Боевые действия в Сирии
57,503,997 58,765
 

  R67 ( Слушатель )
04 мар 2020 10:05:06

ВП в Серакибе .

новая дискуссия Дискуссия  821

 А обратили внимание ,что колону ВП в Серакибе возглавляет ОБЫЧНЫЙ УАЗ Патриот !  Было бы не плохо енерала который это организовал в него засунуть и покатать по тем местам .
  • -0.80 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
04 мар 2020 10:25:58

......А Вас не удивляет, что в Донбассе мониторинговая миссия ОБСЕ ездит на обычных небронированных "тойотах"? А там тоже стреляют. И для 155 мм снаряда монопенисуально что УАЗ "патриот", что танк. Даже Т-90. А вот визуально "патриот" очень даже отличается от любой военной техники. Так что, гражданин, не надо гнать порожняк.
  • +2.11 / 88
  • АУ
 
 
  R67 ( Слушатель )
04 мар 2020 10:45:00

           Зачем столько слов лишних ? По северным окраинам ослофилы бегают с калашами , прилетит рикошет в лобешник в этом УАЗе . И будет как уже было : та мы не думали , что из миномета будут стрелять по госпиталю . И не надо отвечать всякой "мутатьней" . У кого не "замыленные"  глаза понимают , что уровень организации и профессионализма  во многих сирийских делах часто желает быть лучше . И это неопровержимый факт  на лицо . Все тему закрыл.
X
04 мар 2020 11:53
Предупреждение от модератора oleg27:
Что делают с трусами и паникерами напомнить?
  • -0.75 / 65
  • АУ
 
 
 
  AbraKadabra ( Слушатель )
04 мар 2020 11:00:53

    Или будет, как год назад, когда расстреляли наш УАЗик под ДэЗом... Защита лишней никогда не бывает на войне.
  • -0.06 / 9
  • АУ
 
 
  Way_watcher ( Слушатель )
04 мар 2020 12:08:29

Миссия как раз ездит на бронированных "Тойотах". 15 машин от пограничной помощи ЕС. Такие же тойоты использовались в Ливии и Грузии.
Ну и удивляет количество минусов камраду по вполне объективному замечанию касательно "Патриота", тем более, что высказанному вполне корректно и деликатно, с печальными примерами (коих в разы больше, конечно, оглянитесь на такую беспечность в той же Чечне, вплоть до недавнего уже времени). Так дела не делаются, конечно.
  • +0.09 / 23
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 мар 2020 12:21:20

Не под каждую задачу выделишь бронированную технику. Я могу сотни истории рассказать про это. Ну нет у нас СТОЛЬКО брони. НЕТ. И никогда командир , если есть возможность использовать броню, нп пошлёт на обычной машине( я не беру сейчас ОСОБЫЕ задачи). Не чудовища у нас командиры, тоже люди, тоже переживают и беспокоятся. И могут нахрен отправить домой за разгильдяйство, ибо труп на совести никому не нужен...УЗБАГОЙТЕСЬ!
  • +2.57 / 100
  • АУ
 
 
 
 
  Way_watcher ( Слушатель )
04 мар 2020 12:25:34

Конкретно во вчерашнем видео УАЗик исключительно в декоративных целях проехал. С мигалочкой. Для камеры. Ну и нах эта показуха? Там и Тигры сзади едут, сядь в них. Еще б "гранту" вперед пустили: виу-виу.
Про чудовищ никто вроде и не говорил, говорили о халатности и авось, которые часто выходят нам боком.
И не надо про спокойствие, КАПСите-то вы.
  • -0.25 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 мар 2020 12:43:27

Млять...значит надо было!!! Вы уверены, что вы все видели? Уверены, что знаете зачем она ехала и когда?? Харе ставить диагнозы по видео.
Пысы. Капсом я выделил слова, чтобы вы на них ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ.
  • +0.45 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Way_watcher ( Слушатель )
04 мар 2020 12:48:30

Я увидел, что впереди едет УАЗик, который пальцем можно проткнуть. Этого должно быть достаточно. Для обывателя вроде нас с вами (вас же тоже не было в той колонне, да?) уж точно.
С чем тут вообще можно спорить, тем более с таким количеством восклицательных знаков (тоже для меня, наверное) и капса.
  • -0.54 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mirok ( Слушатель )
04 мар 2020 12:52:33

Вам надо постичь "Тайну слова "пpиказ"" (с) В.Высоцкий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 мар 2020 12:53:47

Я видел, как ТЗ ехала без сопровождения и заехала в стойбище черных. ТЗ тоже бронированную делать? Я видел как фельдегерь на своей тойоте срочно вез депешу 130 км по хрен пойми чьи расположениям. Не было брони, колонна придет через два дня, а депешу сеголня нужна. И что делать?? Ну я в принципе понял....бесполезно. засим закончил. 
X
04 мар 2020 14:00
Предупреждение от модератора oleg27:
Зачем ругаться с долбодятлами? Я их просто забаню и все.
  • +1.75 / 68
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Way_watcher ( Слушатель )
04 мар 2020 12:59:05

В первый раз вижу здесь человека, который закусился с оппонентом, отстаивающим повышение безопасности личного состава. Но нет, ему будут доказывать, что так лучше, а вот был пример, а на месте лучше знают. Пздц, товарищи.
Причем человек этот сам же пишет про ТЗ без сопровождения в зоне бд, что есть прямое нарушение устава, где все давно уже прописано, кто и в каком количестве сопровождает по штату разного рода колонны и пр.
  • +0.07 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EugeneWDS ( Слушатель )
04 мар 2020 13:13:38

А я не в первый раз вижу персонажа, для которого понятия "садык" ."хабир" и прочие "джебели" с "вади", "" - пустой звук и невнятные буквы, но несущего хрень про "чеченских ППСников,." которые "до сих пор попадают".
Мусташары , забаньте уже этого химареныша. Реально отвлекает своим "иа-иа" от объективного осознания окружающей действительности.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Way_watcher ( Слушатель )
04 мар 2020 13:18:46

И это мне говорит человек с регистрацией 2019 года. Я в этой теме уже лет семь, задолго до того, как ты узнал слово "садык" и "джебели". И по-моему никаких претензий к моей репутации ни у кого и никогда не было. То, что иногда кое-кого корежит от правильно заданных вопрос - ну, се ля ви.
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 мар 2020 13:19:28

Без комментариевПозор
Мил человек, люди не роботы, они ошибаются, мир не компьютерная игра, где написано 300 машин и у вас 300 машин и все постоянно в исправном состоянии. БОЕВУЮ ЗАДАЧУ надо выполнять любой ценой, даже ценой своей жизни. 
Пысы. Про уазик и то, что он бронированный вам написали уже. Кого будем в него пихать???
Пысы. Возмутило меня то, что вы с лёгкостью поставили диагноз по видео и гневно запихали в него неповинного генерала. Генералы ж они все мудаки и долб..бы, не так ли? Пусть кровью расплачивается!
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Жми резину. ( Слушатель )
04 мар 2020 13:00:26

Зарегался. Чтоб закрыть флуд по этому вопросу. УАЗик там бронированный, и дураков там нет. На стёкла достаточно было посмотреть с бойницами.
  • +1.84 / 85
  • АУ
 
 
 
  ЛевГурыч ( Слушатель )
04 мар 2020 12:52:43



Ну, да - пушистик, прям!
Подмигивающий
  • +0.27 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Way_watcher ( Слушатель )
04 мар 2020 12:55:21

А что тут криминального-то? Или прям вот оскорбился кто-то? Кто тут такой нежный? Ну и вообще речь про другой пост шла, где человек развернуто объяснил свою позицию.
  • -0.12 / 9
  • АУ
 
  ЛевГурыч ( Слушатель )
04 мар 2020 10:26:51

А подумать, что это - с большой долей вероятности садыки - не, не получается? Сувальщик, мля..
  • +0.02 / 10
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
04 мар 2020 11:15:06

Уверяю вас-ездят.  Не все генералы мудаки. Я знаю одного, героя РФ, я ему руку всегда пожму. Ибо и смел, умён на службе и в жизни Человек.
  • +2.59 / 84
  • АУ
 
 
  AbraKadabra ( Слушатель )
04 мар 2020 12:27:38

   Я знаю двоих по тем местам, пусть и не ГРФ, и оба тоже катались на обычных пикапах, но это не значит, что так правильно. Ведь любой бородатый ослофил со ржавым автоматом в таком случае способен наделать бед. Свою смелость надо показывать другими способами.
  • +0.09 / 10
  • АУ
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
04 мар 2020 12:32:52

.......Есть такая вещь - демонстрационные действия. Так вот - это они и есть. И это не штатное патрулирование, а демонстрация для турок. Похоже не прокатило. Значит придётся "гасить облики".
  • +1.35 / 50
  • АУ
 
 
 
  Way_watcher ( Слушатель )
04 мар 2020 12:33:51

Да много кто влетал вот так вот, от генерала Романова на УАЗике до регулярно попадающих под раздачу бойков чеченских ППСников. Последние до сих пор попадают.
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 мар 2020 12:44:59

Уже и капсом вроде выделил важное. Может шрифт поставить 72, чтобы вы обратили внимание?
  • +0.19 / 8
  • АУ