Боевые действия в Сирии
57,509,750 58,765
 

  сугубаштатский ( Слушатель )
28 фев 2020 18:36:18

НАТО не придёт, ООН не станет..

новая дискуссия Дискуссия  89

  НАТО не придёт, будут солидарить и посылать сигналы, но что-то военное .. если только тайно, но это себе дороже в случае выявления.
  ООН и прочие тоже не станут плеваться резолюциями, потому как юр.сила на стороне Сирии и союзников - они имеют право и освобождают свою территорию от враждебных и оккупационных сил. (гуманитарный вопрос подвешен, т.к. обе стороны борятся за его разрешение)
  Эрдоган по всем статьям не в законе, ну разве что поддержка в подковерной кодле "смертьроссии", но действовать на основе Межд.Права .. не в праве и опираться на него не может. Т.е. всё происходящее на фронте, со стороны турок - незаконно. 
  В этом обострении даже есть свои плюсы, этот нарыв долго копился и теперь прорывается, каждая сторона показала зубы (и намерения), кулаки из карманов переместились на стол переговоров. Нет какого-то резкого перевеса на военном и политическом фронтах, поэтому сирийцам и союзникам надо спокойно продолжать работу по очистке своей территории от тараканов. Да, трудней стало, но и часть масок сняты - теперь, при сильной нужде, можно без реверансов мочить агрессоров и террористов, ну или создавать более невыносимые условия присутствия.
  Всё это конечно с учетом, что у Эрдогана вспышка гневной шизофрении не выйдет за границы и не станет неуправляемой вплоть до разрушения личности и .. государства. А это возможно, в условиях националистического давления внутри государства, требующего крови и мяса. 
  Ятакдумаю. (мои соображения могут отличаться от планов Гроссмейстера и сирийского ВПР). 
  • +1.07 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!