Боевые действия в Сирии
57,515,752 58,765
 

  APri ( Слушатель )
29 фев 2020 23:46:00

К аналитике. Будет ли Турция обострять.

новая дискуссия Дискуссия  90

Уважаемые камрады, 
Шествие новостей о короновирусе полностью лишил заказов 60% Российских турагентств (Новости). И это начало.
В целом, во всем мире должен упасть турпоток до нуля или около того, по понятным причинам. Сегодня официально попросили граждан России никуда не выезжать.
Тоже самое будет, или уже есть, в других странах. Все только начинается.
Собственно к чему это я.
Доля туризма в ВВП Турции около 8% Это фактически экспорт (привлечение иностранной валюты в экономику).
Поэтому учитываем структуру экономики в Турции. Где услуги в структуре ВВП, внутреннее движение денег в экономике, составляют 58%. 
Значит прибавляем примерно еще 4,6% . Т.к. внутреннее движение денег сильно зависит от внешнего притока.
Получается что экономика Турция от Опасений, связанных с Короновирусом, может гипотетически потерять до 12-13% ВВП без всякой войны, только на туризме. Плюс к этому, то падение лиры, которое имеют на сегодня. И падение уровня экономики в целом (других сфер экономики), т.к. сейчас все рынки падают.
Уже пару дней думаю об этом, и мне кажется, Эрдогану, обострение, возможность удержаться на посту. Т.к. без всяких войн у них кризис нарисовался.
Я могу где то ошибаться в тонкостях, но в целом проблема очевидна, как мне кажется.
И это та причина, по которой нам кажется что "Волк сошел с ума". И в аналитике действий противника, надо учитывать.
Извините что про экономику в этой ветке, но мне кажется связано.
Отредактировано: APri - 01 мар 2020 00:17:21
  • +1.31 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!