Боевые действия в Сирии
57,512,154 58,765
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
02 мар 2020 10:44:48

Сиуаци я вдераа на 24.00 01.03.2020

новая дискуссия Дискуссия  621

Rafal R.
@rr0162
#Daraa Insurgency Map - 1 Mar. 2020
Map showing where both the #SAA and #FSA made attacks today in #Daraa province. Im not sure if these are just raids or territory is lost
Red - #SAA territory
Green - Reconciled territory under #FSA
Hatched - Reconciled territory under #SAA

9:27 PM · 1 мар. 2020 г.·Twitter Web App
(по уточнению камрада Джина) - было на начало выступления духов:
Красное - территория, полностью  контролируемая САА
Зеленая - "замиренная" территория, контролируемая "зелеными", частей САА там не было (да-да, вот так "замирились" в Дераа в свое время, не добили гнид...)
В полосочку - "замиренная" территорию, контролируемая "зелеными" (гражданская администрация), но в населенных пунктах равернуты части СААА
Красное кольцо - проводится операция силами САА
Зеленое кольцо - объекты атакуют ослофилы.
Твою кавалерию... да подобный "слоеный пирог" не мог  не взорваться, взрыв - это только вопрос времени....
Пока идут взаимные боестолкновения, недобитых ослофилов в Дераа очень много , и постоянно идет подпитка от наших западных пид.. партнеров (прежде всего США и Израиль) деньгами и оружием
Пы.Сы. как я и предполагал тройку дней назад - забирать силы из Дераа был неразумно, рад, что в командовании САА/Хмеймима со мной согласилисьПодмигивающий
Пы.Пы.Сы. приблизительно так "замирял" Восточную Чечню "миротворец" Трошев..., после генерала Шаманова в Западной Чечне еще год даже собака гавкнуть без команды боялась
Отредактировано: Старый кэп I - 02 мар 2020 11:08:46
  • +2.24 / 88
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
02 мар 2020 10:50:11

Немного не так.
Красное - полный контроль САА
Зеленое в полоску - перемиренные зеленые с частичным присутствием армии. В основном блокпосты САА + отряды из бывших зеленых, но покрасневших.
Зеленое - перемиренные зеленые без присутствия армии. Районы под управлением бывших зеленых, куда армия не входила по соглашению.
А то сейчас народ увидит зеленые пятно и подумает, что что-то серьезное отбили черти. Это не так. Проблемные места - Санамаян и Музайриб.
  • +1.79 / 71
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
02 мар 2020 10:54:38

То есть - это ДО начала нонешнего мятежа?
Не против, я тогда в исходнике уточню 
  • +0.43 / 21
  • АУ
 
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
02 мар 2020 11:02:17

Да. Это карта условий примирения. Ячейки зеленых в основном из зеленых зон напали на блокпосты САА. В той же Наве местные сами вроде уладили конфликт без операции армии. Операция проводится в Санамаяне. Там у взбрыкнувших нет шансов, думаю они скоро сдадутся или умрут.
Войска выводить нельзя оттуда Вы правы.
Нормальная карта
  • +1.79 / 61
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
02 мар 2020 11:03:57

Да и вообще, завершив с Идлибщиной (так или иначе, пусть на время), надо жестко зачищать Дераа, а то опять в спину стрельнут, причем в самый неподходящий момент
  • +0.66 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  KG_patriot_last ( Слушатель )
02 мар 2020 11:27:17
Сообщение удалено
KG_patriot_last
14 апр 2020 19:24:57
Отредактировано: KG_patriot_last - 14 апр 2020 19:24:57

  • +0.41
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
02 мар 2020 12:04:48

Ну, в свое время (в 2007 ЕМНИП) в Иракском Курдистане и возле него турки держали 100 тыс. группировку почти 6 месяцев
правда так эпически они там люлей не огребали
  • +0.11 / 6
  • АУ