Боевые действия в Сирии
57,512,851 58,765
 

  Политрук ( Слушатель )
05 мар 2020 21:10:32

Повод для оптимизма. Не гарантирует от новых кризисов

новая дискуссия Дискуссия  388

"...Альтернативы полной реализации договоренностей президентов России и Турции, достигнутых в сентябре 2018 года по зоне деэскалации в Идлибе, попросту нет. Сегодня - новый документ в развитие этих договорённостей. И это дает повод для оптимизма. Хотя и не гарантирует от новых кризисов. Восток - дело тонкое, а где тонко, часто рвется. Особенно, если в этом многие заинтересованы, в том числе – далекие от Востока силы. Сегодня у них не получилось, а у Путина и Эрдогана - получилось, и это главное", - написал глава международного комитета Совфеда РФ Косачев
  • +0.83 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Max1959 ( Слушатель )
06 мар 2020 04:16:58

Нравится мне эта формулировка.  
И мне тоже нравится само развитие.  Не только развитие что М5 можно больше не упоминать - это ясно было.  Но и совместное патрулирование по М4.  Тут уже так просто ничего не делать не получится.  Если ничего не сделать, патрулирование невозможно, и значит Эрдоган не сделал то что обещал.  Значит, даже без всяких обстрелов будет невыполнение договора и совершенно ясно с какой стороны.  Значит можно начать чистить М4 когда будет удобно.  
А если будет патрулирование, то вообще отлично -  почти все что хотелось за этот раз получилось.  Ведь тогда на М4 не будет ослолюбов, по крайней мере открытых.  Ну и то что южнее М4 можно спокойно перемирить.  Ну кроме Кабана, может быть. Но раз там сидят злые террористы по списку ООН, то с ними перемирия нет, и можно их довольно быстро добить раз с ничего уже привести туда нельзя через М4.  На полное счастье только самого Идлиба не хватало.  
(Не то чтобы я особенно верил в эту возможность, но теоретически исключить это все-таки тоже нельзя.)
  • +0.26 / 12
  • АУ
 
 
  Вадим Р. ( Слушатель )
06 мар 2020 05:47:48

  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
  nesvobodnye ( Слушатель )
06 мар 2020 10:15:02

Я пессимист - патрулирование будет, но не долго. Чернота (уже не признающая соглашение) устроит засаду на конвой, сожжёт наших полицейских (каркаю, огорчаюсь но каркаю) и начнутся адские бомбардировки.
  • -0.55 / 7
  • АУ