Большой передел мира
246,378,257 499,846
 

  DeC ( Профессионал )
08 мар 2020 14:15:57

Елизавета II

новая дискуссия Дискуссия  98

Times: публичные мероприятия с участием Елизаветы II могут отменить из-за коронавируса.

Ряд публичных мероприятий с участием Ее Величества Елизаветы II и других членов британской королевской семьи могут быть отменены из-за угрозы, которую представляет COVID-19.

Руководство страны обеспокоено той опасностью, которую новый вирус может представлять для 93-летнего монарха.

«Принимая во внимание возраст королевы, никто не хочет рисковать ее здоровьем», – заявил источник в британском правительстве.

В настоящий момент обсуждается отмена трех традиционных чаепитий в саду Букингемского дворца, которые в этом году должны были состояться в конце мая, когда вспышка коронавируса в Великобритании может достигнуть пика.

Каждый из приемов, которые проводятся с середины XIX века, посещают около 8 тыс. человек. Может быть также отменен визит принца Уильяма и его супруги герцогини Кембриджской Кэтрин в Австралию, где растет число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом.

При этом ожидается, что Елизавета II все же примет участие в торжествах по случаю Дня Содружества наций, который отмечается 9 марта. Она посетит праздничную службу в Вестминстерском аббатстве, на которую приглашены 2 тыс. гостей, представляющих 54 страны Содружества.

Источник в Букингемском дворце сообщил, что королева намерена личным примером показать подданным, что панике, возникающей в связи с распространением инфекции в стране, поддаваться не следует.



Coronavirus: Queen to soldier on but her garden parties may be off
Подмигивающий
  • +2.19 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  завхоз ( Практикант )
08 мар 2020 14:27:54

Пока тех кто В КОРОНЕ коронавирус не трогал.
Умирают другие старички.
  • +0.08 / 1
  • АУ