Боевые действия в Сирии
57,504,594 58,765
 

  Drob ( Слушатель )
05 мар 2020 20:43:05

Турки просто раздавлены этими переговорами

новая дискуссия Дискуссия  203

Дали им спасти лицо (получилось плохо, всем все ясно). Дали отойти от той опасной грани, где начинается прямое столкновение с РФ.
Все, что взято САА с декабря, остается за САА, все идиотские требования уйти на "линию Сочи" испарились как дым.
Турция обязуется привести бармалеев к повиновению, очистить М-4 для совместного патрулирования (!). Прекращение огня, перемирие (ну-ну). Это все получили Россия и Сирия, то, что нам СЕЙЧАС выгодно. Все, что взяли, признано нашим.
А что получила Турция? Прекращение огня, передышку, признание ее более массированного присутствия на оставшейся территории Идлиба. Это все. И в нагрузку - обязанность изображать танцы с приведением бойков к покорности и унятия обстрелов. Двести гробов спецназа и танкистов, минус полтора десятка БПЛА, минус сколько-то танков и артиллерии. Подорванный боевой дух в армии (не, в твиттерах там все жаждут в бой). Позор в мировом масштабе. "Не шмогла" и утерлась.
-------------------------------
Очевидно, что все это перемирие продержится не более месяца, ну, максимум два. Потом бойки начнут стрелять опять - и пойдет новый этап освобождения Идлиба. Турки не смогут их унять, если только не произойдет в Турции переворот со сменой политики.
Пока все неплохо, как я думаю. Нравится
P.S.
На Эрдогана смотреть страшно. Человек просто раздавлен той жопой, в которую он загнал сам себя. Что ему сейчас в Турции устроят совместно оппозиция и нацики - могу себе представить. Хоть в Ростов беги. Спас один раз - спасай и второй.  Ну, армия поддержит его все же, надеюсь. Они уже наелись и все поняли.
Отредактировано: Drob - 05 мар 2020 20:44:04
  • +2.55 / 98
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Горожанин ( Слушатель )
06 мар 2020 04:52:07

А вот тут сомневаюсь.
Армии государства нужны победы, тогда это армия, а не просто толпа вооруженных граждан.
Турки вошли на чужую территорию с целью одержания победы.... и не победили. Ни одна из целей не достигнута, людские и материальные утраты морально не компенсируют достигнутых позиций, а главнокомандующего заставили принять вобщем то пораженческие условия, пусть и временного, перемирия.
 В глазах армейцев Эрдоган потерял лицо, на востоке к этому относятся щепетильно...
  • +0.58 / 24
  • АУ