Боевые действия в Сирии
57,505,091 58,765
 

  Danilov71 ( Слушатель )
02 мар 2020 14:34:25

Эрдоган исключил удары Турции по позициям РФ или Ирана в Сирии

новая дискуссия Новость  354

ЦитатаМосква. 2 марта. INTERFAX.RU - Вооруженные силы Турции в ходе операций на севере Сирии никогда не пыталась нанести удары по российским или иранским военным, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.
"Турция до сих пор не пыталась вести огонь в Сирии ни по российской стороне, ни по Ирану. И в будущем мы также не будет этого делать", - сказал Эрдоган, слова которого приводит турецкое телевидение.
Он заверил, что задача армии Турции на севере Сирии - ответные удары по сирийским правительственным силам.
Более того, по словам Эрдогана, у него "нет особых проблем" с Ираном и Россией в том, что касается Идлиба.
В этой сирийской провинции продолжаются бои между сирийскими правительственными силами и поддерживаемыми Турцией боевиками. Кроме того, военные Турции и Сирии наносят там удар по позициям друг друга. Ситуация резко обострилась в последние дни: в ночь на 28 февраля в результате удара армии Сирии в Идлибской зоне были убиты 33 турецких военнослужащих. В ответ турецкие военные с воздуха и с земли нанесли удары по позициям сирийских правительственных сил.
1 марта турецкие военные сбили в районе Идлиба два сирийских самолета, летчики выжили. Это произошло уже после того, как сирийская армия закрыла воздушное пространство над северо-западом Сирии, в частности, над провинцией Идлиб.
Тему Идлиба, как ожидается, затронут лидеры двух стран Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган на встрече в Москве 5 марта.


https://www.interfax.ru/world/697405

Отсюда простейший вывод: Все те, кто стреляют в сторону ВС РФ - не турецкие военнослужащие и подлежат немедленному уничтожению.
  • +1.70 / 79
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!