Боевые действия в Сирии
57,504,354 58,765
 

  EkR ( Практикант )
06 мар 2020 21:59:19

разное

новая дискуссия Дискуссия  410


Товарищ говорит, что Джиср аш Шугур, Ариха и Бара (Джебель Завия) ,будут освобождены до лета со сделкой или без.
Есть и такoe мнение. До лета 3 месяца.
Отредактировано: EkR - 06 мар 2020 23:00:01
  • +1.08 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  KG_patriot_last ( Слушатель )
06 мар 2020 22:19:39
Сообщение удалено
KG_patriot_last
14 апр 2020 19:27:27
Отредактировано: KG_patriot_last - 14 апр 2020 19:27:27

  • +1.38
 
 
  EkR ( Практикант )
06 мар 2020 22:32:10

Последние 3 недели САА воевали против турок. ХТШ давно уже не отсвечивает, нет официальных заявлений. За боевиков говорят турки.
Если "ХТШ озвучит" нежелание уходить с М4. Значит в такой форме звучит отказ турок.
Официально турки не могут сказать: " не будем выполнять соглашение". Ответ ХТШ и будет ответом турок.
  • +1.04 / 46
  • АУ
 
 
 
  Свой ( Слушатель )
06 мар 2020 23:09:01

Никак не могу понять – почему турок все время в чем-то подозревают?
Да, последние недели Эрдоган честно пытался показать зубы с надеждой на "маленькую победоносную". Вестимо, начитался в соцсетях про "табуреткина" и "путинслил", и понадеялся въехать в Итлиб на белом коне.
Однако зубы быстро повыбивали, и главтурку хватило мозгов понять, что газ/АЭС/помидоры намного лучше, чем гробы-гробы-гробы, число которых по мере разрастания конфликта станет исчисляться не десятками, а сотнями.
Он переступил через себя и поклонился в ножки Путину в обмен на мир/жвачку.
Нынешний мир, при всей его фактической унизительности, Турции выгоден. Она оборвала опасную войну еще до того, как крови стало слишком много, она сохранила лицо, она сохранила коммерцию – а деньги лишними не бывают. В нынешней ситуации им намного выгоднее вывести войска и управляемых тапочников туда, где они смогут принести реальную пользу – да хоть в ту же Ливию – а неуправляемых бросить на убой и самовыживание. Для электората посты и совместные патрули будут означать, что Турция защищает туркоманов от "кровавого режима Асада". Турция свои земли не теряет – она закончила войну на чужой земле. Типа – они победили. Если мулька о "победе" союзников в Крымской войне по сей день прокатывает в неокрепших умах – почему не прокатит мулька о победе в войне "итлибской"?
Чего им еще надо?
Ломать сложившийся статус-кво для Турции – это как себе по гениталиям стрелять.
Путин – гроссмейстер. Партию провел – обзавидуешься.
Кроме США – все оказались довольны. Ну, или хотя бы делают вид, что довольны
  • +1.99 / 80
  • АУ
 
 
 
 
  EkR ( Практикант )
06 мар 2020 23:31:29

Еще раз говорю теперь вам, вы смотрите в позиций логики и здравого смысла. Там другой мир, другая реальность, другое понимание всего. Для простого примера есть укрореальность, пропагандисты свидомости выстроили целый виртуальный мир. историю своего существования, вам смешно, а они в это верят, у нынешней турецкой власти примерно то же самое, только с акцентом на пантюркизм, неоосманизм. И что все вокруг должны Турции.
"Россия должна надавить на Асада, США должны срочно дать патриоты, ЕС, роняя тапки, бежать давить на Москвы, чтобы Москва свернула операцию, чтобы Хафтар отказался от столицы Ливии и вообще исчез из видимости хотя за него большинство ливийцев, кемалистская оппозиция в парламенте должна поддержать захватничсекую войну в САР.".
Все должны.
Уроки отрезвления дают временный эффект, когда угроза исчезает, все возвращается на старые рельсы.
Типичный пример, курды , они с турками соседи и очень похожи.
Когда турки на них напали осенью прошлого года, вожди курдов прибежали на поклон в Хмеймим, обещали что войдут в 6 корпус САА под российским командованием, передадут города, потом шаг за шагом, когда угроза для них исчезала брали обратно все ключевые обещания. А теперь снова на переговорах требуют признание Дамаском автономии Рожавы, особый статус своих отрядов, отдельное подчинение. Сейчас они с американцами дальше пилят доходы от сирийской нефти.
Как только угроза исчезла.
Ждать нам еще 6 дней. Срок отведенный туркам на очищение М4 от боевиков. Там увидим насколько в головах у турок прояснилось.
  • +1.09 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
  Свой ( Слушатель )
07 мар 2020 00:00:29

Ну-ну, Подмигивающий Покажите мне свидомого, который отказался стрелять по Донбасу ради того, чтобы продолжить супервыгодно продавать России воду через крымский канал, вертолетные, самолетные, корабельные движки... Ну, и т.д. по списку экономического самоубийства.
Сдается мне, что в сравнении с киевским правительством – Эрдоган супергений политики. Ибо у него в башке имеется как минимум калькулятор. В обличии от того же Лукашенко, – нашего кровного брата, радетеля и вернейшего союзника – Эрдоган даже во время прямой войны ухитрился не сказать про Россию ни единого плохого слова.
Так что с мозгами у главтурка точно порядок. Скорее – это нам неизвестно большое количество нюансов, которые ему приходится учитывать. Но Эрдоган уже убедился, что военный вариант решения проблемы не прокатит. И второй раз – я уверен – он на грабли не прыгнет.

Испытываю странное подозрение, что турки от этого вопроса тупо устранятся. Сделают некие ритуальные действа, типа установки постов и объявлений через громкоговорители, а потом просто начнут отворачиваться, когда сирийцы станут "гасить" излишне буйных тапочников. В патрули с нашими ездить станут, да – по патрулям никто стрелять не станет. Ведь в них пополам "свои" для обеих сторон. А в остальном – станут пить кофий и делать селфи.
  • +0.95 / 54
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
07 мар 2020 01:42:31

Сильно нетипичное поведение для первых лиц цивилизованного мира. Мозги и "президент демократической страны" - понятия редко в последние десятилетия совмещающиеся
Вот у народа и разрыв шаблона 
Ну, блин, сравните Эрдогана с травокурным чертом, которые "бесполетную зону" в Сирии предложил ввести...
  • +0.30 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
07 мар 2020 02:58:08

Все-таки планокур пока войну не начал. А Эрдогану надо было непременно въехать лбом в стену, что бы мозг включился.
Пусть лучше воюют орально, а не реально, иначе может выйти ректально.
  • +0.37 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Внимательный ( Слушатель )
07 мар 2020 06:18:47

   Да уж! Тут не возразишь. Удалось и на ёлку влезть и ..опу не поцарапать!Улыбающийся
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
07 мар 2020 09:37:54

Турки кампанию в Идлибе не выиграли, но кое-какие приобретения все же есть: до кампании в Идлибе были зеленые под турками и прочие, естественный отбор оставил только протурок.
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
  ZNagooglil ( Слушатель )
06 мар 2020 23:14:55

Сугубо ИМХО, в конце марта - начале апреля. Чернозеленью перемирие соблюдаться не будет, ясно было ещё вчера. У турок "нет ресурса", как объяснил Кот опять же вчера.
Так что ждём лишь отдыха, ротации, пополнения техникой и т.д. и т.п. наиболее боеспособных частей САА.
  • +0.66 / 16
  • АУ
 
  PAUL63 ( Слушатель )
06 мар 2020 23:51:07

.
Согласен  с товарищем 
(правда, с боями, в сделку не верю (если только под пистолетом).
  • +0.62 / 22
  • АУ