Большой передел мира
246,390,064 499,844
 

  mn01 ( Эксперт )
06 мар 2020 01:32:40

Новый премьер Украины призвал возобновить подачу воды в Крым

новая дискуссия Новость  778


© РИА Новости / Стрингер
Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль


КИЕВ, 6 мар – РИА Новости. Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что выступает за возобновление подачи воды в Крым.

"В Крыму живут украинцы, мы не перекроем воду для украинцев. Крым - это Украина, мы не собираемся не подавать воду в Украину", - сказал он в эфире телеканала "1+1".
   
При этом глава кабмина назвал подачу воды в Крым вопросом "гуманитарной ответственности".

В начале февраля власти Крыма сообщили, что питьевой воды для снабжения Симферополя из-за отсутствия осадков осталось максимум на 90-100 дней. В администрации Симферополя предупредили о переходе на подачу воды по графику в связи с ее нехваткой. Позже премьер республики Юрий Гоцанюк заявил, что на сегодня такой необходимости нет.
Водоснабжение Крыма

Украина обеспечивала до 85 процентов потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, который идет от Днепра. Однако после вхождения полуострова в состав России в 2014 году подача воды по каналу полностью прекратилась.

Проблему водоснабжения удалось решить бурением новых артезианских скважин, а также переброской воды по реке Биюк-Карасу и по каналу на восток Крыма. Его южные и центральные районы обеспечиваются водой естественных водохранилищ.
 
Источник
 
Даже если он с нациками договорится, во что не очень верится, согласится ли Крым принять эту воду на условиях Украины?
Отредактировано: mn01 - 06 мар 2020 12:39:59
  • +4.11 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Руполем ( Практикант )
06 мар 2020 08:39:36

Всё это лишь слова  и даже если это от души , то технологически подать воду в Крым быстро невозможно .
Северо-крымский канал . которому уже больше пол века и раньше имел большие потери воды при транспортировке по бетонному руслу (без гидроизоляции под плитами) в Крым , а после 5 лет в сухом режиме русла (разрушение бетонных плит и стыков между ними) и проросших там везде деревьев и кустарников не понятно как вода дойдёт хотя бы в район Джанкоя .
Не исключено , что где то уже и разобрали бетонные плиты из канала на личные нужды активисты . 
На полуострове пару лет назад прокладывали трубы для водовода большого диаметра и вот если его провести до  перекрытого канала в Херсонской области ,то есть вероятность дать какой то объём воды в Крым
  • +2.37 / 36
  • АУ
 
  Vick ( Практикант )
06 мар 2020 09:26:49

Какие условия, вы о чём? И как это "мы отказываемся принимать воду из канала"? Дорыть канал до моря – пусть туда утекает "и ни капли вашей поганой воды не выпьем"? А если тучка со стороны Украины прилетит – отказываться дождём пользоваться? Вы украинизмом не заболели? 
  • -0.46 / 15
  • АУ
 
 
  mn01 ( Эксперт )
06 мар 2020 10:43:32

Слишком легко разбрасываетесь обвинениями, камрад. Избегаю минуса ставить, но на этот раз - уж извините.
 
По существу вопроса: откуда Вы знаете, на каких условиях нацики Украина скрипя зубами согласится начать поставки воды во вражий Крым? Что они запросят взамен кроме денег? Да и денег они могут захотеть ОЧЕНЬ много. Где гарантии, что где-нибудь в Херсонской области имеющиеся там в ассортименте нацики не добавят в эту воду какой-нибудь гадости? Где гарантия, что в очередной раз, когда в Крыму возобновят выращивание риса (или что там у них более всего нуждалось в воде), украинские партнёры опять не взорвут ЛЭП не перекроют воду? И т.д. и т.п. При том, что худо-бедно, но сейчас по воде Крым на самообеспечении. Хоть и скудно, но предсказуемо. ПМСМ, от такого государства, каким сейчас является 404-я, зависеть ни в чём нельзя.
 
Вам оно надо с дерьмом связываться? Вопрос риторический. И тем не менее, возможно совпадение интересов, когда поставки воды в Крым возобновятся. Вероятность этого ПМСМ близится к нулю, но она есть.
  • +2.86 / 61
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
06 мар 2020 11:12:04

Вопрос принять за обвинение? Однако... 

Ну пусть просят. Их проблемы. Мы тут при чём? Они и про Кубань иногда орут, что она ихняя – вы уже готовы её отдать? Вместе с денежками "за воду". 

Это когда мы заплатим что ли? С хрена ли? 
А гадости в речках и водоёмах мы распознавать не способны что ли?

Какая зависимость? Сейчас зависимости нет. Ну пустят воду – и что? У нас в минсельхозе вроде не хохлы сидят, чтобы "снова рис выращивать от избытка манны небесной воды от укров".

Ну не ввязывайтесь, если они "самовольно" воду пустят. Интересно, как вы это будете делать. 
"Ужасная катастрофа – по каналу пошла вода! Срочно от неё избавляемся!"
Вы самолично будете сливную трубу строить? И куда сливать думаете "возможно отравленную нациками воду"?
Вот уж точно пришла беда, откуда не ждали. Катастрофа, блин. Новый укропремьер заявил, что пустит воду в Крым по каналу! России трындец! Ратуйте, люди добрые в ООН! На сайте ГА паника! Сообщите украм, вот они от перемоги лопнут. 
Вот теперь я почти уверен, что вы украми покусаны... 
И продолжаете психоз на пустейшем месте раздувать. 
X
07 мар 2020 00:08
Предупреждение от модератора Сизиф:
Переходы на личности - плохие аргументы. Решил все же ограничиться пока предупреждением
  • -0.69 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
06 мар 2020 16:32:45

Да успокойтесь уже...
ЦитатаНовый премьер Украины отказался от своих слов о поставке воды в Крым

Однако через пару часов в Facebook премьер взял свои слова обратно, отметив, что его неправильно поняли, а "формат ток-шоу не лучший, чтобы обсуждать сложные вопросы, например, вопрос подачи воды в Крым".

"Позиция остается неизменной: мы хотели бы подавать воду нашим гражданам, но не можем и не имеем технической возможности делать этого до деоккупации полуострова и возвращения его в состав Украины", - написал Шмыгаль, добавив, что этот тезис потерялся "в шуме студии".

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7914291


никто бесплатно воду в Крым подавать не собирается. Разве что в обмен на газ от Газпрома...
  • +0.42 / 3
  • АУ
 
  Luddit ( Слушатель )
06 мар 2020 09:49:46

Тут еще аспект, что в любой момент любой придурок на территории Украины может бросить какой-нибудь гадости в канал, так же, как они опоры ЛЭП валили. Только в случае с ЛЭП сразу ясно что случилось.
  • +2.86 / 60
  • АУ
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
06 мар 2020 10:11:22

Они же не бесплатно воду подадут! Нам за неё придётся платить! Не уверен, что оно нам надо!
  • +0.85 / 13
  • АУ