Боевые действия в Сирии
57,504,952 58,765
 

  EkR ( Практикант )
07 мар 2020 17:34:15

новости

новая дискуссия Дискуссия  711

ХТШ и союзники отвергают московское соглашение России - Турции.


Не поленился, перевел текст с картинки. Это заявление ХТШ ( не аль-каеды - Хурас ад Дин). Разницы между ними немного, но все же это разные группировки. Два дня там думали, что делать Теперь сказали.
Пока неясно, это ответ только ХТШ или завуалированный ответ турок.
Заканчивается второй день из семи отведенных, турки все также гонят конвои техники в Идлиб (сегодня порцию танков завезли), никто с М4 не уходит. Окруженные посты турки тоже не выводят.
Отредактировано: EkR - 07 мар 2020 17:37:34
  • +1.59 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
07 мар 2020 19:49:19

Не вопрос, пущай посты стоят
"Гонят" - это сказано очень громко
Бояться уже можно начинать?
  • +1.23 / 39
  • АУ
 
 
  EkR ( Практикант )
07 мар 2020 23:58:45

Бояться можно начинать ... за турок. 
Я ничего умного от них уже года два не ожидаю, раньше ожидал , что будет по-хитрому.
Типа ХТШ под давлением турок "перекрасится" в СНА, не будут провоцировать обстрелами САА и наших, чтобы не давать повода проводить операцию в Идлибе, в отсутствие поводов ситуация бы в Идлибе заморозилась надолго. Раз оттуда не стреляют, а тихо живут пусть по своему, по шариату, что их трогать. Но по умному никто там не делал, турки давали бпла, рсзо боевикам для обстрела "Химок" , Алеппо, Махарды. Поэтому поводов проводить операцию в Идлибе было море.
И сейчас не ожидаю , что турки сделают разумно для себя и всех.
Если бы сейчас Хулуси Акар, Хакан Фидан или кто-то из советников Эрдогана подал в отставку в знак несогласия с подисанием московской сделки, это был бы сигнал о расколе между "ястребами" и "миротворцами" в ВПР Турции, что ястребы не согласны с будущей политикой по постепенной сдаче Идлиба, начиная с М4. У них у всех огромное эго, долгое время они все шли этим курсом, смена курса привела бы к тому, кто-то зашагал не в ногу и выдал свое недовольство.
Но никто из своих не критикует Эрдогана за московскую сделку, никто демонстративно не уходит в отставку или никого главтурок не увольняет, чтобы не мешал проводить новый курс в отношении Сирии.
Из чего я делаю вывод, что они просто затихли, сделали вид, что приняли капитуляцию, но дальше готовят пакости.
  • +1.40 / 56
  • АУ