Улыбаемся и машем, парни!
15,852,298 45,683
 

  Михаил А. ( Слушатель )
01 мар 2020 02:05:17

Волшебные вещи

новая дискуссия Дискуссия  97

Иван-царевич вышел из леса и с недоумением почесал в затылке. Вместо избушки Бабы-Яги, на полянке блестел витринами огроменный магазин. На вывеске готическим шрифтом значилось: «Супермаркет волшебных вещей». Чуть ниже, хлопающий на ветру баннер сообщал о распродаже и небывалых скидках.
  Внутри прохладным воздухом обдувал кондиционер и звучала тихая приятная музыка. Иван-царевич прошёлся вдоль витрин, разглядывая ценники и странные вещи.
— Я могу вам помочь?
Как по волшебству, рядом появилась миловидная девушка. На груди третьего размера висел бейджик: «Яга, старший консультант».
— Даже не знаю… – Иван-царевич смутился, — Здесь же раньше избушка-на-курьих-ножках была. Говорят, можно было целый комплект бесплатно получить.
— Это была промоакция, — улыбнулась Яга, – в рекламных целях.
Иван-царевич растерянно огляделся.
— Я даже не знаю с чего начать.
— Давайте я покажу вам ассортимент. Вот, посмотрите, наша новинка: ушанка-невидимка. Сохраняет невидимость дольше всех аналогичных моделей, не пачкается, можно ходить в мороз.
Шапка оказалась маловата, отчего видимыми оставались ноги до колен.
— А другие размеры есть?
— Разобрали. Новый завоз будет через неделю.
Разочарованно, Иван-царевич отложил невидимку.
— Обратите внимание на этот клубок со встроенным GPS. Голосовое управление, прокладка маршрута, автоматический учёт пробок на дорогах.
— Нет, спасибо.
— Гусли-самогуды. Проигрывают эмпе-три файлы, восемь гигабайт памяти, сабвуфер.
— А сапоги-скороходы есть?
— Увы, закончились. Но вчера завезли носки-самоходы. Прибегают к вам утром, куда бы вы их ни кинули вечером.
Иван-царевич кивнул и взял три пары.
— Скатерти-самобранки у вас продаются?
— Их сняли с производства. Есть дастархан-самобран: готовит плов, шашлык, хинкали, пахлаву и шаурму. А так-же наша новинка — бар-самоналивай. Большая коллекция горячительных напитков, снеки, лимончик для коньяка. Бонусом идёт живая вода, -- Яга подмигнула, – просто необходима на следующее утро.
— Даже не знаю…
— У вас девушка есть? Рекомендую взять ей волшебное зеркальце. Не дожидаясь вопросов делает комплименты, советует косметику и спа-процедуры, производит автоматическое взвешивание. Нет? Тогда присмотритесь к супер-скалке. Делает пироги, булочки, торты и пирожные. В случае необходимости работает как средство самообороны.
— А это что? Ковер-самолёт?
— Наш хит продаж. Лимузинная ковровая дорожка. Подходит для торжеств или перевозки сразу тридцати человек. Встроенный бар и защита от моли.
Иван-царевич вдруг дёрнулся.
— Слушайте! Я же не за этим сюда пришёл. Меч-кладенец покажите, пожалуйста.
— Простите, а он вам зачем?
— Такое дело… Мою невесту… То есть, я надеюсь, что она станет ей, я только собираюсь сделать предложение, – Иван-царевич закашлялся, – В общем, её Кощей украл.
— Вы точно уверены, что он её похитил?
— Ну, я домой к ней зашёл, а её мама сказала, что Василиса у Кощея.
— Может стоило ей позвонить? Уточнить, на всякий случай.
Юноша смутился.
— Мне не с чего. Я зеркальце разбил.
— Я вам одолжу. Держите.
Царевич покраснел, но зеркальце взял. Написал пальцем номер Василисы-прекрасной и катнул по кругу наливное яблочко.
Долго никто не отвечал. Потом зеркало пошло рябью и на экране появилась Василиса с бокалом в руке. На заднем фоне звучала громкая музыка и среди вспышек света отплясывали тени.
— Алло!
— Привет! Это я, Иван.
— Какой ещё Иван?
— Царевич.
— Слушай, позвони на следующей неделе. Я на пати у Кощея, некогда мне.
Изображение погасло. Яга сочувственно посмотрела на Ивана.
— Видимо, – Царевич вздохнул, – кладенец уже не нужен. Где у вас был бар-самоналивай?
На кассе Иван выгрузил покупки на ленту. Собрался спросить про скидки, но тут взгляд юноши зацепился за глубокое декольте Яги.
— Гхм. Простите. А вы…
— Да-да? – Яга чуть наклонилась вперёд и улыбнулась.
— Вы вечером что делаете?
— Я совершенно свободна, – она подмигнула Ивану, – И работаю сегодня до семи.
— Не хотите прогуляться со мной?...
Царевич, пригласив Ягу на свидание, давно ушёл. А она, мечтательно глядя в пространство, всё сидела и накручивала длинный светлый локон на палец.
— Мяу! – из подсобки вышел чёрный котяра, – Ну ты даёшь, старая! Куда тебе на свидание?
Яга в ответ сердито зыркнула на него.
— Тебя Баюн не спросила. Я что, зря молодильные яблоки каждый день ем? Мне сейчас максимум лет двадцать.
— А ума на десять. Вдруг он не Царевич, а Дурак?
Но Яга отмахнулась и снова погрузилась в романтические мечты. Кот тяжело вздохнул: каждый раз, во время бурных романов хозяйки, ему приходилось работать в магазине за двоих.

(C)Котобус
  • +0.74 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!