Боевые действия в Сирии
57,515,376 58,765
 

  Новый Читатель ( Слушатель )
01 мар 2020 13:22:22

все, отменяется война

новая дискуссия Дискуссия  463

Ragıp Soylu

@ragipsoylu
·
2h

No one in Ankara expects any major Turkish offensive against Assad regime until Putin, Erdogan summit takes place.

However, smaller operations led by Syrian rebels are possible
Турецкий журналист пишет, что анонсированная и так и не состоявшаяся вчера ночью крупная турецкая операция против Сирии  переносится до окончания переговоров между Путиным и Эрдоганом. Но более мелкие наступления "повстанцев" наверное продолжатся. 
Признаюсь, был неправ. Казалось, что Эрдоган уже решился и только второй удар ВКС по туркам его может остановить. 
Но не понадобилось, хватило вчера демонстративного взлета самолетов с Хмеймима и Эрдоган струсил. 
Ощущение такое, что приказ о начале операции был отменен в последний момент, иначе зачем же они десятки истребителей поднимали с баз? 
  • -0.33 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
01 мар 2020 13:31:22

Бедный чижик.Улыбающийся
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
01 мар 2020 13:39:34

Ожидаемо.
С новостной ленты Вести24:
Цитата1 марта 202013:53

Турция заверила, что не стремится к вооруженному противостоянию с Россией

Турция не преследует цель вооруженного противостояния с Россией в Сирии, заявил турецкий министр национальной обороны Хулуси Акар. По его словам, в сирийской зоне деэскалации Идлиб с 27 февраля проводится операция под названием "Весенний щит", начатая "в ответ на подлое нападение на турецких военных".

...
Турецкий министр подчеркнул: Анкара не стремится к противостоянию с Россией, ее единственная цель — "остановить расправы, чинимые сирийским режимом, радикализацию и миграцию".

По его словам, на основании права на самооборону, Турция будет наносить мощные удары в ответ на любые атаки на расположение войск в Идлибской зоне деэскалации, в том числе в районе наблюдательных пунктов. При этом целью турецких военных в Идлибе будут только "солдаты режима и элементы, атакующие турецкие войска".


А про "остановить расправы, чинимые сирийским режимом, радикализацию и миграцию" и "целью турецких военных в Идлибе будут только "солдаты режима и элементы, атакующие турецкие войска"" - это просто хорошая мина, после попытки осознать "Куда же, ё-моё, мы лезем!".
Недоумок Эрдоган, как мне кажется, не вполне отдаёт себе отчёт в том, что будет с ним и его карьерой, если военная операция, на которую он толкает свою армию, будет провальна, с большими потерями, и с серьёзными последствиями для российско-турецких отношений.
  • +0.45 / 21
  • АУ
 
 
  КОБР ( Слушатель )
01 мар 2020 13:59:19

В том то и дело что Эрдоган не такой идиот. Умейте отличать реальные действия и заявления - пока что Эрдоган не сделал ничего "особенного". Ответ на убийство практически ста турецких солдат - очень ограниченный. Это по сути штучные вылеты "одноразовых беспилотников". 
Вся истерия только в "интернетах". Сами сирийцы не говорят о каких то осложнениях на фронте - отошли с передовых позиций, дождались когда зайдут зеленые, раскатали их артиллерией и авиацией - и заново заняли поселки. Пошла новая волна зеленых - снова отошли на более надежные позиции...и все по кругу. Жернова называется. 
  • -0.38 / 31
  • АУ