Большой передел мира
247,425,976 501,125
 

  DeC ( Профессионал )
01 мар 2020 21:34:00

Идлиб

новая дискуссия Дискуссия  162

Сирийская армия объявила о закрытии воздушного пространства над Идлибом, любые цели в воздухе будут считаться вражескими и сбиваться - командование

Непонимающий
  • +1.96 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  DeC ( Профессионал )
01 мар 2020 21:37:27

Военные других стран кроме России находятся в Сирии вопреки нормам международного права - Песков

Подмигивающий
 
Силы ПВО Сирии уничтожили шесть беспилотников Турции над Идлибской зоной - источник
  • +1.76 / 33
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
01 мар 2020 21:42:58

Россия после закрытия властями Сирии неба над Идлибом не может гарантировать безопасность полетов турецкой авиации — глава российского центра по примирению


Незнающий
  • +2.60 / 48
  • АУ
 
 
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
01 мар 2020 21:58:28

И до сих пор Россия, как будто следуя просьбе Эрдогана оставить Турцию и Сирию один на один, никак в это противостояние не вмешивается. Вряд ли вмешательством стоит считать формально случайный убой 33 (или сколько там было) турков, оказавшихся там где не должны были находиться. 
зы За Турцией как минимум должок в один самолёт и двух лётчиков, можно было бы показательно парочку турецких самолётов и завалить - для демонстрации что угрозы не пустые. 
  • -0.69 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
01 мар 2020 22:07:41

БОКС видел ?
Там в ринге такой мужик он в поединок не вмешивается.
Называется СУДЬЯ.
Но если кто-то нарушает правила-договорённости то может и наказать.
  • +1.28 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Nixx ( Слушатель )
01 мар 2020 23:26:31

"Как будто следуя просьбе Эрдогана" - Если бы я был Эрдоганом, попросил такое, и получил согласие - я бы точно не говорил в СМИ "я попросил его".
1) Там было бы либо "Я попросил его, и он согласился" - если это было согласовано
2) либо, если "он согласился, но отказался это афишировать" - я бы вообще ничего не говорил ("наш разговор был очень плодотворный...") - действия скажут за меня, успешно, и без всяких сомнений.
Значит- он был "услышан" ("мы вас услышали" = "вертели мы вас на ... с вашим мнением")

Озвучивать "Я попросил его" - это абсолютное дно в плане дипломатии, т.к. это можно сказать только в случае, когда явным приоритетом является показуха для внутренних сил (либо внешних, но сомнительно, что на кого-то из внешних это может сработать), и слабость позиции внутри - такая, что даже обнулять свою позицию в дипломатических переговорах ради этого становится приемлемым.
Особенно офигенно это смотрится в условиях, когда следующие переговоры мало того, что на днях - так еще и с поездкой к "контрагенту" на дом.
  • +0.39 / 10
  • АУ