Коронавирус и другие пандемии.
6,846,899 32,268
 

  Inikon ( Слушатель )
05 мар 2020 17:23:32

Таиланд выпустил рекомендации туристам в связи с коронавирусом

новая дискуссия Новость  222

Таиланд выпустил рекомендации туристам в связи с коронавирусом


ЦитатаПеред вылетом из изначального пункта отправления:
 - Путешественники с признаками симптомов COVID-19 (кашель, чихание, насморк или одышка) подлежат дальнейшему медицинскому обследованию и лечению, и им будет рекомендовано отложить поездку.
На борту самолета и по прибытии:
  • - Путешественники, которые находились в контакте или сидели в непосредственной близости от предполагаемых случаев, будут находиться под наблюдением в течение 14 дней в соответствии со стандартами профилактики и контроля заболеваний.

  • - Путешественники с температурой тела 37,5 градусов по Цельсию (или выше) и респираторными симптомами с историей поездок в эпидемические зоны COVID-19 будут изолированы и переведены в назначенную больницу для карантина или лечения.



Находясь в Таиланде:
  • - Пожалуйста, проходите первичное обследование на туристических объектах для диагностики температуры. Путешественники с признаками симптомов COVID-19 подлежат дальнейшему медицинскому обследованию и лечению





Судя по данному сообщению идея поехать в Тайланд с детьми на весенние каникулы будет сопряжена так же и с финансовым рисками. 
Вероятность проявить "признаки симптомов COVID-19" в изложенной редакции (кашель, чихание, насморк или одышка) одному из участвующих в поездке, через 2-3 недели выше нуля. Вероятность того, что за время полета кто-нибудь из пассажиров вдруг разболеется тоже не ноль. Сейчас как раз сезон различных респираторных заболеваний. Включат или не включат власти Тайланда, например, аэропорт Пулково в "эпидемические зоны COVID-19" ко времени вылета? Риски заболеть ОРВИ, ОРЗ или гриппом не покрываются страховкой, если из-за этого "порекомендуют" ни куда не лететь - это за свой счет. И попадание в карантин по прилету то же страховка не покроет. Путевки продаются со скидкой, но можно влететь на всю стоимость путевки. Сидящих в карантине намного больше чем заболевших, финансовый риск выше в разы риска заболеть.
Так же добавляется общественное осуждение за создание риска привоза заболевания из другой страны/аэропорта. Не всем получиться объяснить что этот риск "невысокий" и тем более "приемлемый".
Идея поехать в Европу еще хуже, хотя и не настолько плохая как идея поехать в Милан за модными вещами.  
Ничего не имея против туроператоров и авиаперевозчиков. Просто "так получается"..
  • +0.09 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Tauruss ( Слушатель )
05 мар 2020 17:29:31

А я первого марта собирался билеты в Рим покупать. Теперь сижу и радуюсь,  что не успел. 
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Слушатель )
05 мар 2020 18:17:19

У меня племянница мучается.
У нее заканчивается шенгенская виза.
Она запланировала Италию.
Теперь точно от Италии отказалась, но думает о Скандинавии (прошлый раз ей очень понравился круиз по Норвегии). 
Я ее сегодня разочаровал статистикой.......
И посоветовал лыжную прогулку по нашему местному ЭКОпарку.
И дешевле, и безопаснее.
  • +0.06 / 3
  • АУ