Не льстите себе,подойдите поближе.
247,193 516
 

  kuamba ( Слушатель )
08 мар 2020 07:49:22

*5*6*5*

новая дискуссия Дискуссия  109

ЗдРАвствуйте.



ПОВОД – ПРИЧИНА

Кто празднику рад, тот до свету пьян.

Резон найду: сковородником хвачу (с лубочной картины).

Чего я там не видал? Зачем меня туда нелегкая понесет?

Кутит да мутит. Кутит да людей мутит.

Выпили за здравие живых, так принялись за упокой усопших.
Во-первых, я вина не пью; во-вторых, уж я сегодня три рюмочки выпил.
Первое, что я вина в рот не беру; второе, что сегодня и день не такой; а третие, что я уже две рюмочки выпил.
Бал – черт с печки упал.
Не осуди в лаптях: сапоги в санях (говорит гость входя).
Всех причин не переслушаешь.
У кого много причин, тот много врет.
У него все причины на перечете.
У него на все причина есть. У него на все отговорка готова.
У него за причиной (или: за отговоркой) дело не станет.
Он за причиной (или: за отговоркой) в карман не полезет.
У него все причины в одной горсти.





                                                                               Диалоги.
-Ал?
-Привет!
-Слушай.
-Знаю.Бывает.Это время тебе пошло на пользу?
-Ещё как.
-Хорошо.Слушай анекдот.Идёт собрание членов колхоза.Председатель докладывает."В позапрошлом году мы посеяли 100 га пшеницы-всё сьел долгоносик.в прошлом году мы посеяли 500 га пшеницы-всё сьел долгоносик,в этом году мы посеем 1000 га пшеницы-пусть он подавится."
-Я уже привык,что ты анекдоты рассказываешь не просто так,а этот для чего?
-Ты пойми,со всего происходящего с тобой и вокруг тебя,тебе надо делать выводы.Если конечно тебя интересует продолжение,а анекдот говорит о том,что вы многое делаете зря.Это как тушить огонь бензином.Как вы говорите-"готовь сани летом,а телегу зимой"? Вот и ты готовься-всегда окончание какого то этапа отличается по насыщенности от предьидущего.А "цыплят по осени считают".Что значит эта пословица?
-Сухой остаток.Результат.
-Да.Тебе подсказывают насколько это возможно.В зависимости от своих приоритетов,ты делаешь выводы и двигаешься,таким образом популяция развивается.Существуют несколько путей дальнейшего движения.В т.ч. и тот по которому вы сейчас идёте.
-И по какому же пути мы сейчас идём?
-Ты мне и расскажи.
-Жизнь в долг.Развитие за счёт кого то.
-Да.По моему ваш доктор Геббельс сказал-"смело делись чужим".А если это чужое закончится?
-Надо будет другое искать.
-А своё?
-Своё в последнюю очередь.
-А вы в первую очередь "пилите сук на котором сидите".Слушай ,ты быстро делаешь выводы.Теперь с тобой интересно разговаривать.
-Раньше,что было не интересно? Зачем тогда ты со мной  разговаривал?
-Причинно-следственные связи.Всегда было интересно.Не было бы тех общений,не было бы того,что сейчас.
-А может мне нужно вместе с теми кто развивается беря чужое?
-Ты написал,что тебе нужно?
-Я пишу.
-Прочитай рассказ Вальдемара Болхида "Коронация" и сделай выводы.Нельзя брать чужое.Ты пойми,что если тебе кто то разрешил брать чужое-ты ответственен и ты будешь иметь последствия,как Каллаген в этом рассказе.А вы губите чужое.Вы этого не создавали.
-Так это и есть наше,то что мы создали.
-Поэтому я тебе и говорю-разберись куда тебе.У вас есть такая поговорка-"украл,выпил в тюрьму" или "калиф на час".
-Расскажи,как всё устроено.
-Как в многоборье.Каждый отрезок зависит от результатов предьидущего.Образно это можно представить,как множество многоэтажных домов.В "доме" много жильцов ,"дом" многоэтажный ,возьмём 100 этажей.В процессе жизни одни поднимаются,другие опускаются,следом идёт другой "дом"-там также.Те кто пойдут дальше, живут на последних этажах.Как правило их около 5 % от  жителей "дома".В вашем понимании-это безконечно.
-Если это бесконечно-зачем тогда пытаться.
-"Плох тот солдат,который не мечтает стать генералом" сказал Погосский или «Плохой тот солдат, который не думает быть генералом, а еще плоше тот, который слишком думает, что с ним будет» .
-Надо подумать.
-Твоё ,твоим и останется.Давай.Пока.



С уважением ко всем
Отредактировано: kuamba - 12 апр 2020 21:38:53
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!