Боевые действия в Сирии
57,509,976 58,765
 

  nekto_mamomot ( Слушатель )
29 фев 2020 17:07:23

Всем валить в Европу...

новая дискуссия Дискуссия  137

Выбивающимся из логики считаю объявление Эрдоганом снятия препятствий для беженцев по пути в Европу...
А что, если под этим скрывается банальная эвакуация большей части упоротой зелени и черноты из Идлибщины? Тогда, по достижению операции зачистки должного уровня отсутствия раздражающего элемента, Путин с Эрдоганом после ближайшей встречи объявят о прекращении огня и начале той самой реальной деэскалации, достигнуть которой в присутствии на местах десятка другого тысяч террористов не представлялось возможным! Такая операция под условным названием "Исход" приносит всем сторонам очевидные плюсы:
1. Зелень и чернота получают возможность пожить, причем в комфортных европейских условиях.
2. Эрдоган выскакивает из ловушки "потери лица".
3. Асад получает реальную зачистку Идлибщины от террористов.
4. Россия укрепляется в статусе реального миротворца...
  • +0.34 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
29 фев 2020 17:08:59

Логика есть.Шантаж. Не будете мне помогать .Вот вам беженцы.Он всех пытается шантажировать в тч и нас. Вы не заметили?
  • +0.20 / 13
  • АУ
 
 
  Sinbad ( Слушатель )
29 фев 2020 17:29:32

Тут, кмк, шантаж следствие, а не причина. Когда вовсю пошёл "Рассвет", то многим стало понятно, что чёрному Идлибу наступает м@ндец. Кто мог - вскочил на тапки вместе с семьями и этот табор стал накапливаться в турецких лагерях. Реджеп теперь пытается использовать этот ресурс разными способами. Как инструмент шантажа, как образ гуманитарной катастрофы. Но вполне вариант, что и как канал вывода потенциальных рекрутов черноты для реальной деэскалации. Ведь даже самому тупому понятно, что русские Сирию уже не бросят.
.
При всей идиотичности происходящего, я не верю, что человек, переживший несколько покушений и перемоловший не один заговор, действует по эмоциям или глупости. Истеричные дураки в таких обстоятельствах столь долго не живут. ИМХО, он допустил ошибку в самом начале, когда мы ещё не вступились за Сирию. Тогда всем казалось, что Сирии конец и кто мог, занимал очередь на дерибан. Все движения турков впоследствии были определены той ошибкой. И всё, что происходит сейчас - это попытка Реджепа пробежать между капелек, спасаясь из сирийского капкана. 
  • +0.29 / 16
  • АУ
 
 
 
  mr. Lb ( Слушатель )
29 фев 2020 18:16:00

Пистолет это, конечно, аргумент, но иногда и просто слово( доброе или не очень ) решает многое. Реалполитик. Ничего личного.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Alex B ( Слушатель )
29 фев 2020 18:22:29

В реальном мире пустое слово не значит ничего.
  • +0.27 / 9
  • АУ