Коронавирус и другие пандемии.
6,847,314 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
08 мар 2020 13:39:40

Самостоятельный обязательный карантин

новая дискуссия Дискуссия  245

Самостоятельный обязательный карантин в настоящее время необходим только для прибывших в Москву из Китая, Южной Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии и Испании, разъяснили "Интерфаксу" в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

Непонимающий

Не хватает в этом списке США. Там вообще жесть творится. Они не могут развернуть даже тестирование в необходимых объемах. Непонимающий
  • +0.22 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Удаленный пользователь
08 мар 2020 16:25:33
Цитата«Победа» прекращает полёты в Италию до конца марта
08.03.2020

Авиакомпания «Победа» прекращает полёты из Москвы в Италию с 11 марта до конца месяца.

«Победа» приостанавливает полёты из Москвы в Бергамо, Рим, Римини, Пизу и Тревизо с 11 по 31 марта 2020 года в связи с введённым итальянским правительством запретом на въезд/выезд на территорию Ломбардии, Римини, Тревизо и других провинций», — приводит РИА Новости сообщение лоукостера.

Ранее премьер-министр Италии Джузеппе Конте подписал новый декрет об экстренных мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

Декрет содержит положение о фактической изоляции всей северной области Ломбардия, где выявлено наибольшее число заражений коронавирусом, а также 14 провинций в областях Венето (включая Венецию), Эмилия-Романья, Пьемонт и Марке.

https://russian.rt.c…ty-italiya

Цитата«Аэрофлот» сократил число рейсов в Китай, Корею, Вьетнам и Италию
06.03.2020

C 10 по 28 марта отменяется часть рейсов в Рим и Милан, с 10 по 26 марта сокращается частота полетов в Сеул, а с 11 по 27 марта – в Ханой. Пассажирам с билетами, оформленными до 6 марта, в города Китая (включая Гонконг), Италии, Ирана и Южной Кореи разрешается без дополнительной платы изменить дату вылета на любую не позднее 31 мая. Ранее «Аэрофлот» объявил о временной приостановке рейсов в Гонконг.

https://www.vedomost…slo-reisov


Хотя самолёты в Италию и так уже пустые летают, дураков нет. Ну может кому-то срочно надо к больным родственникам, или наоборот кто-то из оставшихся россиян хочет сбежать из Италии.  Хорошо, что сейчас не пик туристического сезона. 
___________________________________________________________________

P.S. Пообщался с одним знакомым итальянцем. Рассказывает, что в Италии сейчас творится настоящий хаос. Дело в том, что вчера итальянское правительство приняло решение полностью закрыть на карантин сразу 14 областей на севере страны. И еще не приняв этот декрет, они днём опубликовали решение в СМИ (ДБ БЛ). В этот же вечер на все вокзалы и автостанции ломанулись толпы северян, чтобы уехать из карантинных зон на юг, т.к. декрет вступал в силу только в полночь. Позор Короче правительство Италии само же поспособствовало распространению инфекции на юг.  :)
  • +0.41 / 20
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
11 мар 2020 18:38:37
Цитата«Аэрофлот» отменил рейсы в ряд городов Европы до конца апреля
11.03.2020



Авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» отменили рейсы в ряд городов Франции, Германии, Италии и Испании до конца апреля на фоне сообщений о распространении коронавирусной инфекции COVID-19.

Как сообщается на сайте перевозчика, приостанавливаются рейсы «Аэрофлота» в Испанию (Аликанте, Валенсия, Малага, Тенерифе и Пальма-де-Майорка), Италию (Милан, Венеция, Неаполь, Верона, Болонья), Францию (Марсель, Лион и Ницца), Германию (Дрезден, Дюссельдорф, Гамбург, Ганновер и Штутгарт).

На Тенерифе перевозки будут продолжатся в чартерном режиме, чтобы вывезти находящихся там.

Также приостанавливаются рейсы авиакомпании «Россия» во Францию (Ницца) и в Германию (Дюссельдорф и Гамбург).
...
Ранее сообщалось, что авиакомпания «Победа» прекращает полёты из Москвы в Италию с 11 марта до конца месяца.

https://russian.rt.c…enil-reisy
  • +0.19 / 10
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 мар 2020 20:21:08
ЦитатаРоссия ограничивает авиасообщение с Францией, Италией, Испанией и ФРГ
11.03.2020



Россия с 13 марта ограничивает авиасообщение с Францией, Италией, Испанией и Германией из-за коронавирусной инфекции COVID-19.

«С 00 часов 00 минут 13 марта 2020 года временно ограничить пассажирские воздушные перевозки с территории Российской Федерации на территорию Итальянской Республики, Федеративной Республики Германия, Королевства Испания, Французской Республики и в обратном направлении», — приводит РИА Новости сообщение оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Как информирует Интерфакс, ссылаясь на оперштаб, будут выполняться лишь отдельные рейсы.

Отмечается, что из Москвы сохранятся регулярные рейсы в Берлин, Рим, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Мадрид, Барселону, Париж и обратно.

https://russian.rt.c…nie-evropa

Ну вот и авиасообщение практически полностью прикрыли. Причем не только с Италией, но сразу с Францией, Германией и Испанией тоже.

То что остается - это несколько единичных рейсов "Аэрофлота" в 7 европейских городов, для эвакуации наших граждан. Рейсы будут производиться только из Москвы, через отдельный терминал Шереметьево, всех прибывающих будут тщательно проверять и помещать на карантин. Это намного лучше чем было до этого, когда больше десятка российских и иностранных авиакомпаний летали в десятки городов Италии, Испании, ФРГ и Франции, причем не только из Москвы, но и из многих других городов России.

Теперь пассажиропоток с опасными странами сократится раз в 100, а оставшееся небольшое кол-во пассажиров можно будет легко проконтролировать.

Для примера, в те же Турцию и ОАЭ по-прежнему спокойно летают из 3-х европейских стран рассадников заразы (Германия, Испания, Франция) безо всяких ограничений.
  • +0.28 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 мар 2020 19:34:32
ЦитатаРоссия ограничивает авиасообщение со странами ЕС
13.03.2020



Российский оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19 заявил об ограничении авиасообщения между Россией и городами стран Евросоюза.

Как говорится в сообщении оперативного штаба, Россия с 16 марта ограничивает сообщения со странами ЕС за исключением регулярных рейсов в столицы стран Евросоюза и чартеров.

Также Россия ограничивает с 16 марта авиасообщение со Швейцарией и Норвегией за исключением рейсов Москва — Женева и Москва — Осло. Регулярные рейсы будут совершаться через терминал F аэропорта Шереметьево.

https://russian.rt.c…ya-es-avia

6 марта - «Аэрофлот» сократил число рейсов Италию, Китай, Корею, Вьетнам.
8 марта - «Победа» прекращает полёты в Италию до конца марта
10 марта - «Аэрофлот» отменил рейсы в ряд городов Европы до конца апреля
11 марта - с 13 марта Россия ограничила авиасообщение с Францией, Италией, Испанией и ФРГ
13 марта - с 16 марта Россия прекращает авиасообщение со всеми странами ЕС, а также с Норвегией и Швейцарией (в ЕС не входят).

Останется несколько рейсов "Аэрофлота" в столицы и чартеры для эвакуации граждан. Все рейсы будут совершаться только из Москвы, из специально выделенного для таких рейсов терминала F Шереметьево. Проводится тщательный контроль всех прибывших, карантинные меры. 
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 мар 2020 23:12:53


ЦитатаРоссия закрывает границы с Польшей и Норвегией
14.03.2020

ФСБ с 15 марта не будет пускать иностранцев через российско-польский и российско-норвежский сухопутные участки границы. 
МИД России уведомит об этом Польшу, Норвегию и другие страны, интересы которых затрагивает распоряжение. Подчеркивается, что ограничительные меры обусловлены чрезвычайными обстоятельствами и носят временный характер.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3248093

Вот и сухопутные границы начали закрывать. Через Польшу зараженные могли въезжать в Калининградскую область, а через Норвегию - в Мурманскую область. 

Кстати, в Норвегии уже 1085 зараженных коронавирусом - 200 на 1 млн населения. Это один из самых высоких показателей заболеваемости на душу населения, больше только в Италии.
__________________________________________________________

C БПМ:

ЦитатаИспания готовится полностью закрыть границы — источники El Mundo и Cadena Ser

Правительство Испании запрещает все перемещения внутри городов страны кроме форс-мажорных обстоятельств, но разрешает жителям ходить на работу и покупать продукты питания — El Pais

...

Власти Норвегии рассматривают возможность закрыть границы страны из-за ситуации с распространением коронавируса, сообщила телекомпании NRK премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг.

_________________________________________________________________

Во Франции 4469 зараженных и... очередной карнавал тупости и безответственности, на этот раз от майданящих "желтых жилетов":




.

_________________________________________________________________

В Киеве в субботу была аналогичная клоунада. На "марш патриотов" и "марш добровольцев"  вышли по разным оценкам от 5 до 10 тыс. хохлов-бандеровцев, много кричали, брызгали слюной на 3 метра и заражали друг дружку.Улыбающийся






"Карантин по-украиньски" НезнающийПозорСумашедший
  • +0.42 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 мар 2020 09:50:32
ЦитатаВ Москве из больницы выписали 52 контактировавших с больными COVID-19
15.03.2020



В Москве из больничного комплекса в Коммунарке выписаны 52 человека, которые контактировали с заразившимися коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на главврача больницы Дениса Проценко.

«В эти выходные мы выписали 52 человека, все они прошли наблюдение в течение 14 дней, с отрицательными анализами на коронавирус мы их выписали», — заявил он.

По его словам, все люди, находившиеся на карантине, контактировали с заболевшими либо имели лёгкие симптомы ОРВИ после возвращения из стран, где зафиксирована неблагополучная эпидемиологическая ситуация.

Проценко также сообщил, что в настоящее время в больничном комплексе находятся 312 пациентов, из которых у 17 подтверждён диагноз «коронавирусная инфекция». По его словам, нет ни одного пациента в критическом состоянии.

https://russian.rt.c…oronavirus

В России заболевание пока проходит в достаточно легкой форме (ни одного критического), а близко контактировавшие с заезжими из Европы зараженными практически не заражаются. Вот эти 52 человека контактировали с инфицированными, но сами не заразились. 

...

Только 3 из 59 заразились на территории РФ, остальные 56 - приезжие из неблагополучных стран вроде Италии, Швейцарии, Китая и т.д. 
_____________________________________________________________

РЖД сообщает об отмене поездов в Молдавию и на Украину
https://russian.rt.c…ya-ukraina

Курсирование поездов между Россией и Латвией прекращается
https://russian.rt.c…ei-latviey
  • +0.30 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 мар 2020 19:23:27

Цитата«Аэрофлот» объявил о приостановке полётов в ряд городов Европы
15.03.2020



Авиакомпания «Аэрофлот» на фоне распространения коронавирусной инфекции COVID-19 объявила о приостановке полётов в ряд городов. Об этом говорится в сообщении на сайте авиаперевозчика.

Будут временно прекращены полёты в Осло, Копенгаген, Вену, Таллин, Прагу, Кишинёв, Барселону, Вильнюс, Цюрих, Варшаву, Салоники, Мюнхен. Также будут приостановлены полёты в Узбекистан, в том числе в Ташкент, Бухару и Самарканд.

Начало приостановки рейсов запланировано в ближайшие дни, большинство из них не будут выполняться до 30 апреля.

11 марта сообщалось, что авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» отменили рейсы в ряд городов Франции, Германии, Италии и Испании.

https://russian.rt.c…oty-evropa

1 февраля - ограничено авиасообщение с Китаем, рейсы «Аэрофлота» остаются только в 4 города -Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. Все рейсы из Китая и в Китай переведены в терминал F аэропорта Шереметьево. 
28 февраля - ограничены полеты в Иран.
5 марта - «Аэрофлот» прекращает полёты в Гонконг
6 марта - «Аэрофлот» сократил число рейсов Италию, Китай, Корею, Вьетнам.
7 марта - запрет на въезд гражданам Ирана в РФ
8 марта - «Победа» прекращает полёты в Италию до конца марта, «Аэрофлот» сокращает полеты в Иран до 1 в неделю
10 марта - «Аэрофлот» отменил рейсы в ряд городов Европы до конца апреля. Приостановлены  в города Аликанте, Валенсию, Малагу, Тенерифе и Пальма-де-Майорку, Марсель, Лион и Ниццу, Дрезден, Дюссельдорф, Гамбург, Ганновер и Штутгарт, Милан, Венецию, Неаполь, Верону, Болонью.
11 марта - Россия ограничила авиасообщение с Францией, Италией, Испанией и ФРГ. Теперь в эти страны можно улететь только из Москвы и всего в 7 городов (Рим, Берлин, Мюнхен, Франкфурт, Мадрид, Барселону и Париж). 
13 марта - Россия ограничивает авиасообщение со всеми странами ЕС, а также с Норвегией и Швейцарией (в ЕС не входят).
14 марта - Россия закрывает границы с Польшей и Норвегией
15 марта - Россия полностью прекращает полёты в ещё 15 крупных городов (Осло, Копенгаген, Вена, Таллин, Прага, Кишинёв, Барселона, Вильнюс, Цюрих, Варшава, Салоники, Мюнхен,  Бухара и Самарканд). Запрет будет действовать как минимум до 30 апреля
16 марта - Россия с 18 марта полностью закрывает въезд любым иностранцам. 
  • +0.30 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 мар 2020 19:47:05
Сообщение удалено
Zeratul
22 мар 2020 19:47:30
Отредактировано: Zeratul - 22 мар 2020 19:47:30

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 мар 2020 19:48:30
ЦитатаС 23 марта Россия ограничит авиасообщение со всеми странами
22.03.2020



Россия с 23 марта полностью приостанавливает авиасообщение со всеми странами из-за пандемии коронавирусного заболевания, сообщили в Росавиации.  Исключение сделают для рейсов из Москвы в некоторые столицы других государств, а также чартеров для вывоза россиян.

https://ria.ru/20200322/1568979030.html

Хроника ограничения движения:

1 февраля - ограничено авиасообщение с Китаем, рейсы «Аэрофлота» остаются только в 4 города -Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. Все рейсы из Китая и в Китай переведены в терминал F аэропорта Шереметьево. 
28 февраля - ограничены полеты в Иран.
5 марта - «Аэрофлот» прекращает полёты в Гонконг
6 марта - «Аэрофлот» сократил число рейсов Италию, Китай, Корею, Вьетнам.
7 марта - запрет на въезд гражданам Ирана в РФ
8 марта - «Победа» прекращает полёты в Италию до конца марта, «Аэрофлот» сокращает полеты в Иран до 1 в неделю
10 марта - «Аэрофлот» отменил рейсы в ряд городов Европы до конца апреля. Приостановлены  в города Аликанте, Валенсию, Малагу, Тенерифе и Пальма-де-Майорку, Марсель, Лион и Ниццу, Дрезден, Дюссельдорф, Гамбург, Ганновер и Штутгарт, Милан, Венецию, Неаполь, Верону, Болонью.
11 марта - Россия ограничила авиасообщение с Францией, Италией, Испанией и ФРГ. Теперь в эти страны можно улететь только из Москвы и всего в 7 городов (Рим, Берлин, Мюнхен, Франкфурт, Мадрид, Барселону и Париж). 
13 марта - Россия ограничивает авиасообщение со всеми странами ЕС, а также с Норвегией и Швейцарией (в ЕС не входят).
14 марта - Россия закрывает границы с Польшей и Норвегией
15 марта - Россия полностью прекращает полёты в ещё 15 крупных городов (Осло, Копенгаген, Вена, Таллин, Прага, Кишинёв, Барселона, Вильнюс, Цюрих, Варшава, Салоники, Мюнхен,  Бухара и Самарканд). Запрет будет действовать как минимум до 30 апреля.
16 марта - Россия с 18 марта полностью закрывает въезд любым иностранцам. 
16 марта - Россия закрыла границу с Белоруссией. 
18 марта - Россия с 20 марта ограничивает авиасообщение с ещё 3 странами - Великобританией, США и ОАЭ.
19 марта - Отменен последний поезд РЖД в Европу. Ранее прекращено железнодорожное сообщение с Китаем, КНДР, Монголией, Украиной, Молдавией, Казахстаном.
22 марта - Россия полностью ограничивает авиасообщение со всеми странами, включая те, где очень мало случаев коронавируса. Будут только рейсы "Аэрофлота" из Москвы в ряд столиц, в основном, чтобы возвращать наших туристов. 


Благодаря всем этим мерам поток прибывающих из-за рубежа должен сократиться раз в 100-200.  Их будет намного проще контролировать чем еще месяц назад.  Крутой
  • +0.48 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tauruss ( Слушатель )
22 мар 2020 19:51:10

И это последний очень мощный сигнал нашим бесстрашным туристам не ездить за границу. Обратно ведь можно и на военном чартере приехать...
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 мар 2020 21:06:03



В копилку европейских "карнавалов" безответственности и беспечности:

ЦитатаFrance 24: «не поняли сигнала» — во время карантина французов тянет встретиться с друзьями
16.03.2020


.

Закрытие школ и университетов на карантин многие во Франции восприняли как дополнительные каникулы — и вместо того чтобы сидеть в четырёх стенах, проводят время в компании друзей в общественных местах, передаёт France 24. Как отмечает телеканал, несмотря на увещевания властей, в воскресенье на парижских улицах были десятки тысяч отдыхающих.

ДЕВУШКА: У нас три дополнительные недели каникул. Что нам делать со всем этим свободным временем? Мы хотим им воспользоваться. Мы что, должны сидеть дома? Я так не думаю!

На вопрос о том, почему они пришли в общественное место, когда по всей стране ходит эпидемия смертельного заболевания, многие ответили, что они, как им кажется, достаточно осторожны.

МУЖЧИНА: Мы же проголосовали, соблюдая все рекомендованные меры предосторожности. Почему же мы не можем пойти в парк? Мы разочарованы и шокированы тем, что парижские парки Тюильри и Люксембург закрыты.

В то время как некоторые по-прежнему не в курсе опасности, правительство Франции призвало поскорее изменить отношение к ситуации.

https://russian.rt.c…li-signala

ЦитатаНесмотря на ситуацию с коронавирусом во Франции прошли муниципальные выборы
16.03.2020

По данным агентства AFP, 15 марта из 48 млн избирателей на участки пришли около 22 млн человек.



.

Во Франции 6633 зараженных (+1210 за сутки), 148 погибли. Больницы Парижа уже переполнены. 
  • +0.24 / 13
  • АУ