Коронавирус и другие пандемии.
6,842,362 32,270
 

  DeC ( Слушатель )
06 мар 2020 15:12:16

Франция

новая дискуссия Дискуссия  213

Во Франции в связи с распространением коронавируса резко вырос спрос на макароны и рис. Их закупают в первую очередь и в большом количестве. Собкор Вестей в Лионе отправился в магазин, а там уже пусто.



Незнающий
  • +1.39 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  DeC ( Слушатель )
06 мар 2020 15:13:31


Вирус в большом городе: еще одно наблюдение собкора Вестей в Лионе - в магазинах расхватывают туалетную бумагу. На шею не вешают. Времена другие. Другая упаковка.




Подмигивающий
  • +1.15 / 19
  • АУ
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
06 мар 2020 15:21:25

 
Не понял, побочный эффект вирусы выражается в дристе?
Или у них днище пробило просто от ужаса?
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
  mmm7 ( Слушатель )
06 мар 2020 15:24:07

Да фотка вообще ниочём. Один(!) человек тащит большую упаковку.
Я тоже так делаю Улыбающийся Раз в год Смеющийся
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
  C.K. ( Слушатель )
06 мар 2020 15:47:22

Тут такие дела. Вирус не пропускает волокнистая целлюлоза. Такая целлюлоза применяется в самых настоящих боевых биофильтрах. Нашелся тот, кто рассказал и показал как. Маску проглаживают утюгом, во внутреннюю поверхность наккладывают бумагу, она тажа самая, что и в фильтрах. На Хабре есть очень подробные статьи, что и как ловит вирусы.  Я так, отталкиваясь от статьи, думаю, что если наэлектрозовать слой, то эффект будет потрясающий, отловит даже атомы. В статье рассматривала и такой применяемый фильтр. Чем наэлектрозовать? Простым  натиранием бумаги об материал типа эбонита.
Удивительно, в космос ракеты запускаемых, а думаем что дриста спасает мир? Физику чуть только в пределах ЕГЭ. Улыбающийся
  • -0.36 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
06 мар 2020 16:03:40

Тысячу раз уже объясняли - маски носят только для того, чтобы не заразить других своей болезнью. В качестве барьера от носителей болезни маски не работают. Даже если в них есть шестнадцать слоев целлюлозы.
А вот за микрочастицы целлюлозы, которыми вы будете активно дышать сутками вам ваши легкие точно спасибо не скажут.
  • +0.24 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  C.K. ( Слушатель )
06 мар 2020 16:39:25

Определено ЕГЭ.
 У меня висит рядом такой фильтр, настоящий, боевой. Там можно проложить новый свежий слой бумаги волнистой целлюлозы. Мой фильтр присоединяется к маске типа противогаз. Рассчитан на 180 минут. Эти бумажки где-то продаются для патронов типа моего. Но где купить и так не нашел. Сам патрон стоит порядка 3 тыров, а может уже и куда дороже. Сей прибор мне дали в советские времена для мобилизации. Но обратно не взяли. 
На моей работе была авария. Нас отогнали домой. Потом начальство обосра... притащили ящики, провели занятия.... Раздали эти противо.. чего то. А тут вирус, начал изучать, читать. Но всегда есть кто-то, типа такого
+++
Во-во тут умник фото приклеил к моему посту. Этот только 360 минут. 
  • -0.56 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
06 мар 2020 16:21:06
Сообщение удалено
завхоз
06 мар 2020 17:31:00
Отредактировано: завхоз - 06 мар 2020 17:31:00

  • +0.02
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
06 мар 2020 15:51:13

Да, вот тоже озадачился этим вопросом.
Антибактериальный гель - это понятно, а вот сральная бумага...
Может нам чего-то не говорят и "власти скрывают"?Веселый
  • +0.70 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2020 16:31:24
Вирус в большом городе: еще одно наблюдение собкора Вестей в Лионе - в магазинах расхватывают туалетную бумагу. На шею не вешают. Времена другие. Другая упаковка.

\n\nПодмигивающий



 Паникеры. Люди не жившие в России 90-х Веселый
  • +1.16 / 20
  • АУ