметки на полях, просто к сведению..
  • +0.47 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
28 фев 2020 15:51:05

Наши ВП не открыли, мол время надо, с ПВО Сирии все согласовать и вообще чай стынет, заходите на недельке. Но по земле можете вывозить, "сирийская" арта временно прекратит стрелять и начнет израсходованное со складов таскать.
  • +0.25 / 11
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
28 фев 2020 13:48:37

Вот сейчас сижу и думаю... то ли ты провокатор с хохлосайта какого-то и тебя просто послать нах. То ли ты идиот и тебе бесполезно что-либо объяснять. Я в растерянностиПлачущий
X
28 фев 2020 14:50
Предупреждение от модератора jinbiryukov:
Он забанен. Сверните цитату.
  • +0.40 / 15
  • АУ