Коронавирус и другие пандемии.
6,851,237 32,268
 

  Jameson ( Слушатель )
08 мар 2020 18:16:24

Про эпидемию

новая дискуссия Дискуссия  150

В целом я просто хотел порассуждать, что к этой эпидемии есть ряд вопросов, по распространению, заразности и шумовой составляющей. Если  кому то показалось что ничего этого нет, то прошу извинения. Вангую, что к середине мая, всех вылечат. Конечно благодаря вакцине, как 10 лет назад с птичьим гриппом. В целом для страны вещь не лишняя. Проверим соответствующие службы. Только вот хотелось бы что бы информация была бы исключительно от СЭС, а не от журналюг пишущих повод заработать на рекламе.
Отредактировано: Jameson - 08 мар 2020 18:21:48
  • +0.04 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Удаленный пользователь
08 мар 2020 18:27:15

Вообще тут принято цитировать и опираться на информацию из отчетов ВОЗ и принятых к публикации научных статей. Я в своих рассказах опираюсь на этот отчет: https://www.who.int/docs/default-source/coronaviruse/who-china-joint-mission-on-covid-19-final-report.pdf?fbclid=IwAR2SehCdOHFPCJ91bPlDYUcLY6iAMrQvZ2x-oKvKs-8LpyIBini4QyhGJCc 
Изучите пожалуйста, куча вопросов отпадет. Да, он скучный, слог сухой. Но оно того стОит. 
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
  Jameson ( Слушатель )
08 мар 2020 18:31:53

Почитаю, конечно. Есть время. Но мне это очень напоминает историю десятилетней давности. Вам нет? ВОЗ тогда закупил 3.5 миллиарда доз вакцины от птичьего гриппа...а он прошел сам...вот зная про ту историю, почему я должен им верить когда они сейчас начали орать "Волк!"?)
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 мар 2020 18:35:45

Кто накрутил? ВОЗ или журналисты? Очень хорошо оригиналы читать, что пишут. Почитайте. Летальность может быть и 0,16% и 15%+, в зависимости от принятых мер. Т.е. от не сильно больше Вашего ОРВИ до тяжелых инфекций, в зависимости от методов борьбы на государственном уровне.  
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
08 мар 2020 18:43:08

Самое действенное на мой взгляд. То что раньше применялось по борьбе с гриппом. Домашний режим, вызов врача на дом, отдельная посуда, комната.  Об этом нужно писать, а не том сколько померло, и как он шагает по планете. При таком подходе, к маю все забудут об этом. Чай не оспа и не чума.
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
08 мар 2020 18:58:58

Кстати, про лекарства:

Варианты терапевтических подходов к лечению инфекции, вызванной коронавирусом человека. Часть 1: существующие и новые противовирусные препараты
Опубликовано: Четверг, 20 февраля 2020 г. - 15:21
ТемаАнтимикробные препараты
 



http://www.antibioti…ticle=2931
На текущий момент не существует специфического лечения коронавирусной инфекции. Однако в обзоре, опубликованном в журнале Drug Discovery Today, перечислены многочисленные противовирусные препараты с различными механизмами действия, которые, возможно, обладают активностью в отношении коронавируса.


Используя сведения об открытых ранее 6 коронавирусах — CoV 229E (HCoV-229E), OC43 (HCoV-OC43), NL63 (HCoV-NL63), HKU1 (HCoV-HKU1); коронавирусе, вызывающем тяжёлый острый респираторный синдром (ТОРС или Severe Acute Respiratory Syndrome — SARS) и коронавирусе Ближневосточного респираторного синдрома (БВРС или Middle East Respiratory Syndrome — MERS), исследователи оценили прогресс в создании и использовании потенциально активных препаратов с фокусом на потенциальных ингибиторах вируса.


Изучение существующих препаратов
Первый подход идентификации возможных противовирусных препаратов заключается в переоценке известных широко применяемых противовирусных лекарственных средств, которые использовались при других вирусных инфекциях или по другим показаниям. Исходно исследования в области терапии коронавирусной инфекции, в частности, изучали современные противовирусные препараты на предмет их эффективности как в отношении SARS-CoV, так и MERS-CoV, но результаты были неоднозначными.


Например, в ходе поиска потенциальных противовирусных средств, активных против коронавирусов, исследователи выявили четыре препарата (хлорохин, хлорпромазин, лоперамид и лопинавир) путём поиска в списках лекарственных средств, одобренных Администрацией США по пищевым продуктам и лекарственным средствам (Food and Drug Administration — FDA). Все эти лекарственные средства были способны ингибировать репликацию MERS-CoV, SARS-CoV и HCoV-229E в низких концентрационных диапазонах, что позволило предположить, что они могут иметь широкий спектр противовирусной активности.


Другие исследовательские группы также сообщили об открытии противовирусных препаратов, использующих этот подход изменения целевого предназначения препаратов, который включал ряд ингибиторов HCoVs широкого спектра (ликорин, эметин, монензин натрия, микофенолат мофетил, микофеноловую кислоту, феназопиридин и пирвиний памоат), которые показали сильное ингибирование репликации четырех коронавирусов in vitro в низких концентрациях и дозозависимо подавляли репликацию всех коронавирусов. Результаты исследований in vivoпоказали, что ликорин защищает мышей от летальной инфекции, вызванной HCoV-OC43.


Создание новых противовирусных препаратов
Второй подход к открытию препаратов, активных в отношении коронавирусов, предполагает разработку новых лекарственных средств, основанных на геномном и биофизическом понимании особенностей коронавирусов с целью вмешательства в сам вирус или нарушения его прямых метаболических потребностей. Для этого существует несколько подходов.


Ингибиторы папаин-подобных протеаз MERS-CoV и SARS-CoV
Особый интерес представляют противовирусные препараты, атакующие папаин-подобную протеазу, которая является важной мишенью для воздействия на коронавирус. Папаин-подобная протеаза — это многофункциональный белок, участвующий в протеолитическом де-убиквитинировании и уклонении вирусов от врождённого иммунного ответа. Одним из таких потенциальных терапевтических средств, воздействующим на эту цель, является дисульфирам — препарат, одобренный FDA для лечения алкоголизма. Сообщалось, что дисульфирам является аллостерическим ингибитором папаин-подобной протеазы MERS-CoV. В настоящее время изучаются другие многочисленные группы лекарственных средств, которые уже продемонстрировали многообещающие результаты в отношении ферментов папаин-подобной протеазы как SARS, так и MERS.


Ингибиторы репликазы
Белок хеликаза (nsP13) является важнейшим компонентом, необходимым для репликации вируса в клетках хозяина, и может служить возможной мишенью для воздействия как в отношении MERS, так и SARS. В качестве примера приводится недавняя разработка производного 1,2,4-триазола, который ингибировал вирусную НТФазы /хеликазу SARS- и MERS-CoVs и продемонстрировал высокую противовирусную активность и низкую цитотоксичность.


Мембраносвязывающие ингибиторы синтеза вирусной РНК
Противовирусные препараты, направленные на мембраносвязанный синтез коронавирусной РНК, представляют собой новый и весьма привлекательный подход. Недавно был разработан ингибитор, который воздействовал на мембраносвязанный синтез коронавирусной РНК и продемонстрировал мощную противовирусную активность в отношении MERS-CoV с замечательной эффективностью.


Pillaiyar T et al. Drug Discov Today. 2020 Jan 30.
doi: 10.1016/j.drudis.2020.01.015



ЗЫ дисульфирам еще показывает эффективность при некоторых онкологиях (оттягивает рецидив).
Перспективное однако какое веществоДумающий
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kali ( Слушатель )
10 мар 2020 05:35:52

Мне это напоминает одну из первых увиденных защит кандидатской по производным каркасных соединений=мы тут насинтезировали, оно - вау, помогает вулканизации, а еще компьютерный скрининг показал, что от Альцгеймера, ВИЧ, и, кажется, Паркинсона.
Тетраэтилтиурамдисульфид (=тетурам=дисульфирам) - вполне себе вулканизующий агент, от тараканов(не которые в голове), от алкоголизма, а теперь еще и от короны с раком.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
10 мар 2020 07:09:59

О! Всё уже украдено написано до нас.

ЦитатаА.П. Чехов
II. АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ ИВАНОВ
Знаменитый изобретатель подседно-копытной, колесной и иных мазей
...
Он смешивал песок с медом, мед с ваксой, ваксу с салом и мешал до тех пор эти и многие другие вещества, пока не получалась пертурбация, не имеющая ни запаха, ни вида, но зато годная на всякое употребление. Обмазавшись этою мазью и не умерев от этого, А. И. заключил весьма резонно, что эта мазь целительна и что ее следует продавать по 2 рубля за банку.

...
Ибо новою мазью его я не только пользовался от прыщей, но также лечился ею от запоя и употреблял ее от клопов и прочих паразитов.
  • +0.36 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Romanoff1907 ( Слушатель )
10 мар 2020 12:28:21
Пипец какой-то 
https://lenta.ru/news/2020/03/10/symptoms/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Ученые из Сингапура выявили новые симптомы вызываемого коронавирусом заболевания COVID-19, пишет The Straits Times.
Уточняется, что эти симптомы создают ложную картину о наличии у пациента лихорадки денге. У пациента, зараженного коронавирусом, может появиться различная зудящая сыпь и подняться температура. При этом будут отсутствовать характерные для COVID-19 симптомы.
По данным исследователей, даже анализы могут иногда показывать ложные положительные результаты на лихорадку денге. Специалисты призвали медиков всерьез подходить к проведению диагностики на коронавирус. Они подчеркнули, что неверное лечение может угрожать как зараженному, так и окружающим
https://www.straitstimes.com/singapore/coronavirus-patients-test-positive-for-dengue-despite-not-having-the-mosquito-borne
СИНГАПУР. У двух пациентов с Covid-19 в Сингапуре, у которых был обнаружен положительный результат на денге, позднее было обнаружено, что они не болеют комарами.

Одной из них была 57-летняя женщина, которая, как говорили, была первой пациенткой в Сингапуре, которая заразилась как коронавирусом, так и денге. Другой мужчина, тоже 57 лет.

Эти подробности были раскрыты в статье, опубликованной в медицинском журнале «Ланцет» на прошлой неделе (4 марта), автором которой является группа врачей из Национальной системы здравоохранения Университета, больницы общего профиля Нг Тенг Фонг, поликлиник и Института гигиены окружающей среды.
  • +0.00 / 0
  • АУ