Большой передел мира
246,527,222 499,915
 

  avt5160701 ( Практикант )
08 мар 2020 23:23:39

N-TV: поздравлениям с 8 марта Грета предпочитает равноправие с мужчинами.

новая дискуссия Новость  496

Женщинам нужны не поздравления и праздники, а равные права с мужчинами, заявила 17-летняя шведская активистка Грета Тунберг в Международный женский день. По её мнению, без этого невозможно вести честную борьбу за защиту окружающей среды. Канцлер Германии Ангела Меркель также подчеркнула важность равноправия полов в трудовой деятельности, однако настаивала, что для этого необходимо более активное участие мужчин в решении семейных проблем и воспитании детей, сообщает N-TV.
Даже в Международный женский день Грета Тунберг обеспокоена проблемами климата, подчёркивается на сайте немецкого телеканала N-TV. По её мнению, без равноправия полов невозможно вести честную борьбу за защиту окружающей среды.
По случаю празднования 8 марта активистка в сфере климата Грета Тунберг посетовала на недостаток равноправия между мужчинами и женщинами. По её словам, в современном обществе женщины всё ещё далеки от того, чтобы выступать наравне с мужчинами. «Чего мы, женщины, хотим сегодня — и каждый день — так это равноправия, а не поздравлений или праздников», — написала Грета в Twitter. Без равноправия полов не будет и справедливости в борьбе с кризисом климата, уверена шведская активистка. В Instagram она также добавила: «У нас впереди ещё долгий путь».
Как напоминает немецкий телеканал, Тунберг инициировала по всему миру протесты в сфере климата, в ходе которых тысячи людей по всей планете регулярно выходят на улицы с призывами к более активной защите окружающей среды. 17-летняя активистка стала образцом для огромного числа молодых людей и девушек. Во время недавней поездки в Англию она встретилась с 22-летней активисткой Малалой Юсуфзай, отстаивающей права детей и ставшей лауреатом Нобелевской премии мира.
С точки зрения канцлера Германии Ангелы Меркель, мужчины должны уделять больше времени семье. В Международный женский день она отметила, что можно «достичь равноправного участия женщин в трудовой жизни лишь в том случае, если и мужчины будут больше вкладываться в семейные дела, родительские дела, заботу и воспитание детей». Равноправие — это тема не только для женщин, но и для мужчин, добавила она.
Министр по делам семьи в Германии в этот день снова подчеркнула необходимость ввести квоты на число женщин в правлении предприятий. В будущем в правлении всех новых крупных компаний, насчитывающих свыше 2 тыс. сотрудников, должна присутствовать хотя бы одна женщина. По её словам, дело не только в участии в политической и экономической жизни, но также в денежных средствах: женщины зарабатывают, в среднем, на 21% меньше, чем мужчины, и получают на 50% меньше пенсионных выплат.
В свою очередь, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил: «XXI век должен стать веком равноправия женщин». По его мнению, пора прекратить попытки изменить женщин и начать менять систему, которая мешает им раскрыть свой потенциал. Неравенство полов он назвал «несправедливостью нашего времени и крупнейшим вызовом в сфере прав человека». Женщины постоянно сталкиваются с сексизмом и мужским всезнайством, причём в итоге в этом обвиняют их самих, отметил генеральный секретарь ООН.
Как напоминает немецкий телеканал, Международный женский день впервые отметили в Германии, а также соседних с ней странах и в США 19 марта 1911 года по инициативе социал-демократки Клары Цеткин. С 1921 года этот праздник ежегодно отмечается 8 марта.
Международный женский день является государственным праздником в более чем двух десятках стран, в том числе, в Анголе, Грузии, России и Вьетнаме. Однако в Германии этот праздник отмечается как утверждённый по закону только в Берлине, подчёркивает N-TV.
Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-03-09/N-TV-pozdravleniyam-s-8-marta
.
Похоже, достойный последователь Смеющийся или куда катится мир?


  • +2.58 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  xrvr ( Специалист )
09 мар 2020 00:09:07


Жалко нету машины времени.
Отправить бы ее в СССР 1960-х.
Советские женщины тогда летали в космос, стояли перед станками, управляли комбайнами, были депутатами и т.д.
А на Западе в то время снимали сериалы типа I_Dream_of_Jeannie
Амер. астронавт из НАСА случайно нашел бутылку с женской версией Джинни внутри, и постоянно попадал во всякие неприятности из-за неё.
Когда ему надоедали её капризы, он  говорил, дура, ты задолбала, полезай назад в бутылку.
И за экраном слышен смех аудитории.


  • +1.51 / 22
  • АУ
 
  LGI59 ( Слушатель )
09 мар 2020 07:35:04

Ааааа! Всё ясно. Грета стала женщиной! Ведь раньше она выступала от имени детей!Улыбающийся
  • +2.55 / 54
  • АУ
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
09 мар 2020 11:42:00

Совершенно не могу выстроить Логическую цепочку , между её тезисом и дальнейшим  выводом . Что такое ,"без равных прав с мужчинами  невозможно  вести честную борьбу за защиту окружающей среды (ОС)"? ...Что? Мужчины "гадят" больше ОС , а женщинам этих прав недостаёт? (Хотят сравняться , и потом на равных бороться) ? ... Или наоборот - Женщины , так как меньше "гадят" ОС - должны принизить Права Мужчин ?  ...Или мужики и Бабы "гадят" одинаково , но Мужчины как раз и занимаются Технологией , и у них мало получается по защите ОС , и нужно всеми Технологиями  поставить заведовать Женщин (которые развалят всю Мировую Промышленность в Один День )?  .... И т.д ....Не могу сложить Паззл...

(Интересно , сколько в Патентах на "Зелёную Энергетику " -Заявок и Патентов от Женщин , Которые реализованы?  Можно ведь всех мужчин отсечь , и оставить только женщин...Вот и будет равноправие. (Хоть "ЗЭ" загнется сама собойУлыбающийся))

Меркель хоть всё логично сказала . Это  можно  принять , как хоть какое-то  заявление ... Но лОЗУНГИ этой "..."  Новоявленной мЕССИИ - просто раздражают (хотя уже просто на них никто не обращает внимания уже ...). 
  • +1.54 / 26
  • АУ
 
 
  keryneia. ( Специалист )
09 мар 2020 12:05:39

Это нельзя понять, это можно только почувствовать. Логика свиньи под дубом. Мне задолго до майдана говорила западенская приятельница о ненависти к Донбассу и мечте отгородиться от него колючей проволокой. Ибо там пролетарское быдло и дымящие терриконы, в отличие от Карпат, где хатынки и черемшина. Аргументы, что там куётся ВВП, полностью пропускались мимо кассы.
  • +2.92 / 44
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
09 мар 2020 12:15:46

Зато её СБЫЛОСЬ..))
И у Греты СБЫЛОСЬ.......
Китай встал и воздух чистый.


Уровень загрязнения воздуха диоксидом азота в Китае
Эпидемия коронавируса помогла снизить уровень загрязнения воздуха в Китае.
В очках
Потому это Грета в короне вирус.
  • +1.74 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
09 мар 2020 12:27:42

А не феёк ли эти снимки?
Как тут с достоверностью инфы?
Такие вещи надо перепроверять и перепроверять ...
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  nikus ( Слушатель )
09 мар 2020 13:59:58

https://earthobservatory.nasa.gov/images/146362/airborne-nitrogen-dioxide-plummets-over-china
  • +0.00 / 0
  • АУ