Боевые действия в Сирии
57,504,354 58,765
 

  jinbiryukov ( Профессионал )
03 мар 2020 18:36:18

Гибка-С

новая дискуссия Дискуссия  764

По слухам, САА получила Гибка-С, но это не точно.
——
  • +2.29 / 90
  • АУ
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  Urri2 ( Слушатель )
03 мар 2020 18:39:44
Сообщение удалено
Urri2
07 мар 2020 15:43:25
Отредактировано: Urri2 - 07 мар 2020 15:43:25

  • +0.83
 
  VovaLee ( Слушатель )
03 мар 2020 18:58:24

Маловероятно.
Наши израильские партнеры будут крайне не довольны.
Я больше поверю в Тор или Бук, чем в Гибку-С.
А, скорее всего, будет Стрела.
  • -0.29 / 19
  • АУ
 
 
  rusyes ( Слушатель )
03 мар 2020 19:03:49

Маловероятно что передали/подарили
А так более чем вероятно с расчетами ихтамнетов...почему и нет. Возможно и ЧВК открыли новые вакансии по новым ВУС.
  • +0.54 / 19
  • АУ
 
 
  Иванов Денис ( Слушатель )
03 мар 2020 19:05:06

Не улавливаю связи, Тор или Бук(да ещё из разных зон ответственности) это гораздо более серьёзные машины, если исходить из такой логики то наши еврейские "друзья" должны будут заметить как раз Тор или Бук.
Стрела возможно, вообще я так понимаю если что-то и передавать так это машины которыми сирийцы смогут управлять либо сразу либо в ближайшее время. Например Тор явно менее предпочтителен чем Панцирь или Бук, на него вряд ли есть обученные люди, а наши расчёты я так полагаю пока не подходят для сбития турецких целей.

P.s Да и кто их будет спрашивать? Войсковое Пво надо явно подтягивать, жизни садыков важны, да и наших тоже надо прикрывать в зонах по примеру Серакиба.
  • +0.84 / 38
  • АУ
 
 
 
  Пробел ( Слушатель )
03 мар 2020 19:14:49


Его вопрос задан с целью, убедиться...что именно, Гибка-С,
будет в Сирии,
остальные слова маскировка...шпион он...Улыбающийся
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Drob ( Слушатель )
03 мар 2020 20:02:50

"А пуговки-то нету у заднего кармана, и сшиты не по-русски широкие штаны. А в глубине кармана - патроны от нагана и карта укреплений советской стороны" ВеселыйКрутой
  • +0.62 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пробел ( Слушатель )
03 мар 2020 20:21:33

И скрепки документов, из нержавейки, а должны быть железные и ржаветь,..Улыбающийся
...а вообще он оперативно удалил, компрометирующий его вопрос по Гибке-С, хитрый был вопрос,
но он понял, что прокололся...и съел документы...Улыбающийся, когда я ему на это указал,
...товарища на карандаш надо взять, особистам из авантюры...Улыбающийся
  • +0.20 / 13
  • АУ
 
 
 
  VovaLee ( Слушатель )
03 мар 2020 19:15:13

Гибка-С в качестве ракет использует ПЗРК.
Когда в Сирии все начиналось (чуть менее чем 20 лет назад) евреи демонстративно начали летать над дворцом Асада на сверхзвуке.
Тогда Асад озаботился тем, что с его армией происходит что-то не то и была впервые, после многих лет, проведена закупка ПВО.
Легкие машины с ПЗРК, предтечи Гибка-С, (емнип на основе ОПУ "Джигит" это было смонтировано)  шум стоял на весь свет.
Наши долго оправдывались и доказывали, что эти комплексы не попадут террористам.
Собственно, это Асада и спасло.
Он озаботился армией чуть раньше, чем все началось всерьез.
Каддафи не успел.
Хотя у него тоже перед самым бадабумом наши специалисты оценивали боеспособность армии, насколько я знаю.
  • -0.48 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
03 мар 2020 19:32:29

Алжир (сосед ливийцев) закупился по полной в 00-х и дальше не бросил это дело. Кадаффи предлагали и советников, и базу, и массу вооружения. Но этот клоун, купив саркози и берлускони, решил, что их яйки у него в руках, и никаких проблем не будет, нафик эти траты на оборону. И Медведев, когда разрешил проголосовать воздержанием насчёт бесполётной зоны в Ливии в СБ ООН, вряд ли действовал из собственных понятий, тут же нет свидетелей секты Медведевсампрезидентил, надеюсь... Просто для всех остальных наглядный урок преподали - никакие мелкие страны не могут действовать в своём интересе, они должны быть в орбите крупных геополитических игроков.
  • +1.64 / 70
  • АУ
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Слушатель )
03 мар 2020 20:28:42
Сообщение удалено
Urri2
03 мар 2020 21:52:36
Отредактировано: Urri2 - 03 мар 2020 21:52:36

  • +0.03
 
 
 
 
  Иванов Денис ( Слушатель )
03 мар 2020 19:36:53

Ну вопрос пролюбливания всегда стоит остро если речь о садыках, поэтому такие машины должны передаваться наиболее боеспособным частям, иметь охрану. Я так понимаю они опасны именно тем, что можно демонтировать ПЗРК и использовать уже "с рук" или тачанки, а так же работой вблизи зоны боевых действий, то есть выше шанс потери. 
Что касается Евреев то 20 лет назад это 20 лет назад, сейчас насколько я знаю Евреи наносят удары на большом удалении и в основном из-за своей границы, поэтому такие комплексы им не помеха и Евреи должны напрягаться после того как начнёт летать что-то типа А50 или А50У, начнут делать на них засады как во времена Союза, но это пока просто мрии ибо интенсивности конфликта явно недостаточно и вовлечённость Израиля совсем не та(хотя за Голаны обидно). А вот Бук например для них может быть очень опасен в случае чего, да и Панцири вынудят их учитывать, тратить больше Асп на цель или давить сами машины.
Так что будем посмотреть, однако смотря на увеличивающееся количество падающих Бпла, работа ведётся. Жаль что Сирийских лётчиков теряем, Джин вчера правильно предсказывал что если Авакс летает то что-то готовят, так оно и оказалось. Пока я вижу проблему именно в "загоризонтном" огне F16. С беспилотниками уже справляются и будет только лучше, хотя на волне неожиданности они попили крови знатно, ну и воплей у диванных генералов было море конечно.

P.s Ну это так, мой диванный, дилетантский взгляд.
  • +0.44 / 18
  • АУ
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
03 мар 2020 19:57:19

В огороде бузина, а в Куеве дядька.
Чушь порете, ей больно от дилетантизма и незнания реальной обстановки. 
На Гибке используются ракеты от ПЗРК. Могут быть от Стрелы, могут быть от Вербы. Изменяется, в зависимости от применяемой  ракеты, дальность действия. Если ПЗРК - это глаз да ухо, увидел / услышал, крути головой и ищи цель. Ночью отсоспетрович полный. На Гибке работает аппаратура.
Каким боком тут яврейство? Они стаи беспилотников загоняют в идлибщину? Это машина для непосредственного прикрытия войск на поле боя. 
  • +2.08 / 85
  • АУ
 
 
 
  ВК ( Слушатель )
03 мар 2020 20:04:05

вряд ли туда ракеты от "Вербы" потащат. Если только не передавать местным-могут про...ть.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
03 мар 2020 20:20:44

Особо доверенным "музыкантам", как вариант. Охрана тоже "музыкальная". Как минимум фотки донбасские с "Вербой" мелькали, могут быть и обученные расчеты из местных.
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
03 мар 2020 20:25:35

Меня терзают смутные сомнения. а не выше упомянутую ли Вербу испытывали на Анках.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
  VovaLee ( Слушатель )
03 мар 2020 20:20:39

Чуть ниже я объяснил свою позицию.
Поскольку вы за веткой не следите то повторяю специально для вас:
* * *
Гибка-С в качестве ракет использует ПЗРК.
Когда в Сирии все начиналось (чуть менее чем 20 лет назад) евреи демонстративно начали летать над дворцом Асада на сверхзвуке.
Тогда Асад озаботился тем, что с его армией происходит что-то не то и была впервые, после многих лет, проведена закупка ПВО.
Легкие машины с ПЗРК, предтечи Гибка-С, (емнип на основе ОПУ "Джигит" это было смонтировано) шум стоял на весь свет.
Наши долго оправдывались и доказывали, что эти комплексы не попадут террористам.
Собственно, это Асада и спасло.
Он озаботился армией чуть раньше, чем все началось всерьез.
Каддафи не успел.
Хотя у него тоже перед самым бадабумом наши специалисты оценивали боеспособность армии, насколько я знаю.
* * *
В любом случае, очень скоро будет понятно кто из нас прав.
С учетом сирийской специфики, если Гибку-С действительно поставили в Сирию, то скоро мы её увидим.
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
  Urri2 ( Слушатель )
03 мар 2020 20:31:18
Сообщение удалено
Urri2
03 мар 2020 21:52:27
Отредактировано: Urri2 - 03 мар 2020 21:52:27

  • +0.03
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
03 мар 2020 21:08:43

и не занудства ради, а истины для:
Цитатапусковая установка системы «Гибка-С» может оснащаться четырьмя транспортно-пусковыми контейнерами переносных зенитных комплексов. При этом ракеты в контейнерах не комплектуются штатными пусковыми механизмами, роль которых играет встроенная аппаратура установки. Кроме того, на качающейся части пусковой установки имеется оптико-электронное оборудование, при помощи которого оператор должен вести наблюдение и поиск целей.

ЦитатаПо информации разработчика комплекса в лице КБ Машиностроения, боевая машина отделения «Гибка-С» может использовать ракеты различных типов. Имеется совместимость со сравнительно старыми переносными комплексами «Игла-С», состоящими на вооружении разных стран, а также с новейшими системами «Верба». 

https://topwar.ru/10…bka-s.html
Мораль: аппаратура машины адаптирована под всеядность - ей хучь "Иглу", хучь "Стрелу", "Стрелу - 2м" - сугубо фиолетово. На направляющие устанавливаются ТПК (трубы) без пускового механизма. Хоть у пехотинца ПЗРК отбери, отстегни пусковое, и устанавливай на машину. Улыбающийся ну...про это точно не знаю, но было бы хорошо.
Игл и Стрел по складам должно быть море. 
  • +1.30 / 53
  • АУ
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
03 мар 2020 22:46:18

.......И что в той "гибке" такого страшного? Кроме систем обнаружения, это обычные ПЗРК. А вот "бук" - это серьёзно.
  • +1.02 / 47
  • АУ
 
 
 
  Urri2 ( Слушатель )
03 мар 2020 22:57:42
Сообщение удалено
Urri2
05 мар 2020 08:31:39
Отредактировано: Urri2 - 05 мар 2020 08:31:39

  • +0.61
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
03 мар 2020 23:41:43



........Правда что ли? А это что?

Машина взводного, однако.
  • +1.14 / 48
  • АУ
 
 
 
 
  Минский Остоя ( Слушатель )
04 мар 2020 04:11:10

Можно конечно поднатужится и микроскопом гвоздь к доске прибить, но лучше и удобнее это делать молотком.
 ПЗРК,  ЗРК и ЗАК ближнего действия и ЗРК малой дальности используют комплексно при построении системы ПВО и во взаимодействии с истребительной авиацией. Каждая ЗРК по своему хорош, но"один в поле не воин"(с) .
Противник рано или поздно разберётся и найдёт решение, которое нам не понравится...  Поэтому и создают  СИСТЕМУ ПВО, в которой комплексы реализуют огневые возможности на различных дальностях от прикрываемого объекта (войск) и во всём диапазоне высот. Главная проблема 1) управление огнём, 2) обеспечение безопасности своейавиации
ЗЫ. Кстати полки ДД С-200 в САР ставили как раз для борьбы с Аваксом , правда имели ввиду Израиль, но в случае чего Турки обижены не будут.
  • +0.90 / 41
  • АУ
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
03 мар 2020 23:22:30

Оные системы обнаружения и наведения в сочетании с ракетами "Вербы" по БЛА хоть днем, хоть ночью.
  • +0.14 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
03 мар 2020 23:46:39

.........А при чём тут евреи? Им-то какая печаль?
  • +0.56 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
03 мар 2020 23:53:43

Печалиться турки будут, против них же и поставка, если вообще про эту "Гибку" не утка.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  VovaLee ( Слушатель )
03 мар 2020 23:56:00

Евреи громче всех возмущались, когда Асад пытался закупить в РФ предтечу "гибки" - машины на основе ОПУ "Джигит", лет 15 назад это ещё было.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
04 мар 2020 00:00:01

........Им самое болезненное - С-300. И они у САА уже в наличии. Так что "гибки-с" буде они действительно там появятся, никак на евреев не повлияют.
  • +0.78 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
04 мар 2020 00:07:18

Возможно, ПЗРК и Гибка как их усовершенствование в достаточном количестве  у Хизбаллы может обломать всю малину с использованием ВП Ливана для пусков ракет по Сирии и в случае операции против Хизбаллы ощутимо увеличить потери. 
  • +0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
04 мар 2020 00:01:51

Это практически ПЗРК, а значит легко может оказаться где не надо (или надо, смотря с какой стороны посмотреть).. 
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lechi ( Слушатель )
04 мар 2020 05:07:28

Евреям всегда печаль. Свойство у них такое, однако..Подмигивающий
  • +0.67 / 33
  • АУ
 
 
 
  VovaLee ( Слушатель )
03 мар 2020 23:30:55

"Страшное" в "гибке" как раз то, что там применяют обычные ПЗРК.
Что будет, если машину захватят борцы за всемирную демократию и грохнут с помощью ПЗРК пассажирский самолет где-нибудь в районе Мюнхена, и оставят пусковую установку на месте пуска?
С буком и тором такое провернуть не получиться, а с ПЗРК легко.
То есть, эту установку передавать сирийцам или египтянам опасно.
А применять военным бессмысленно именно по той причине, как вы правильно заметили, что у военных есть намного более серьезные комплексы.
  • -0.38 / 23
  • АУ