Боевые действия в Сирии
57,507,063 58,765
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
05 мар 2020 19:52:01

Конкретика по итогам встречи Путин-Эрдоган

новая дискуссия Аналитика  5.088

О чем договорились в сухом остатке
1. С 00.00 6 марта 2020 года прекращение огня на СЛОЖИВШЕЙСЯ линии соприкосновения сторон
2. Организация "зоны безопасности" на 6 ки к югу и на 6 км к северу оот М-4 на участке от Серакиба до Айн-аль-Хабр (это хде???? насколько я понял, до границы с пров. Латакия)
Плюс
- никакой конфронтации между РФ и Турцией не будет. стороны к этому не стремятся;
- вопли Эрдогана о том, что "войска Асада должны отойти на линию до начала операции "Рассвет над Идлибом" - так и остались воплями, ему показали Фига и он утерся
- САА в районе трассы М-5 остается на достигнутых позициях (эх, жаль, что не успели отбить Нейраб и надо до 00.00 06 марта 2020 года забирать пустой Афес);
- САА сохраняет все свои позиции в районах  к западу и северо-западу от Алеппо.
- не совсем понятно, как там будет с зоной безопасности в районе М-4. Например, мне не совсем понятно, что будет с зоной "6 и более км к югу от М-4", получается, что САА может подойти на рубеж "6 км южнее трассы М-4" заняв всю эту территорию?
Минус
- существуют у меня боооольшие сомнения, что "прекращение огня" продержится более недели. Не под это ослофилы заточены
- группировка ВС турции останется на территории Сирии на Идлибщине (ну-ну, пущай, денюх у турции немеряно) 
 - Эрдоган заявил, что Турция оставляет за собой право отвечать на действия "режима Асада", угрожающие мирному населению и беженцам. 
Вывод
- как и все соглашения с Турцией по зонам деэскалации - это временный документ, который будет соблюдаться сторонами ровно настолько, насколько им это выгодно
- САА сейчас нужна передышка. Надеюсь она будет использована с толком - в плане знакомства садыков с лопатой и киркой, нормативами по инженерной подготовке и прочими радостями, И в плане организации войсковой ПВО
- Турции тоже нужна передышка. ВТО внезапно закончился, равно как резко сократились запасы беспилотников.
Пы.Сы. Как Эрдоган будет делать из этого ПЭРЭМОХУ - ума не приложу.....
Пы.Пы.Сы. Не понял, а что будет с турецкими НП, которые остались на контролируемой САА территории
Конечно, Эрдоган может попросить их оставить... хотя нет, такой сюр станет перебором даже для него
Отредактировано: Старый кэп I - 05 мар 2020 20:21:26
  • +3.42 / 151
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Удаленный пользователь
05 мар 2020 19:57:18

У нас это назвалось - Минск 1
  • +1.87 / 76
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
05 мар 2020 19:58:28

Да, согласен
  • +0.64 / 27
  • АУ
 
  Новый Читатель ( Слушатель )
05 мар 2020 20:09:05

На Викимапии есть Ain-al-Hawr, это в горной Латакии на трассе М4, прямо на линии фронта (не доходя нескольких километров до Бдамы)
То есть в общем я правильно понял - нет больше фронта в горной Латакии. Будут наши патрулировать в Бдаме.
Правда померил еще и получилось, что до Сирмании и Кбаны больше 6 км. Может там крошечный анклав на пару сел останется в горах на некоторое время. 
Впрочем ВП не даст им снабжатся, так что должны быстро кончиться. 
  • +0.51 / 16
  • АУ
 
  Верноразящий ( Слушатель )
05 мар 2020 20:47:09

Какие вы все серьезные. Проще надо быть, проще...

Это реальный человек. Могу познакомить...
  • +1.46 / 68
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
05 мар 2020 20:53:38

Нахрен нам сумасшедший, чтоб с ним знакомиться? Это ваш пациент?
  • +2.05 / 103
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
05 мар 2020 21:19:45

а он разумен? вы проверяли?
  • +0.38 / 21
  • АУ
 
 
  TAI66 ( Слушатель )
06 мар 2020 10:40:02

На лицо типичное параноидальное расстройство психики у человека.
Имеем 2 большие проблемы и 1 маленькую (или наоборот, зависит от уровня доброты наблюдателя)
1. Эти люди не подпадают под критерии опасных для общества и по этому растворены среди нас а не сгрупированы по психизоляторам
2. Эти люди как и обычные психически нездоровые не ощущают себя больными и по этому отказываются лечиться или самоограничиваться.
3. В эпоху интернета и соц сетей они получили доступ к трибуне а мы порой не подозревая в них больных людей которым требуется специфическая помощь возбуждаемся сами тратя свою энергию и время. Ну примерно как я сейчас.
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Слушатель )
06 мар 2020 10:41:39

Налицо дислексия Под столом
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Аладдин ( Слушатель )
05 мар 2020 20:50:18

Кэп, нет у ослофилов силенок продолжать воевать самостоятельно, а Турция, огребавши люлей, врядь ли продолжит вести себя так нагло и беспардонно. 
  • +0.69 / 27
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
05 мар 2020 21:20:49

Посмотрим
  • +0.16 / 8
  • АУ