Боевые действия в Сирии
57,506,345 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
08 мар 2020 09:57:25

Сводка боевых действий в Сирии за 7 марта от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  116

Ссылка
Террористы из группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) нарушили в субботу режим прекращения огня на юге провинции Идлиб. Как сообщило агентство SANA, бандформирования атаковали позиции сирийских войск в Хазарине и Дар-эль-Кабире. Артиллерия сирийской армии открыла ответный огонь по противнику и нанесла боевикам потери. По информации SANA, обстрелу подверглись также посты сирийских военнослужащих на западе Алеппо.
Высокопоставленный представитель Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) погиб в Сирии. Об этом сообщило в субботу агентство Fars. Отмечается, что погибшим был Фархад Дабириян, который ранее занимал пост командующего КСИР в Пальмире. Подробности гибели военного не приводятся.
Иранский беспилотный летательный аппарат перехватил американский БПЛА в Сирии. На кадрах, которые были обнародованы телеканалом «Хизбалла» «Аль-Манар», видно, что иранский беспилотник, вероятно, беспилотник Ababbil-3, приближается к беспилотнику США MQ-1 Predator в воздушном пространстве Сирии.
Алеппо. Военнослужащие сирийской армии обнаружили сеть подземных тоннелей общей протяженностью в несколько километров, где располагался штаб и укрытия боевиков, на окраине недавно освобожденного поселка Хаям около Алеппо. Об этом сообщил российским журналистам полковник сирийской армии Абдельхадер Эльбидж. «Мы давно наблюдали за этим районом и удивлялись, как боевикам удавалось скрытно перемещаться по позициям, менять позиции. Но когда мы их выбили отсюда и увидели все, что они тут выкопали и построили, все стало на свои места. Но видите — даже это им не помогло», — сказал сирийский офицер, показывая на оборудованные боевиками сооружения. Снаружи все выглядит как карьер. Под землей сирийские военные обнаружили запутанную сеть тоннелей с десятками узких коридоров. В одной из комнат находился штаб террористов, здесь на офисной доске сохранился план расположения огневых точек и расписание дежурств. В штабе было даже электричество. В подземелье, откуда боевики держали оборону, были оборудованы комнаты для отдыха и склады. По мнению полковника Эльбиджа, в обустройстве подземного укрепления боевикам помогали иностранцы. «Здесь находился передний край обороны террористов. Отсюда они отстреливались. Эти все укрепления — брустверы, блиндажи — они строили несколько месяцев. Трудно их было выбить отсюда, но мы справились», — поделился военнослужащий сирийской армии Закария Эльбедж.
Идлиб. Солдаты САА сообщают, что российско-турецкое соглашение о прекращении огня в Идлибе не нарушалось. САА взяла под свой контроль н.п. Маарат Мукс (Maarat Muqs) и Аль-Бурейдж (Al-Bureij) на юге провинции.
 
  • +1.21 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!