Большой передел мира
246,455,767 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
04 мар 2020 11:30:39

Демократы

новая дискуссия Дискуссия  93

На праймериз в Супервторник вовсю идет подсчет голосов, и уже можно сказать, что сегодня ожидается очень удачная ночь для Джо Байдена.

• Бывший вице-президент США уверенно побеждает в Северной Каролине, Алабаме, Оклахоме, Теннесси, при этом лидируя еще в Арканзасе, Миннесоте и Массачусесте.

• Нельзя сказать, что результаты носят совсем уж неожиданный характер: скажем, Байден и готовился победить во всех южных штатах. Важно то, что он выигрывает с большим отрывом от Сандерса и прочих кандидатов.

• Сенатор-социалист пока что смог выиграть лишь в Колорадо и родном Вермонте. Хотя он еще лидирует в Мэне и Техасе, а также готовится взять верх в Калифорнии. Поэтому для Сандерса результаты могут еще существенно улучшиться. Однако в любом случае он получит гораздо меньше делегатов, чем он надеялся.

• Майк Блумберг таки смог победить на одной территории - именно территории, Американском Самоа. Но в остальных штатах его результаты откровенно слабые - при том, что экс-мэр Нью-Йорка потратил больше 500 млн долларов на свою кампанию. Как уже становится понятным, одними деньгами номинацию не купить.

Подмигивающий
  • +1.93 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
04 мар 2020 11:36:08

Грандиозный успех Джо Байдена на американском Юге лучше всего олицетворяет Алабаме: по опросам он здесь мог получить 35-40% голосов, а в итоге вышел за 60%. Байден получит всех 52 делегатов Алабамы.




Подмигивающий

В Вирджинии, втором по населению южном штате, Джо Байден по опросам набирал в районе 30%, здесь ожидалась серьезная борьба с Берни Сандерсом. В итоге исход выборов оказался сразу понятным.


Северная Каролина - еще один южный штат (самый крупный), где могла состояться схватка Джо Байдена и Берни Сандерса. Никакой схватки не произошло: Байден с приличным отрывом обошел своего оппонента.




В Массачусетсе Берни Сандерс ожидал получить под 30% голосов и первое место, у Джо Байдена и Элизабет Уоррен по опросам было меньше 20%. В итоге даже здесь, на очень благоприятной почве для Сандерса пока что лидирует Байден.

Ну а Уоррен откатилась на третье место. После такого публичного унижения - провала в своем родном штате, который она представляет в Сенате 8 лет, Уоррен может завершать свою кампанию.




И только что общенациональные медиа объявили о победе Джо Байдена в Миннесоте, еще одном штате, который Берни Сандерсу нужно было обязательно брать.

В самый последний момент Байдена поддержала сенатор от Миннесоты Эми Клобучар, завершившая свою президентскую кампанию. Однако и Сандерса поддержали местные “звезды”: Ильхан Омар и Кейт Эллисон.

В Миннесоте сильны левые настроения, чем Сандерс и надеялся воспользоваться, но, как можно судить, безуспешно.




Подмигивающий
  • +2.12 / 23
  • АУ
 
  funh0use ( Слушатель )
04 мар 2020 11:36:12

По моему ничего не становится понятно, там другие кандидаты или их спонсоры не меньше тратят, а может и больше.
Например по 2012 г. данные, там два кандидата за лярд потратили. 

Выборы 2012
Текущие выборы находятся только на этапе праймериз, и обо всех расходах кандидатов мы сможем узнать только осенью. Общую стоимость президентской кампании можно рассмотреть на примере предыдущих выборов 2012 года, когда против действующего тогда президента Обамы республиканцы выставили Ромни. Так как Обама шел на переизбрание, демократы обеспечили ему беспрепятственный проход внутренних праймериз, поэтому его расходы были меньше, чем у Ромни.

Обама
Индивидуальные пожертвования: $632 млн.
Демократическая партия: $291 млн.
SuperPAC&501-c: $131 млн.
Личные средства: $5 000
Обычные PAC: отсутствовали
Государственное финансирование: отсутствовало
То есть всего было привлечено: $1.054 млрд.

Ромни
Индивидуальные пожертвования: $384 млн.
Республиканская партия: $386 млн.
SuperPAC&501-c: $418 млн.
Личные средства: $52 500
Обычные PAC: $1 млн.
Государственное финансирование: отсутствовало
То есть всего было привлечено: $1.189 млрд.
  • +0.29 / 5
  • АУ