Боевые действия в Сирии
57,509,477 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
03 мар 2020 08:51:31

Сводка боевых действий в Сирии за 2 марта от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  77

Ссылка
Командование ВВС Турции отдало приказ о задействовании у границ САР самолёта раннего предупреждения и контроля Boeing 737AEW&C. Самолёт оснащён системой РЭБ, которая включает в себя СОП (систему оптико-электронного противодействия) AN/AAQ-24(V) «Немезида». Самолёт принадлежит 131-й эскадрилье ВВС Турции. Он находится в воздухе приграничных провинций и курсирует от Искендеруна к Рейханлы и обратно.  
Турецкие военные нейтрализовали 32 члена вооруженных курдских формирований в зоне проведения операции «Источник мира» на севере Сирии, сообщает минобороны Турции. «Спецназ предотвратил проникновение с юга в зону проведения операции «Источник мира» террористов вооруженных формирований РПК и YPG (Рабочая партия Курдистана и силы самообороны сирийских курдов), обезвредив 32 человека», — сообщается в Twitter ведомства.
Идлиб. ВС Турции продолжают перебрасывать подкрепления в Сирийскую провинцию Идлиб. По меньшей мере один турецкий военнослужащий погиб, еще один получил ранения в результате обстрела в Идлибе. С таким утверждением выступило в понедельник Министерство национальной обороны Турции. Подразделения сирийской армии вернули под свой контроль город Саракиб, расположенный на востоке провинции. Об этом сообщила в понедельник сирийская газета Al Watan со ссылкой на источник. По сведениям издания, в ходе проведенной операции убиты десятки членов бандформирований, уничтожено 4 танка и 6 бронемашин пехоты, сбиты два боевых беспилотника турецких ВВС. Сирийские военнослужащие вошли в северные и восточные районы Саракиба в воскресенье и освободили к утру остальную часть города в ходе ожесточенных боев с террористами из группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) и вооруженными оппозиционерами из Фронта национального освобождения, которым оказывали поддержку турецкие войска, отмечает издание. Армейские подразделения проводят сейчас зачистку окраин Саракиба от террористов, саперы разминируют улицы и дома. Удары по тыловым базам боевиков в Сармине, Нейрабе, Кминасе и Тафтаназе наносят сирийские ВВС и артиллерия.
ПВО Сирии уничтожили турецкий беспилотник, который приближался к их силам в западной сельской местности Саракиба в понедельник.
Согласно военному источнику AMN, сирийские военные заметили турецкий БПЛА, пытающийся совершить налет на их позиции. Источник сообщил, что сирийским военным удалось средствами ПВО сбить беспилотник, прежде чем он смог осуществить атаку. Сирийская армия направляет подкрепления в провинцию Идлиб после начала операции Анкары «Щит весны». Среди переброшенной в зону боевых действий военной техники — дополнительные средства ПВО для борьбы с ударными беспилотниками ВС Турции.
Правительственные войска выбили протурецких джихадистов из н.п. Танабех (Tanabeh) и Джавбас (Jawbas). Идут бои за поселок Афис (Afis), который находится недалеко от города Найраб (Nayrab). В районе Джабаль аз-Завия (Jabal Al-Zawiya). САА, при поддержке авиации, перешла в контрнаступление у города Кафр-Набл (Kafr Nabl), в ходе которого удалось очистить от протурецких боевиков из «Фронта национального освобождения» (FNL) н.п. Дар аль-Кабира (Dar Al-Kabira) и Хазарин (Hazarin). В ходе боя, джихадисты задействовали смертника, который был уничтожен до того, как достиг позиций правительственных сил.
Кунейтра. Вертолет Израильских сил обороны (IDF) атаковал пост сирийской арабской армии, сообщает агентство САНА. Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что с этого автомобиля пытались вести снайперский огонь по израильской территории на севере Голанских высот. Инцидент произошел между друзской деревней Аль-Хадер на сирийской стороне и друзским поселком Маджд аль-Шамс на израильской.
В воздух были подняты силы ВВС, которые уничтожили автомобиль.
 
 
  • +1.07 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!