Большой передел мира
246,532,483 499,915
 

  DeC ( Профессионал )
03 мар 2020 11:30:31

Суд в США предписал Хиллари Клинтон дать показания о скандале с ее электронной почтой

новая дискуссия Новость  426

3 мар, 02:00

ВАШИНГТОН, 3 марта /ТАСС/. Федеральный суд американского столичного округа Колумбия вынес в понедельник решение, предписывающее бывшему госсекретарю США Хиллари Клинтон дать показания о том, почему она использовала личную электронную почту для служебной переписки в период нахождения в должности. Об этом говорится в поступившем в электронную базу постановлении судьи Ройса Ламберта.

Таким образом Ламберт частично удовлетворил соответствующий иск консервативной правозащитной организации Judicial Watch.

"Суд удовлетворяет запрос Judicial Watch о даче показаний Хиллари Клинтон относительно причин использования частного сервера и ее понимания обязательств по обращению с записями Госдепартамента", - отмечается в решении судьи.

В 2015 году разразился громкий скандал из-за того, что Клинтон в бытность главой Госдепартамента использовала в служебных целях личный ящик электронной почты. Позже она передала во внешнеполитическое ведомство всю свою рабочую переписку (55 тыс. писем), а личную (более 30 тыс. писем) удалила, за что была подвергнута жесткой критике.

В июле 2016 года тогда еще директор ФБР Джеймс Коми по итогам расследования, связанного с перепиской Клинтон, объявил, что его ведомство не нашло оснований для предъявления ей обвинений. Однако в октябре того же года он сообщил, что расследование возобновляется в свете вновь открывшихся обстоятельств. Наконец, 6 ноября 2016 года, за два дня до выборов президента США, Коми распространил уведомление о том, что дополнительная проверка окончена и вывод о неподсудности Клинтон остается в силе.

ТАСС

Непонимающий
  • +2.91 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  охрим ( Слушатель )
04 мар 2020 00:07:00

Хана Федеральному суду американского столичного округа Колумбия.
Скоро самозастрелится, всем составом
X
04 мар 2020 01:46
Предупреждение от модератора Сизиф:
Оверквотинг
  • +0.74 / 12
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
04 мар 2020 00:46:53

Неправильный перевод, если честно.
1. В США и Канаде есть т.н. F.O.I.A. - The Freedom of Information Act (FOIA) is a law that gives you the right to access information from the federal government.
Короче, любой гражданин может обратиться к любому чиновнику своего правительства, и потребовать его служебную переписку.
Факсы, голосовые сообщения, письма, email, тексты, и т.д., и т.п.
Занимает это в среднем 6 месяцев, и в основном это делают журналисты.
Демократия в действии, так сказать.
Иногда, если это имеет отношение к обороне, шпионам, внешней политике, и пр., чиновники черным фломастером редактируют страницы.
См. доклад про 9/11, или расследование Мюллера.
Так вот, старая проныра Киллари, понимая что вся её и её помощников переписка в какой-то момент может стать достоянием общественности, решила не рисковать, и просто купила и установила почтовый сервер у себя дома в подвале.
Позже  её АйТишник сделал так, чтобы через этот сервер проходила вся ее гос. почта.
Ясно, что тогда ей это казалось очень умным решением. 
В ответ на любой  F.O.I.A. она могла бы сказать, что в этот день она рабочие email не отправляла, а только обменивалась рецептами тортиков с подружками.
2. ЛОЛ. Может мне пойти в ТАСС устроиться?
Её т.н. "рабочую" переписку, 30,000 email  адвокаты распечатали, и доставили в 12 коробках  в Госдеп.
  https://en.wikipedia.org/wiki/…_awareness
При этом ее адвокаты сказали, что еще 31,000 email были частного характера, и они были удалены с сервера.
 Как вы понимаете, только идиот может поверить на слово политику калибра Киллари.
Именно вот эти "потерянные или удаленные" 31,000 email и скорее всего стоили ей места Мадам Президентша.
Как вы думаете, почему Трамп летом 2016 года в открытую призывал хоть кого угодно обнародовать оные?
П.С. Принимая во внимание то,   что любой грамотный АйТишник мог в любое время понять через какие серверы и т.д. проходил её  email, и никто слова не сказал, пока все это не всплыло в прессе, я думаю что про её жульничество знали все, кому положено было знать, но все молчали. 
Ну домолчались. Трамп стал президентом в 2016 году. 
  • +2.96 / 46
  • АУ