Большой передел мира
246,418,602 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
07 мар 2020 01:14:45

Афган

новая дискуссия Дискуссия  280

США получили "убедительные разведданные", согласно которым "Талибан" не собирается выполнять мирное соглашение с США, сообщает NBC со ссылкой на источники.

По этим данным, талибы пошли на сделку, чтобы добиться вывода американских войск из Афганистана, а когда он будет завершен - ударят по правительству, сообщает NBC.


Незнающий
  • +2.85 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
07 мар 2020 04:36:09

Не только жентльменам можно менять правила....В очках
  • +0.44 / 9
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
07 мар 2020 09:16:46

Разведка США пробивает очередное днище, и, похоже оно не последнее Хлопающий

Цитата"убедительные разведданные"

Под столом
Да они вообще про Афганистан ничего не знают, от слова "совсем".ПозорС такой разведкой - только в Бантустанах можно что-то делать. Афганистан - это очень сложная страна, посложнее чем ЕС.
  • +1.28 / 13
  • АУ
 
 
  antonnr ( Практикант )
08 мар 2020 07:02:13


Цитата1.Разведка США пробивает очередное днище,

эта субстанция (разведка сша) побила все рекорды. 
это обладает отрицательной плавучестью. 
Пережрало видать урана вложенного в контактные боеприпасы.  
Цитата2.Афганистан - это очень сложная страна, посложнее чем ЕС.

Афганистан - не просто сложная Страна, 
а сложнее чем ес 
на n ПОРЯДКОВ, 
ГДЕ N-число племен.
Вы были в г.Москва? В гостинице на М Севастопольская (общага Зюзино) в 90-х? 
Это было засилье афганцев, которым отдали это место взамен на Их Жизнь. 
Я как то раз там побывал.
а еще, у меня на ФФКЭ были срочники , ВДВ прошедшие афган.
Так что ,я имею Право судить об этом предмете.
  • +0.85 / 8
  • АУ
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
10 мар 2020 04:18:12

Я бывал. И в г. Москва (я здесь больше тридцати лет проживаюПодмигивающий), и в гостинице "Севастополь", если мы говорим об одном и том же. Да, после нашего ухода из Афгана (которому, выходу, поверьте, далеко не все рады. Уже везде, по-моему) мы эвакуировали с собой много "честных" - на Востоке это понятие сильно от нашего отличается нам не изменивших. И правильно. Как иначе? Мы своих не бросаем, как некоторые (Наджибулла сам свой путь выбирал). В этой гостинице тогда разместили самых 'ответственных работников'. И тут же рядом, везде возник большой восточный рынок-базар. Афганские коммунисты, вроде, но не вытравишь. Помню ещё сообщения, что там регулярно наркотики находили и изымали...
Другой пример - биатлонист Саид Халили. Папа афганец, учился у нас, мама русская. Бегает за сборную России и на Кубке мира, и на Европе. Не за АфганистанУлыбающийся. Надо бы об этом Афганистану рассказать, поведав, заодно, что такое лыжи. Про снег и ружьё они знают. Думаю, нашей стране такое только на пользу.
Я, если честно, совсем не поклонник таких браков. Но, раз уж сердцу не прикажешь, - пусть наши дети будут русскими.
П.С. Запоздал. Всех женщин с прошедшими праздниками! Вы у нас самые красивые, заботливые и умные. Вы в нас только верьте, а мы сделаем всё возможное!
П.П.С. После уточнения Елисеевны поправлюсь. Карим Халили. Саид - отчество. Очень хочу, чтобы наша снежная страна всех в этом, и не только, рвала, как тузик грелку побеждала. Простите за неточность. Надеюсь, что наш русский Карим будет под нашим флагом выигрывать, а я перестану путаться в именах.
  • +3.04 / 55
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
10 мар 2020 05:36:06

Занудства ради. Халили зовут Карим. Саид - это приставка. В протоколах так и написано - Карим Халили.

ЦитатаСокращенно меня можно называть Карим. Полное имя – из 5 слов: Саид Каримулла Саид Вахидулла Халили – в паспорте так и записаноУдарение в фамилии – на последний слог.

Саид – это что-то вроде приставки к имени, это передается по родственной линии: у отца, у дедушки все то же самое.

 В недавнем интервью он рассказывал, что его  родственники в Афганистане и их друзья с удовольствием смотрят биатлонные гонки с его участием. 
Еще вспомнилась ОЧ по художественной гимнастике Маргарита Мамун. У нее отец из Бангладеш. (тоже как и у Карима учился в России на инженера). Она даже однажды выступала на турнире в Германии за Бангладеш. ( у нее двойное гражданство). Ей было тогда 12 лет и в юношескую сборную России она не попала. И вошла в историю как единственная "художница" Бангладеш. ))
  • +2.59 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
10 мар 2020 07:19:33
Сообщение удалено
Новый Читатель
10 мар 2020 07:42:39
Отредактировано: Новый Читатель - 10 мар 2020 07:42:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
10 мар 2020 07:26:52

“Саид” (сеид, сейид, сеййид) - это обращение, почетный титул, который используется по отношению к потомкам пророка Мухаммада (мир ему). 
Приставка к имени, ага. Крутой
Скромные в сборной России люди, чего уж тут.
  • +0.56 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
10 мар 2020 08:19:06

ничоси, кого товарищ Сухов спас....
  • +1.78 / 21
  • АУ