Боевые действия в Сирии
57,509,382 58,765
 

  Danilov71 ( Слушатель )
02 мар 2020 12:27:37

Дамаск направил в Идлиб подкрепление и полученное от РФ вооружение

новая дискуссия Новость  688

ЦитатаМосква. 2 марта. INTERFAX.RU - Сирийское военное командование перебросило в северную провинцию Идлиб подкрепление, причем бойцы получили переданное Россией вооружение, сообщает в понедельник портал Al-Masdar.
Он отмечает со ссылкой на полученную от сирийских военных информацию, что колонна с подкреплением уже прибыла на юг провинции Идлиб. Переброска войск продиктована тем, что в последние дни сирийские правительственные силы понесли потери в боях против боевиков, а также в результате обстрелов турецких военных.
Также армия Сирии лишилась ощутимого количества военной техники и вооружения, и эти потери как раз восполнит полученное от РФ вооружение. Al-Masdar не поясняет, какая именно военная техника прибыла в Идлиб, однако называет ее современной.
Также сирийское военное командование усилило систему ПВО в Идлибе и рассчитывает, что это позволит эффективнее противостоять ударам ВВС Турции.
В феврале в Идлибе обострилась обстановка, после того как ВС Турции начали оказывать активную поддержку действующим в этой провинции боевикам. Регулярно поступают сообщения о сирийских ударах по позициям турецких военных в Идлибе, а также - об ответных ударах турецкой армии.

https://www.interfax.ru/world/697370
  • +1.70 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!