Большой передел мира
246,489,195 499,892
 

  DeC ( Профессионал )
03 мар 2020 22:41:25

Российские военные заявили

новая дискуссия Дискуссия  299

Российские военные заявили, что турецкие власти вытесняют на территорию Греции около 130 тысяч беженцев из Сирии.

Об этом заявил начальник российского центра примирения враждующих сторон в Сирии Олег Журавлёв на брифинге. "Две трети из них не являются сирийскими гражданами. Это афганцы, иракцы, граждане африканских стран. Турция выдавливает этих людей в Греческую республику", - сказал Журавлев.

Шокированный
  • +3.54 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
03 мар 2020 23:08:50

Дык
Можно только поапплодировать товарищу Эрдогану. Молодец.
Все правильно делает. С какого перепугу турки должны за свой счет кормить всех этих абсолютно бесполезных долбоящеров, расхерачивших в щебень свои собственные страны?
  • +2.75 / 68
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
03 мар 2020 23:33:11

Тут даже другое) Всяких бородатых долбоящеров, бьющих баклуши в Ливии, он же кормит за счёт Турции. Даже турецкие паспорта этим упоротым головорезам (не умеющим ничего кроме как убивать грабить и насиловать), он зачем-то раздал. И когда-нибудь они все дружно потянутся на туретчину, где и вольются в тамошний криминальный мир, распугивая туристов и местных жителей всевозможными преступлениями :)

А тут... Эрдоган в момент, когда ему может понадобиться поддержка Европы, вдруг решил этой самой Европе максимально нагадить и максимально же испоганить свой образ во всяких неполживых западных СМИ. Это ещё умудриться надо, всё же внешняя политика - не его конёк. Турецкий султан - мастер по наживанию врагов и недоброжелателей. :)   Когда Эрдогану будет нужна информационная и прочая помощь от Запада, ему вдруг припомнят все грешки. 
  • +1.68 / 36
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
03 мар 2020 23:48:37

Так он у неполживцев давно "свой образ испоганил". Помните историю, как гадкий султан сносит сквер в Стамбуле? А хозяева этих самых "неполживцев" ему секир-башка пытались сделать
Не думаю, что человек, который в турецком гадюшнике сумел выползти на первые роли - клинически туп или память имеет как у рыбки гуппи
  • +1.71 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
04 мар 2020 13:13:08

Таки эта аксиома требует доказательств. История османской империи какбы намекает - что в том гадюшнике чего только на верх не выползало и не всплывало.
  
Когда верхняя должность чаще становится козлом отпущения, чем реальным правителем - очень часто наверх выталкивают клинически тупых рыбок Гуппи.
  
Это как бы обычно подразумевает наличие за спиной рыбки Гуппи - вменяемого кардинала. Но как говаривал Воланд - "Человек смертен, хуже всего - что иногда он внезапно смертен" - бывает так что рыбка Гуппи оказывается наверху без кукловода за спиной.
  
Так что я бы не был столь уж категоричен в отношении адекватности и вменяемости Эрдогана - факт того что он всплыл наверх - сам по себе ничего не гарантирует и не доказывает.
 
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
04 мар 2020 13:31:26
Сообщение удалено
bb1788
24 ноя 2021 10:28:27
Отредактировано: bb1788 - 24 ноя 2021 10:28:27

  • +0.12
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
04 мар 2020 10:05:04

По-вашему их должны кормить греки?Шокированный
  • +0.63 / 8
  • АУ
 
 
 
  Савин ( Специалист )
04 мар 2020 11:06:49

Греки в ЕС, цивилизация, Европа :D
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
04 мар 2020 19:30:04

Поэтому обязаны кормить бешенцев - папуасов? Частично может и обязаны, ведь они в НАТО, а именно НАТО ответственно за то, что 130 тыс беженцев из Афганистана, Ирака и Африки (именно их жители и составляют эти 130 тыс. чел.) ломанулись в Турцию. США не хочет подключиться? К гуманитарной акции кормёжки бешенцев?
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
04 мар 2020 20:06:09

Я не пойму, Вам что европейцы - родственники? Пусть кормят, нам то что. Меньше денег и времени останется на всякую фигню типа "дранг нах остен". Насчет американцев идея хорошая, согласен, но у них сейчас главный такой жучара, его так просто не разведёшьВеселый
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
04 мар 2020 20:17:48

Видите-ли, я в Питере живу, потому сам - европеец, а не азиат. ЕСовцев я, конечно, активно не люблю, они для меня аналог ЭсЭсовцев, да к томуже и контуженных на всю голову, и моей стране они нагадили реально. Однако именно с ними у моей страны наиболее устойчивые экономические связи и именно они нам платят большинство денег за газ и нефть. Потому я не желаю их развала чисто из прагматичных моментов... Они для меня - партнёры, а вот Эрдоган - отморозок.Дъявол
Кстати, Вы не забыли, что он "спускает на еэсовцев 130 тыс. беженцев" для того, чтоб заставить НАТО защитить его от РФ и прикрыть его нападение на Сирию? В ДАННОЙ СИТУАЦИИ Я НА СТОРОНЕ ЕС И РФ!
и ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ЕС И НАТО, КОТОРЫЕ НЕ СОБИРАЮТСЯ ВОЕВАТЬ С РФ ИЗ ЗА АМБИЦИЙ ДЕБИЛА - НЕДОСУЛТАНА!
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
04 мар 2020 20:27:00

Так это же лучше, кто говорит про развал. Больше беженцев, больше нужно тепла и света, значит больше нужно газа и нефти. Профит!
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
04 мар 2020 20:33:32

А вы не забываете, что часть этих беженцев вполне могла бы сейчас воевать против Сирии, и у части даже уже есть такой опыт?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
04 мар 2020 20:52:18

беженцы? ВОЕВАТЬ? Вы в уме?Шокированный Или они беженцы, или они вооружённые террористы! Бешенцы бегут в ЕС за деньгами и пособиями и не готовы умирать... Иначе они бы взяли оружие в руки на территории родной страны - Ирана, Афганистана и стран Африки...
  • +0.00 / 0
  • АУ