Боевые действия в Сирии
57,518,413 58,768
 

  Brig ( Слушатель )
02 мар 2020 09:33:44

Сводка боевых действий в Сирии за 1 марта от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  67

Ссылка
Сирийские средства противовоздушной обороны ведут огонь по беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) турецких ВВС, которые пытаются атаковать военный аэродром в городе Хама (220 км от Дамаска). Об этом сообщил в воскресенье телеканал Al Ekhbariya.
«Наши зенитчики отражают нападение вражеских БПЛА, которые появились в небе над Хамой», — говорится в сообщении.
Шесть ударных турецких беспилотников уничтожены сирийскими средствами ПВО. Об этом сообщил источник в Минобороны Сирийской Арабской Республики. «В течение дня 1 марта 2020 года сирийские средства ПВО уничтожили шесть ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) вооруженных сил Турции над Идлибской зоной деэскалации», — сказал собеседник. Как уточнил источник, беспилотные аппараты наносили удары по позициям правительственных войск, поддерживая террористические бандформирования.
Алеппо. ВС Турции объявили в воскресенье об атаке на военный аэропорт Найраб (Nayrab), расположенный на юге провинции. Агентство Андалоу со ссылкой на турецкие военные источники сообщило, что военный аэропорт Найраб в результате авиаударов выведен из строя. Однако, источник из САА отрицал, что аэропорт был разрушен, указав, что пострадала только взлетно-посадочная полоса и некоторые склады, сообщает AMN. ВС Турции атаковали н.п. Аль-Араима, расположенные недалеко от города Аль-Баб.
Идлиб. Сирийская армия ведет ожесточенные бои с бандформированиями, захватившими город Саракиб в провинции Идлиб. Об этом сообщил в воскресенье телеканал Al Mayadeen. По его информации, правительственные силы заняли сейчас практически все поселки на подступах к Саракибу. Командование поставило перед войсками задачу вернуть под контроль этот стратегически важный населенный пункт, который расположен на шоссе Алеппо — Дамаск. Согласно военному источнику AMN, в ответ на нападения, совершенные ВС Турции на позиции САА в районах Джабаль аз-Завия (Jabal Al-Zawiya) и Саракиб (Saraqib), российские ВКС усилили свои удары по объектам, принадлежащим поддерживаемому Турцией «Национальному фронту освобождения» (NFL) и HTS. Протурецкие боевики продвинулись а районе Джабаль аз-Завия, захватив несколько населенных пунктов, включая Аль-Амикия (Al-Amiqiyah) и Кафр Авайд (Kafr Awaid) у горы Шашабо (Shashabo). При поддержке ВКС РФ правительственные силы сумели вернуть н.п. Кафр-Батих (Kafr Bateekh), Дадих (Dadikh), Тал-Дадих (Tal Dadikh), Джавбас (Jawbas), Сан (San) и вышли на окраины Найраба (Nayrab) в восточной части провинции.
Дараа. Сирийская армия объявила в воскресенье о начале антитеррористической операции в городе Синамайн (Sinamayn), который расположен на севере провинции. Операция САА началась после того, как вооруженные боевики из Синамайна отказались сдать оружие и прекратить атаки на правительственные силы в северной части провинции. Синамайн был одним из первых городов, которые примирились с сирийским правительством в первые годы войны.

 
  • +1.18 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!