Боевые действия в Сирии
57,506,937 58,765
 

  Yogi ( Слушатель )
03 мар 2020 18:09:26

....

новая дискуссия Дискуссия  270

Вот читаю тут обсуждение того, как можно турок приструнить, дескать проблема  - бьют из своего вп, сирийцам так нельзя.
ИМХО, главная проблема тут  - отсутствие политического решения.
А "проблема" работы турок из своего вп - вообще не проблема, решается на раз-два: сирийцы публично из всех утюгов заявляют, что за любой их сбитый литак по, скажем трем нп турок прилетит по пакету града. Или точка, тос или еще что, варианты есть. Главное чтоб до всего, в том числе и  гражданского населения Турции это донести. По каким нп конкретно - не говорить. И в случае выполнения турками этих условий - сделать. Всё. Турки раз попробуют наверное, на том и остановятся. А то в конец охуели, не просто сбили чужой самолет в чужом вп, так еще и хвастаются этим!
Но, политика, мать её. Мы ж гарантировали туркам неприкосновенность на нп. Специально поглядываю на Р24 чего говорят - так вот до сих пор ни разу не упомянули что турки стреляли по нам с ПЗРК. Всего 1 раз видел этот момент в "Война" у Поддубного, но показали вскользь и совершенно не озвучили кто и в кого стрелял. Головой понимаю, что так будет лучше для всех, мы там не с турками воюем, а с террористами. И очень многие будут счастливы если мы действительно турок нагнем публично и грязно. Но вот людей, черт возьми, и на земле, а теперь еще и в воздухе, жалко. А отбросив эмоции - сирийцы побеждают, мы им поможем, а сверху помогут и нам и им, потому как мы за правое дело!
  • +0.62 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
03 мар 2020 18:28:41

Тут был мат и обвинения в терроризме, но потом дошло, что нп - наблюдательный пункт, а не населенный пункт. Осторожнее с сокращениями.
Все уже придумано и озвучено в похожей ситуации, было заявление "заденет нас, ответим по носителям и базам их базирования". 
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
  Yogi ( Слушатель )
03 мар 2020 18:37:44

Честно, стараюсь без матов, в крайнем случае использовать завуалировано, но вот по этой ситуации, когда сбили и хвастаются - не удержался.
по сокращению, да, надо было конкретнее мне изъясняться.
а по ситуации "заденет - ответим" - это мы, а я про то как и что сирийцы могут физически, но пока не могут политически, мы же им и запретим, по крайней мере открыто долбить по обсерационным пунктам. По крайней мере на данный момент
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  part_ya ( Практикант )
03 мар 2020 19:31:42

Мат един и неделим. Правильно писать: "Без мата"
Маты - это такие матрасы в спортзале.
  • +0.73 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
03 мар 2020 19:33:40

неделим не делится в данном контексте :)
  • +0.32 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
03 мар 2020 19:37:43

То ли граммар-наци, то ли грамотей-опричник Веселый
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
  Новый Читатель ( Слушатель )
03 мар 2020 18:47:51

Вот, пишут, что именно так и будет:

تنسيقيات المسلحين تتحدث عن تعرض القوات التركية والتي تدعم المجموعات الإرهابية في ريف إدلب لقصف مركز من الجيش السوري رداً على استمرار العدوان  التركي بالطائرات المسيرة تجاه القوات السورية 



командование сирийской армии говорит, что по пунктам поддерживающей террористов турецкой армии будут нанесены удары в ответ на продолжающуюся агрессию турецкими беспилотниками
  • +1.98 / 89
  • АУ
 
  VVSector ( Слушатель )
03 мар 2020 20:17:55

А почему так неистово заплюсовпн сей провокационный пост?  Человек с 7 постами прелагает обстреливать гражданских, подспудно внедряет мысль о том, что мы ошиблись с турками.  Вы чего это, народ? 
  • -0.17 / 32
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
03 мар 2020 20:20:38

Так может он от турок обстановку щупает - всерьёз будут бить или пугают только...
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  VVSector ( Слушатель )
03 мар 2020 20:23:45

Больше на хохла похож по словечкам и подходу.  Им-то гражданских обстреливать невпервой. 
  • +0.20 / 16
  • АУ
 
 
  Kingle ( Слушатель )
03 мар 2020 20:24:34

Второй пошел Улыбающийся НП = Наблюдательный пункт, а не населенный. Соответственно, камрад предлагает не гражданских кошмарить, а исключительно турецких аскеров. Просили не употреблять термин "обсервационный" - получите... Улыбающийся
  • +0.93 / 44
  • АУ
 
 
 
  VVSector ( Слушатель )
03 мар 2020 20:31:08

Забирай обратно.  В сочетании с "обязательно довести до сведения гражданских в Турции", аббревиатура нп однозначно воспринимается как населенный пункт. Провокация и заключается в недоговоренности и двусмысленности. И людей с 7 постами я бы не торопился в камрады записывать. 
НП - вот так пишется наблюдательный пункт. А нп - это населенный пункт. 

ЗЫ.  А призыв бить по турецким НП, предварительно уведомив об этом весь мир через гражданских людей в Турции, это вы считаете дельным предложением от Йоги?  Без уведомлений пока обходились, аскеры не жаловались.
  • -0.30 / 19
  • АУ
 
 
 
  Urri2 ( Слушатель )
03 мар 2020 20:35:50
Сообщение удалено
Urri2
07 мар 2020 15:43:17
Отредактировано: Urri2 - 07 мар 2020 15:43:17

  • +0.94
 
 
  Yogi ( Слушатель )
04 мар 2020 03:54:59

Да, я не однозначно выразился, нп в том посте прошу считать как наблюдательный пункт, обсерационный, как тут его называли, но ни как не населенный пункт с мирняком. Честно говоря, даже в мыслях не было что кто-то подумает что я призываю стрелять по мирняку. Это терроризм в самом прямом смысле, мы там с этим боремся и само собой эти методы неприемлемы, кстати, в посте я это упоминал. Так же упоминал, что мы дали гарантию туркам неприкосновенности их на этих пунктах, если внимательно прочитать. Ну да ладно, сам виноват, надо было мне ясней излагать мысль. По тому, что после ЗЫ написано объясню сейчас. Одно дело просто по тихому и молча убить толпу турок - результатом будет отчасти "втрат нема", а  остальных запишут в мученики, и перед собственным электоратом продолжение военных действий будет оправдано, как же не наказать негодяя Асада, подло исподтишка убивающего турок? Машина пропаганды в Турции, судя по куче фэйков, работает как надо, и этот момент обыграют именно как надо для турок. И совсем другое дело, когда родственники тех вояк, что находятся на этих обсерационных постах будут знать, в каком случае их родня будет там похоронена под щебенкой. Знать заранее, пока еще ни случилось ничего. И когда случится будут знать, что именно Эрдоган не отменил приказ на уничтожение сирийского борта, чем разменял древний ушатаный сирийский литак, и максимум жизни двух сирийских пилотов на сотню жизней турок. Чувствуете разницу? У Эрдогана и так земля под ногами горит,  чтоб потери скрыть соцсети отключал. Честно, я не представляю как он сможет из это ситуации выкрутиться, ему свои же голову оторвут, и он это знает. Раз так, значит возможно гадить не будет таким образом хотя бы. Вы по прежнему не считаете это дельным предложением?
А вот хохлом меня не надо называть, свой я.
7 постов в "комрады" не хватает записать? А у Вас 7 постов никогда не было? И сам термин "комрад" мне всегда не нравился, так что не записывайте меня туда.
Вообще, я это уже писал, только по короче, но на АУ поставил, видимо зря, пусть АС будет теперь.
  • +0.43 / 22
  • АУ