Большой передел мира
246,485,784 499,889
 

  DeC ( Профессионал )
09 мар 2020 19:57:23

EFSA

новая дискуссия Дискуссия  150

Инфекция коронавируса не передается через пищу, заявило Европейское агентство по безопасности продуктов питания (EFSA).

Непонимающий
  • +1.19 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
09 мар 2020 20:39:03
Сообщение удалено
АрктикЪ
10 мар 2020 02:26:46
Отредактировано: АрктикЪ - 10 мар 2020 02:26:46

  • +0.15
 
 
  idioten test ( Профессионал )
09 мар 2020 22:55:47
Сообщение удалено
idioten test
16 янв 2022 00:53:12
Отредактировано: idioten test - 16 янв 2022 00:53:12

  • +1.18
 
  Удаленный пользователь
09 мар 2020 20:49:10

Каждый день у меня представления о коронавирусе меняются от плюса в минус, как стрелка на шкале от одного края к другому.
У нас от пятницы по сегодня выявили семерых - четыре больных, трое на карантине. Это в минус.
Но дали свершится выборам и подведению их результатов с выдачей мандата победителю на формирование правительства. Коронавирус начался ни днем ранее. Это в плюс.
Закрыли за воскресенье детские сады, школы, университеты. Отменили все массовые мероприятия, подключилась с отменой богослужений, кроме литургии, церковь. Закрыты все бассейны и спортивные залы и арены. Все до 21-23 марта.
Отменили авиарейсы с Италией, все границы контролируются. Транспорт дезинфицируется. Это все в позитив.
СМИ сегодня вышли с заголовком на первой полосе
Nikto nechce koronavírus a ministerstvo zdravotníctva
Никому не нужен коронавирус и Министерство здравоохранения - это о формировании правительства.
Коль шутят, значит коронавирус понарошку.
Был сегодня в супермаркете, даже в двух по очереди (мы в центре Братиславы, инфраструктура более необходимой). Всего как всегда полно, пустых полок нет, товары по акциям как обычно, прикупил кофе (цена обычная 8,47 евро за пачку 500 граммов, по акции 3,99 евро, со сроком годности до октября следующего года).
Но во втором в середине моего путешествия по нему внезапно вежливо и с лаской в голосе объявляют: " Милые покупатели, из-за технических причин спокойно проходите в выходу, персонал поможет вам покинуть здание". Собрал в тележку, что поручили купить, и к кассе. Персонал в готовности помочь сложить покупки и откатить тележки.
Народ спрашивает, это что? Коронавирус? Никто ничего не знает. Вышел, увидел подъезжающие пожарные две штуки и еще какие-то два специальных автомобиля. Привычное любопытство меня как-то покинуло, чтобы поразглядеть, перешел на другую сторону и к дому.
Это в минус.
  • +4.16 / 53
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
09 мар 2020 22:25:26

Коронавирус, говорите?
Сегодня пошел на рынок. Типа выходной день, но народ как-то шарится не активно с утра.
Все какие-то серенькие и помятые.
Стою в мясном магазинчике у прилавка, рядом появляется прилично одетый, но явно мучающий с похмелья мужчина лет 35-40
Мужчина (М) к продавцу (П) - У вас есть "Одесская" колбаса?
П - Да, я вам сейчас покажу
М- Показывать не надо, ..понюхать можно?
П - Зачем?????????
М- Да мы вчера с женой в гостях были, ей эта колбаса понравилась, она узнала. где ее хозяева покупали и мне с утра всю плешь проела - купи эту колбасу!! А я ни разу не помню как она выглядит, вот только запах запомнился. Так понюхать дадите??
ЗАНАВЕС
Пы.Сы. А вы говорите "коронавирус", "коронавирус"...
  • +3.84 / 82
  • АУ