Боевые действия в Сирии
57,506,579 58,765
 

  Status Quo ( Слушатель )
02 мар 2020 14:22:32

Эрдоган пужает

новая дискуссия Дискуссия  183

АМН пишет:

Эрдоган предупреждает, что "миллионы беженцев" двинутся к границе Турции с ЕС




Тяжелая ситуация в сирийской провинции Идлиб, вызванная боями между сирийскими правительственными войсками и турецкими войсками и поддерживаемыми Турцией ополченцами, вызвала волну беженцев, пытающихся спастись от конфликта. В последние дни Турция объявила об открытии своих границ с Европой, сославшись на невозможность принять еще больше беженцев.

"Миллионы беженцев" скоро будут двигаться к границам Турции с Европейским союзом , заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
"Период одностороннего самопожертвования Турции в отношении беженцев подошел к концу”, - сказал Эрдоган, выступая в Анкаре в понедельник. "С тех пор как мы открыли границы, число беженцев, направляющихся в Европу, достигло сотен тысяч. Это число скоро будет исчисляться миллионами", - предупредил он.


Анкара объявила об открытии своих границ в Европе для беженцев в конце прошлой недели, сославшись на свою неспособность принять еще беженцев на фоне продолжающихся боевых действий в Идлибе, Сирия.

Это заявление побудило Грецию активизировать усилия по защите своих границ, а греческая пограничная полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты, чтобы попытаться остановить въезд мигрантов в страну. В пятницу министерство внутренних дел Турции сообщило, что более 47 000 человек смогли попасть в ЕС. Днем позже министерство увеличило ЭТУ цифру до 76 000.

В воскресенье президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Париж выразит” полную солидарность “с Грецией и Болгарией, поскольку они сталкиваются с наплывом мигрантов, и пообещал предоставить обеим странам "немедленную помощь для защиты границ".”

Турция подписала соглашение с Брюсселем в 2016 году, которое обязывало Анкару прекратить поток беженцев в Европу в обмен на финансовую помощь из Европы. Однако в последующие годы Анкара неоднократно обвиняла блок в том, что он не делает достаточно для оказания помощи и помощи в переселении мигрантов, связанных с ЕС.."



Всё, "выпускай Кракена"(с)
Вроде бы надо пожалеть гейропку, но чот как-то не жалеется....
Отредактировано: Status Quo - 02 мар 2020 18:30:01
  • +1.99 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
02 мар 2020 14:32:13

Кто бы просветил, есть ли название у болезни, которой пациент склонен многократно преувеличивать любые численные величины.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
02 мар 2020 14:39:42

Шизофрения. Эти поцы вчера Алеппо с Хамой "освободить" обещали, а сегодня уже "предварительные итоги" (вранье от начала и до конца с тыщами солдат, сотнями танков и этим всем) начатой вчера якобы "операции" подводят. Это вообще как? Память мыши? Или крота? Или они там все кофе с "Кротом" пьют, по рецепту Алибасова? Веселый
  • +1.38 / 61
  • АУ
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
02 мар 2020 15:10:23

На самом то деле это и есть самая страшная буржуинская тайна. 
  • 0.00 / 2
  • АУ